Отзыв #252326 об интернет провайдерe Сибсети

Сибсети
Сибирские Сети для Юридического Лица

В нашем городе не так много конкурирующих провайдеров. Всех можно пересчитать по пальцам. Исходя из этого сильно большим набором разнообразия сервисов и услуг эти провайдеры не отличаются.
Расскажу то, чем с чем реально пришлось столкнуться на моём предприятии.

Данный провайдер имеет возможность предоставлять услуги доступа к сети интернет, айпи телефонию, домашнее телевидение, и другие стандартные функции. Мы на практике пользуемся только интернетом. Всё работает достаточно ровно и стабильно. В пиковые часы проседания на замечено. К каждому абоненту прикрепляется личный менеджер, который доступен всегда в рабочее время, и иногда в нерабочее. Техподдержка тем не менее круглосуточная, чего не скажешь об устранении неисправностей (Для сравнения, тот же гудлайн имеет техническую возможность устранения неполадок 24/7).

Плюсы все понятны и стандартны, цена на интернет умеренная (юр.лица всегда платят гораздо больше физиков), в нашей организации 30 м/бит стоит 1000р — одна из самых низких цен по городу, пришлось постараться, чтобы Гудлайн смогли нам дать похожий ценник.

Сильно на плюсах не вижу смысла заострять внимание, лучше о минусах:
-Как я уже сказал, у провайдера нет возможности устранять неполадки круглосуточно
-Некоторые узлы провайдер арендует у других мелких провайдеров — нормальная практика, но при этом нужно следить за качеством. В нашем случае была ситуация, когда три точки были подключены через один узел стыковки, принадлежащий стороннему провайдеру, и регулярно оборудование провайдера зависало, давало сбой, однажды зависло в пятницу вечером, и у провайдера не было возможности попасть к собственному оборудованию до понедельника! В результате чего три точки-магазина остались без связи, что фактически парализовало их работу. СибСети не смогли перевести наши точки на другой стыковочный, не смогли повлиять на арендодателя оборудования, ровным счетом за полгода не сделали ничего, чтобы улучшить связь на данном участке, в результате чего пришлось отказаться от обслуживания сибсетями этих точек. Остальные подключенные точки особых проблем никогда не испытывали.
— Дебильный вопрос от службы поддержки, который они задают КАЖДЫЙ раз…"Вы перед тем как заявку подавать перезагружали оборудование?« Да блин, если с физиками это уместно, но при работе с юридическим лицом в 95% случаев вы разговариваете с системным администратором, или лицом его заменяющим, с человеком опытным и понимающим принцип работы провайдера…да, конечно, блин, мы перезагружали оборудование! (если это возможно, конечно). В общем ТП не самая быстрая, хотя, тем не менее за исключением ситуации, когда все выходные пролежали три точки, в остальных случаях без интернета мы не оставались, больше чем на 12 часов.

Добрый день, Андрей!
Спасибо за Ваш развернутый отзыв! Мы всегда стараемся развивать наши услуги и сервис, поэтому очень ценим обратную связь от наших абонентов.
Рады, что Вы довольны качеством интернета от нашей компании. Мы хотели бы подробнее разобраться в описанном Вами случае с точкой, подключенной от арендованного оборудования. Напишите, пожалуйста, по какому адресу была эта точка, когда именно возникла эта ситуация. Мы передадим информацию в отдел контроля качеством для внутреннего разбора, чтобы предпринять меры по предотвращению подобных случаев.
Вы можете написать нам любым удобным способом: официальные группы в соц. сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Также при возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь, мы будем рады помочь!