Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

Бесит уже!!!

Ужасный провайдер! Вырубается раз 20 за день минимум! Пока писал это сообщение, уже успел вырубиться :( И со скоростью обманывают - заявлено 6 кбит/сек - на деле не больше 4-х. Никому не посоветую подключать!

Пустите на Российские сайты!

Не пускают на некоторые российские сайты,из-за того что я нахожусь в другой стране(нахожусь в России, г.Москва). Идиотизм.Терплю пока. Падает соединение, но редко и на несколько минут.Удобно платить в одной квитанции вместе с телефоном.

Позвонил - в согласованный день пришёл мастер, бесплатно подключил к Интернету. На втором месяце стал виснуть, позвонил в ТП и через два дня поменяли модем. Дальше без проблем: скорости соответствуют, а исходящая - на 30% выше.Смена тарифа из личного кабинета: в дачный сезон - посуточно. Такого сервиса у других провайдеров я не встречал. ТП на высоте, правда обращался только из-за модема.

19.01.2011 в 06:10
Скорость

Во первых: браузеры и менеджеры загрузок показывают скорость в КилоБАЙТАХ, а скорость канала в КилоБИТАХ - итого 250кб/с умножаем на 8 = 2000кБ/с
Во вторых: скорость загрузки определяет сервер-источник (и транзитные серверы тоже) - если он медленный, то скорость канала уже не имеет значения
В третьих: во время загрузки браузер постоянно отправляет служебную инфу для проверки целостности загруженных пакетов - это и есть та самая недостающая скорость
Всё очень даже просто. Сколько ни проверял скорость - всегда сходится (см. п3)

18.01.2011 в 15:46
Враки для незнающих

Сначало было всё хорошо. Потом узнал о методах 100% проверки скорости скачки, и узнал много интересного.
Оказывается скорость соединения ещё ничего не говорит о том как у тебя будет качаться. Например у меня скорость 2048. Хотя качает максимум 250кб/сек
Это печально. Дозвониться не возможно, говорят сеть забита, скорее всего игнорируют(субъективно мыслю).
Стабильность была только по началу...

Категорически не нравится.

17.01.2011 в 11:03

ЮЗАО. Пользуюсь больше года. Проблемы начались в первые дни. Тех. поддержка сделала вид, что проверила: как всегда у них все отлично! Проблема - внутри - "бабло гони!" Послал куда подальше и через пару дней все заработало. Скорость возможно и соответствует заявленной, но разрывы связи сводят все на нет. До нового года в среднем 1-2 раза в неделю 1 разрыв (точнее серия в течении минут 15) за 1-3 часа связи. Пару раз в месяц через каждые 15 мин. Если скачивать ничего не надо, то с учетом цены это было удовлетворительно...
Но, в праздники началось: 5 мин. без разрыва - это счастье!!! Если это продолжится и далее - надо сваливать...
Пока писал, уже 2 разрыва связи. Может отмечают и аппаратуру шампанским залили?

Михаил
10.01.2011 в 17:51

После подключения работало стабильно, но недолго... месяца 3. Потмо пошли постоянные разрывы связи (раз по 20 на дню). Техподдержка (стадо тупоголовых баранов) в каждый звонок пытается навязать какую-то проблему... якобы это не у них связь га*но, а у нас проблемы. 4 раза вызывали мастера. Первый раз сказали что проблема в подъезде - хрен с ним - проверяйте, чините. "Починили" только со второго раза. Дальше оказалось что проблема кроется в квартире (а это уже 165р за вызов), ну да хрен с ним, лишь бы работало. Пришел мастер - ничего не нашел - ушел (минус 165р). проблема как была так и осталась, вызвали еще раз.. в 4й... ну тут он полазил по квартире минут 10, провода попихал туда-суда - ушел (еще минус 165р). В заявках указано что все впорядке и тут и там. Но проблема так и осталась нерешенной, сейчас подняли скорость, думали может в этом дело, да они не сознаются, в итоге стали платить в два раза больше, а результат тот же. в техподдержке предлагают только очередного мастера или перенастройку модема (это я сам умею и бесплатно). Вобщем проблемы решать не хотят, на прямой вопрос "ребята, ну скажите правду! ну га*но же интернет?!, и я перестану звонить каждый день!" - мычат в трубку и вешают в режим ожидания (якобы что-то там делают). Вобщем люди, кто хочет платить за отвратительную связь, за отвратительную техподдержку - вам в МГТС! Я устал от их беспредела и после праздников пишу в префектуру, пускай лишают лицензии, если у них руки из задницы! Врятли поможет... но если я буду такой не один, глядишь и за работу возьмутся и людям не будут нервы трепать.
Все. Перешел на Ёту и доволен. Дорого, зато качественно!

Пользовался раньше Акадо (пока было бесплатно-все великолепно работало,как только пошла оплата-все дней 10 в месяц либо нет вообще, либо очень низкая).
Узнал про МГТС-интернет,узнал цены(считаю нормальными)
Позвонил-договорились-пришли -настроили(денег тока на адаптер для телефона)-показали как настроить если что.
Скорость Соединения какая заявлена такая и есть,но вот закачка( 2-ая цифра) меньше чем указана где-то на 15-20% ( не критично,но хотелось бы порядка)

Были раза 2-3 проблемы, но это были тех.проблемы станции.
Очень рад что подключил ( большая скорость не нужна, а той что есть хватает на все)!

Всем добрый день, не знаю, что ещё может произойти в нашем Совке, но отношение Йоты к клиентам поражает, базовая станция не работает уже с 17 декабря 2010, и никаких сроков и помощи, каждый оператор услышав проблему, тут же пытается слить разговор, потому что нечего сказать...Адрес, где йота молчит: Москва Прянишникова 23а...БЕСПРЕДЕЛ!!! а говоришь, хочу вернуть...извините модем подлежит возврату не более 3 месяцев, а роутер за 6.ооо, ваще не принимают назад!!!

Что обещано, то и получено или подстели соломку.

Дополнительно пользуюсь услугами МГТС интернета больше 1,5 лет. Нареканий практически нет,что заявлено-то и получено. Возможности скромные,но стабильность хорошая.За месяц терабайт скачать - не проблема. Жаль,что исходящая не выше 700 кbit/сек -20% (системных) НА ВСЕХ ТАРИФАХ - ну не любят они торент - сайты и ничего с ними не поделаешь.Конечно ADSL модемы уже прошлый век, но по их тел.проводам+витым парам и до 20 Мbit/сек входящих держит, даже STTV от стрим проходит.Да гибкая система смена тарифов из лич.кабинета.В общем мгтс инет та соломка, которую можно подстелить,чтоб не так больно падать после облома от акадо, шершня и других инет монстров с их супер агресивной маркетинговой рекламой, которой я уже достаточно нахлебался.

Septor
23.12.2010 в 13:11