Отзывы об интернет провайдере Интернет-компания АИСТ

Интернет-компания АИСТ

В целом провайдер не плохой,но бывает скорость падает и тарифы у них не очень.Пытался я как то написать жалобу,но мне ответили только через 4 дня! 4 ДНЯ!! Поймите! Это очень долго! Часто бывает что сидишь,смотришь видео,и резко начинается подгрузка!

Добрый день Денис!В момент когда падает скорость,проверьте,не загружается ли что то на Ваших устройствах.Рекомендуем обратиться в нашу техподдержку по телефону 20-20-20 в Тольятти или 302-00-00 в Самаре,для проверки Вашей выделенной линии в момент отклонений,которые у Вас происходят.
Если неполадки действительно имеются,наши специалисты обязательно устранят их в сжатые сроки. Спасибо Вам за обращение!

Провайдер отличный, но...

В целом провайдер отличный. Уже и не помню когда с ним были проблемы. А если и появлялись, то решалось все очень быстро. Да в тех поддержку порой сложно дозвониться, но не думаю что где то по другому.
Из минусов могу выделить два:
1. ВПН. Для нормальных скоростей нужно либо прямое подключение, либо приличный(не дешевый) роутер. Ну и серый IP.
2. Совершенно никаких акций и скидок для постоянных клиентов. Я клиент аиста еще со времен диал апа. Потом была АДСЛ, теперь оптика с декабря 2012 года. Единственная их акция для постоянников это спасибо от аист. Дают постоянные 100мб на любом тарифе при условии подключения от 7 лет. 7 лет КАРЛ! Они как раз тогда начали оптику подключать.
Т.е. при том что я являюсь клиентом компании больше 15 лет, и некоторое время у меня было 3 лини по разным адресам, я не получаю абсолютно никаких скидок или бонусов.
До недавнего времени некуда было деваться, в доме оптика была только от Аиста. Но теперь с приходом других компаний, все больше соблазн перейти к кому то из них. Особенно учитывая скидки и акции для новых клиентов.
Так же немаловажную роль в лояльности компании играл tltorrent. Но сначала с развитием скоростей, а потом с тем, что аист их сжил со свету, этот фактор отпал. А на их новый внутрисетевой трекер(довольно пустой по сравнению с тлторрентом) уже не было смысла лезть, проще пользоваться внешними ресурсами.
Имхо, пора бы уже начать думать не только о заманивании новых клиентов, но и об удержании старых.

З.Ы. Стоило бы добавить в оценках графу "Лояльность к клиентам", по ней от меня Аист получил бы не больше 3 звезд. По имеющимся критериям не могу поставить меньше 5, ибо по ним провайдер отличный.

Михаил, добрый день!
Спасибо Вам большое за развернутый отзыв о наших услугах. Мы рады, что наши постоянные абоненты пишут такие теплые слова о компании и дают нам обратную связь и своё мнение по услуге в целом.
По ВПН можем ответить, что не только дорогие роутеры держат нормальную скорость. Самые недорогие роутеры TP-Link отлично работают на наших сетях. По другим недорогим роутерам от Zyxel, D-Link и других производителей тоже не наблюдали проблем при своевременном обновлении прошивки.
По акциям и бонусам для постоянных клиентов: да, работаем. Работаем по акции "Спасибо Вам!", о которой Вы написали. Будут и другие программы. Всему свое время. И Ваше мнение относительно этого момента нами принято. Спасибо Вам за него!
По торренту... 100 мбит/с - тот порог, который психологически сегодня является самым востребованным у пользователей. А если у большинства пользователей будет 70-80-100 мегабит, то зачем операторам отдельно повышать скорость доступа к каким-либо сетевым ресурсам? Технический прогресс сам снимает подобные вопросы.
Еще раз спасибо Вам за отзыв! Надеемся, что использование наших услуг и впредь будет для Вас комфортным и удобным.
С уважением, команда АИСТ.

Интернет-компания АИСТ
Не так радужно, как обещали

Пользуюсь с Нового, 2016 года. По тарифу ("Как ни крути NEW с оборудованием")обещали до 69 Мб/с, и в первые пару месяцев так и было, во всяком случае провалов по скорости я не замечала. Использую также IPTV плеер от Аиста (на ПК). В последние 2 недели по вечерам и по выходным (видимо в часы наибольшей нагрузки) пользоваться интернетом невозможно. Про IPTV даже не говорю: сплошные "затыки", артефакты, замирание картинки. На сайты в такие моменты даже не заходит, пишет "нет подключения к сети". Общалась с тех.поддержкой, посоветовали минут на 15 отключить роутер от сети. Это помогло на 2 вечера, потом ситуация стала повторяться. Speedtest дает от 15 до 21 Мб/с. Я допускаю, что роутер может резать скорость, но не до такой же степени.

Дина
21.02.2016 в 10:58

Добрый день!Рекомендуем измерить скорость соединения без роутера.Просим Вас обратиться в нашу техподдержку по телефону 20-20-20 в Тольятти или 302-00-00 в Самаре для проверки Вашей выделенной линии.

Что-то низковатые показатели

Использую тариф "Максимум" через роутер ASUS RT-N10.
проверил: входящая 0.45Мб/с
исходящая 17.30Мб/с

заявлено гораздо больше...

18.02.2016 в 18:45

Добрый день! Альтернативно проверьте скорость еще на ресурсе speedtest.net Перед замером отключите торрент, антивирус и другие сторонние программы использующие сетевую Активность.

Интернет-компания АИСТ
Аист... Быть или не быть ?

Аист-хорошая компания сама по себе и в принципе свои обязанности выполняет... НО !
Интернет довольно дорогой , пинг высочайший , и ужасная тех.поддержка. За то , есть один плюс - доступность.

Владимир, спасибо за отзыв о нашей компании!
Посмотрели результаты Ваших замеров. Пинг у Вас очень даже хороший.
Если Вы прибегнете в к помощи гугла или яндекса, то сможете найти информацию о том, что:
до 50мс — Отличный пинг
от 50мс до 100мс — Хороший пинг
от 100мс до 300мс — Средний пинг
более 300мс — Посредственный пинг.
Ваш пинг колеблется около 50.

Интернет-компания АИСТ

По тарифному плану Микс С 24.00 до 12.00 до 100Мбит/с,с 12.00 до 24.00 до 40Мбит/с в реальности входящая↓14,23 Mбит/сек иcходящая↑53,99 Mбит/сек Время проведения теста 09 февраля 2016 06:04

Добрый день!
Если Вы получили данные результаты при прямом (а не через роутер) подключении компьютера к выделенной линии, а также если скорость измерялась до наших серверов, просим Вас обратиться в нашу техподдержку по телефону 20-20-20 в Тольятти или 302-00-00 в Самаре для проверки Вашей выделенной линии.
Если проблема есть, наши специалисты обязательно устранят её в сжатые сроки. Спасибо Вам за обращение!

Очень хороший интернет провайдер

Аист, очень хороший интернет провайдер. Пользуюсь данный провайдером больше 11 лет и меня всё устраивает. У них работает 24/7 тех. поддержка которая всегда рада вам помочь. Если у вас, что-то сломалось они сразу приезжают на следующий день и чинят БЕСПЛАТНО!

Спасибо за отзыв! Мы рады, что работа с нами для Вас комфортна и удобна!

Интернет-компания АИСТ

Самый стабильный из Тольяттинских.
Не дорогой и качественный.
На моем железе стабильно выдает 5-10 Мбит\с.
Советую.Намного лучше Ростелекома.

Ivan
31.12.2015 в 23:07
г. Тольятти

Спасибо за отзыв! Подключайте скоростные тарифные планы - и пользуйтесь доступом в Интернет с удовольствием. Кстати, сейчас можно подключиться на новый тарифный план «Спортплощадка».
Тариф обеспечит пользователю доступ в Сеть на скорости до 45 Мбит/с и возможность просмотра IP TV. Абонентская плата – 550 рублей в месяц, 15 рублей из которых будет перечисляться на поддержку программы «Спорт, доступный каждому».
Собранные средства мы направим на оснащение спортплощадки в парке Комсомольского района спортивным комплексом с турниками и шведскими стенками.

Никита Дмитриев

Я не самый большой специалист, поэтому мой вопрос может показаться дилетантским... Но все-таки...При замере скорости показатели такие: входящая 18,90 исходящая 19,66. Вроде все неплохо, но весьма далеко от заявленных 100 по акции "Спасибо". Подскажете, в чем причина?

Никита, добрый день!
Позвоните в техподдержку для проверки Вашей линии. Зависеть может не только от самой линии, но и насколько "забиты каналы" по Wi-Fi в Вашем доме, сколько устройств подключено одновременно к роутеру и т.д. Если линия подключена напрямую к компьютеру, нужно ее проверять. Так же посмотрите до какого сервера был сделан замер скорости? Мы можем гарантировать заявленную скорость только до собственных серверов. В общем, причин может быть много. Обратитесь в техподдержку для проверки Вашей линии!

Нормально

По прошлому опыту общения с Аистом очень неохотно их подключал, но выбора не было, у остальных технической возможности нет, либо еще хуже репутация.
Мастер понравился, все адекватно подключил, особо не разговаривал, подписали бумажку и ушел.
Читаю бумажку и немного офигеваю, если я на следующий месяц захочу отключиться, я должен буду выплатить неустойку 1200 рублей. Пипец, ни менеджер ни мастер об этом ни слова.
Ладно, тестируем скорость. 2ip пишет 20 Мбит, торрент качает 9 Мбит. Это конечно не заявленные 70 Мбит, но нормально. У Билайна при заявленных 60 Мбит, реальная была 3-4 Мбит.
Так что нормально, посмотрим на стабильность связи. Похоже я опять начинаю дружить с Аистом.

Антон, добрый день!
По пунктам:
1) перед тем, как подключать тарифный план - обязательно ознакомьтесь с договором оферты по нему. Ведь Вы получаете услугу по договору.
2) По скорости - 2ip меряет не до нашего сервера. Данные могут быть разные. С помощью некоторых тестов Вы можете замерять скорость до нашего сервера. Это покажет реальную картину.
3) Спасибо за добрые слова в адрес нашей компании! Мы работаем для Вас - наших абонентов!