Отзыв #252845 об интернет провайдерe Дом.ru

Вполне сносный провайдер

В целом, провайдер очень даже неплохой, но и без минусов не обойтись. Пользуюсь уже порядка 5-ти лет и могу дать конкретный отзыв.

Плюсы:

+ Невысокая стоимость. За 400 рублей в месяц в принципе вполне нормально.

+ Хорошая служба поддержки. Специалисты — реально СПЕЦИАЛИСТЫ! Своё дело знают и помогут от простой настройки (нажатие пары кнопок) до сложных операций.

+ Скорость ну почтииии достигает заявленной. Вместо 50 бывает 35,40,45. Но чаще всего честные 45 точно есть.

Минусы:

— Частые сбои. Это уже считаю нормой. Бывает сети нет час, два, ДЕНЬ. Происходит это раз в месяц, раз в неделю, раз в день… Тут уже как повезет. Был случай, каждый день в течении 4-5 дней вечером сеть падала на 1-2 часа. Служба поддержки только разводила руками и говорила «У нас проблем на линии нет, оборудование в норме. Проверяйте у себя». Хотя вся общага сидела без сети.

— Скорость бывает довольно низкая. В целом скорость держится ПОЧТИ на уровне заявленной, но не удивляйтесь, если вечером вместо 50-ти получите 15-20Мб/сек. «Ну сейчас нагрузка высокая! Канал забит» — типичный ответ девочки из техподдержки. Бывает это так же как сбои — непредсказуемо. В среднем 1-2 раза за неделю.

В целом провайдер сносный. Если не боитесь мелких проблем, то можете смело его выбирать. За свою цену они предлагают вполне неплохие услуги.

Здравствуйте, Максим! Благодарим за уделенное время и столь развернутый отзыв. Не оставляем без внимания, будем стремиться улучшать качество предоставляемых нами услуг и сервиса. Не смеем вступать с Вами в спор, но при наличии общих технических ограничений с нашей стороны, специалист службы поддержки сразу же об этом сообщает. Если же общий сбой не был подтвержден, то тогда Вам предлагают провести диагностику. В любом случае сожалеем, если доставили Вам какие-либо неудобства. В случае возникновения каких-либо вопросов/сложностей, которые требуют нашего оперативного вмешательства, Вы всегда можете обратиться к нам на почту helper@domru.ru или в социальных сетях (vk.me/domru_ru), поможем с их разрешением. Хорошего настроения и приятного пользования!