Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Отвращение

Отвратительная работа провайдера!!! в службе поддержки хамят и огрызаются!!! Скорость 1.35 м при заявленной 70-100м!!!

Дмитрий, здравствуйте.
Вы можете написать в нашу официальную группу - https://vk.com/rostelecom . Постараемся помочь.

некорректно работает интернет маленькая скорость подключения 20 мгабит в сек невозможно заниматся работой, рабочими файломи в облаке

Недоволен

Отвратительное качество интернет-соединения. Постоянные разрывы на линии. (оценка два)-----------(минус).

Maxim Putince

Подключил недавно. Предложили бесплатно симкарту с пакетом 50 гб, звонками и смс без доплаты.
Скорость 150мбит\сек. Провели оптоволокно. Скорость отличная. За 4 месяца не было ни одного сбоя. Мобильная связь на высоте. Ловит там где мегафон вообще не ловил. Конечно заблокированы некоторые сайты, которые на этхоум были доступны.
Дали за рубль аренды в месяц роутер для оптоволокна. Есть режим 5Ghz и 2.4Ghz. Конечно бьёт не так сильно как мой трёхантенный асус. Но тоже хорошо.
В общем, я доволен. Главный плюс что теперь не надо платить за мобильную связь.

Спасибо вам за отзыв!
Если потребуется помощь - обращайтесь :)

Качество предоставления услуг и обслуживание

Ужасный Ростелеком!!! Уже полмесяца как пытаюсь пользоваться тарифом «Игровой», пытаюсь..., но не получается т. к. данная услуга не отражается в личном кабинете и я не могу привязать учетную игровую запись. На все заявки ноль реакции, так же как и на устранение неполадки в личном кабинете!!! Ни по горячей, ни по обратной связям никто не помог, одни отмазы! Стоимость данного
тарифа нехилых 890 руб!!! Только за что непонятно! Посоветуйте провайдера почестнее и поотзывчивее!!!

Бегите, глупцы!

Худший провайдер из всех, что я встречал. А работал я со многими, ещё со времён Corbina.
Вынужденно сижу на РосТелеком после переезда уже четвёртый год. Ничего позитивного сказать не могу.

— Цены на тарифы завышенные в сравнении с хорошими провайдерами.
— Частые отвалы соединения, особенно в последнее время.
— Скорость соединения — обман. Заявлено 100, на деле и 30 редко увидишь на вход, на выход нет и 15.
— При подключении «мастер» приходил «под градусом». Втюхал родителям самый дорогой на тот момент тариф. Ничего так и не подключил. Подключать и настраивать мне пришлось самому, благо — сам сис.админ.
— Операторов на линии ТП вечно не дождаться.
— Постоянно названивают с новыми предложениями.
— У знакомой отказались принять по гарантии собственный же роутер, который сами же когда-то и навязали. Будьте внимательны, покупая оборудование при подключении, оно продаётся по другим реквизитам.
— За выделенный IP нужно платить отдельно помимо и так завышенных тарифов.

Качество услуг настолько ужасно, что я готов был бы лично оплатить ещё 10 квартирам своего дома переход на SkyNet (столько абонентов нужно в доме, чтобы SkyNet протянул свою магистраль до него), но даже этого сделать не могу, потому что РТ завязал дом на себя и других провайдеров правление дома не пропускает. Монополия, как она есть. Слегка прикрытая подставным провайдером Дом.RU (тот же РосТелеком)

Я понимаю: затраты на поддержание огромной инфраструктуры. Но вы дерёте с людей втридорого за то, что им не нужно и то, что частные и местные провайдеры предоставляют бесплатно, а с конкурентами боретесь, оккупируя дома. Неужели нельзя хотя бы качеством услуг это подкреплять?

Александр, здравствуйте.
Сожалеем, что использование наших услуг было омрачено сложившейся ситуацией.
Мы не препятствуем иным провайдера и всегда стараемся придерживаться средней стоимости услуг на рынке.
Скорость доступ в интернет гарантируется при кабельном подключении. Если замер скорости происходит по кабелю на сайте speedtest.net погрешность должна быть не более 10%.
В случае отклоняя работы услуг – напишите нам: https://vk.me/rostelecom
Потребуется ваш лицевой счёт и полные ФИО владельца договора. Мы будем рады помочь.

Отлично!

Пользуюсь GPON от Ростелекома с 2015 года, по двум адресам — ни каких проблем никогда не было, плачу 400 рублей за 100 (по факту от 200 Мбит входящей, исходящая не режется — в среднем 800-900 Мбит).
Поддержка только странная, в чате в ходе разговора могут смениться 4-5 операторов. Но все небольшие проблемы (смена тарифа, связывание лицевых счетов, которые недоступны в ЛК) — решаются весьма оперативно.
Конкурентов не вижу.

Добрый день. Рады, что вам нравятся наши услуги, будем и дальше стараться для вас!

Всё очень плохо

очень плохая даже сказал отвратительная скорость при заявленном 4 мбит/с.входящая 2,77мбит/c то исходящая совсем уже не в какие ворота не годиться 0.29мбит/с за такие то деньги.Если до нового года изменений не будет откажусь от провайдера

РОСТЕЛЕКОМ - ЦИФРОВОЙ СПИД

Заявленная скорость: 350 мб/с Фактическая: 94 мб/c Эти клоуны продают тарифы со скоростью, которую установленное ими же оборудование не может выдать! Настоятельно не рекомендую

Здравствуйте. Все наши терминалы способны выдавать скорость более 100 Мбит\с. Причиной такого результата на тарифе 350 Мбит\с могут быть:
- использование плохого кабеля (должен быть на 8 жил)
- использование неверного оборудования (сетевая карта в ПК, либо роутер должны поддерживать скорость более 100 Мбит\с по кабелю)

В случае, если все условия соблюдены, и оборудование всё поддерживает - свяжитесь с нами. Мы обязательно исправим ситуацию. Напишите нам ФИО и номер лицевого счёта в личные сообщения группы ВК (https://vk.com/rostelecom).

На без рыбьи и рак рыба.

Популярность данного провайдера в нашей степи имеет весьма интересный факт, который заключается в отсутствии конкуренции.Качество сети в последний год, стало более менее стабильно, оборудование, которое устанавливают, оставляет желать лучшего.Отсутствие службы поддержки, точнее она как бы есть, но для нашей близ лежайшей периферии ее как бы нет.

Кирилл, здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв, он помогает нам стать лучше. Мы постепенно модернизируем сеть для улучшения качества услуг. Если у вас возникают вопросы по обслуживанию, вы всегда можете написать нам, в личных сообщениях ВК (http://Vk.me/rostelecom).