Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Интернет ужасен, постоянные провисания в скорости. Высокая стоимость и все равно отвратная скорость, да, она бывает нормальной, но намного ниже заверенной и периодически падает до смешных показателей

Здравствуйте! Если у вас наблюдаются неполадки в работе наших услуг – напишите, пожалуйста, нам в ЛС (https://vk.com/rostelecom.peterburg) ваш лицевой счет, проведем проверку и постараемся помочь.

Всеволожский район, Ленинградская область, ДНТ Вартемяки

У нас в садоводствах массива Агалатово Всеволожского района, (частный сектор) ростелеком проведён по технологии оптоволокно. Цены тарифов — просто космос, например 32 м\бит + 26 каналов (комбо) (с опцией ночное ускорение 100\мбитс) стоит 610р (инет) + 160 рублей (телик) + ускорение 30 рублей и аренда это дурацкой тарелки (20р)- выходит 790 рублей!!! И убрать этот ТВ за 160 нельзя! Пакет ДУО называется! Две опции обязательно! А стоимость подключения была 25000 к дому в 2014 года! Это тупо завести оптику и установить тарелку их.
Количество неполадок за 4 года — не помню. Как ураган или снегопад — сидим по сутки-двое без инета. Никто не возмещает эти дни. Либо надо им звонить:), а то, что я заявку оставлял — это как бы не является основанием компенсации. Иногда падает скорость загрузки — но правда очень редко и не надолго. Таких прям претензий к скорости нет.

Павел, добрый день! Обратитесь, пожалуйста, в нашу группу в ВК https://vk.com/rostelecom, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Плохой интернет

Согласен с Дмитрием. Это, пожалуй, самый худший интернет, которым мне довелось пользоваться. Мобильный и то, стабильнее:) Проблема отсутствия интернета действительно решается перезагрузкой оборудования Провайдера. Попробовал работу с двумя, ранее безотказными роутерами Zyxel и Asus. Ужасное качество предоставляемой услуги с любым оборудованием. С первого дня. И даже цена в 200 рублей слишком дорогая для такой услуги. Одни мучения. Зато стоимость тарифа, на который подключался, увеличили уже два раза) Сначала на 10 рублей, затем на 50 рублей. Буду уходить к полосатому провайдеру. Вот даже сейчас, начал писать отзыв — интернет был, к окончанию описания — его уже нет:)
Примерно так и было с первого дня подключения, но сегодня «качество» бьет все рекорды. Бесит ужасно. Берегите нервы — не подключайте хваленую оптику.

Добрый день! Сожалеем, что у вас возникли неполадки в работе наших услуг. Вы всегда можете обратиться в нашу группу в ВК https://vk.com/rostelecom, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Служба поддержки

По самому интернету пока говорить рано, подключил 2 дня назад. Хотелось оставить отзыв о СП ростелеком. Ни как не получается привязать лицевой счет к личному кабинету. Звонил в поддержку раз пять уже. Это что такая сложная проблема? После объяснения ситуации и сверки всех данных, меня переводят к другому специалисту, тот меня отправляет в СП самого сайта (обратная связь), те соответственно уже молчат сутки. Замкнутый круг. И еще, на все дозвоны и переключения от одного специалиста к другому в общем уходит от 30 мин. и более.

Добрый день. Обеспокоены сложившейся у вас ситуации и хотелось бы ее решить. Пожалуйста, напишите в нашу официальную ВК группу (https://vk.com/rostelecom) номер лицевого счета и ФИО владельца договора. Постараемся разобраться в данном вопросе.

Отличный провайдер!

Пользуюсь услугами интернета РОСТЕЛЕКОМА более двух лет. Всё отлично. Рекомендую.Пользуюсь услугами интернета РОСТЕЛЕКОМА более двух лет. Всё отлично. Рекомендую.

В чём дело?

Я пользуюсь интернетом от Ростелекома уже давно и плачу им за 100 Mb/s, а получаю всего лишь 10 Mb/s. То-есть я переплачиваю.

Добрый день. Если у вас наблюдаются неполадки в работе наших услуг, то напишите, пожалуйста, нам в личных сообщениях в ВК номер вашего лицевого счёта и ФИО на кого оформлен договор. Постараемся разобраться в данном вопросе.

мой интернет

Народ, живу по съёмным квартирам, много провайдеров поменял. Центр, тупо, подключён к «Ростелеком», моё тв, других вариантов, кроме 4G нет… Хуже провайдера нет) Это обещанные по договору «100 мб», а ещё пришла смс от них-с 1 ноября «плановое» повышение цен. Мало того, что скорость интернета полная лажа, я ещё и платить буду на 10% больше, чем прописано в договоре (к слову, пользуюсь инетом всего месяц, недавно заселился).

Здравствуйте, Алексей! Хотели бы разобраться в вопросе, заявленная скорость должна предоставляться в полном объёме. Пожалуйста, напишите в нашу официальную ВК группу (https://vk.com/rostelecom) номер лицевого счета и ФИО владельца договора, мы всё исправим.

Ростелеком - подключайтесь!

Подключайтесь к РТ и у вас будет чудесная скорость в 0.6 Мбит в 2018 году!
Не упускайте возможность! Где вы еще почувствуете себя пользователем интернета 2006 года!

Здравствуйте, Валерий. Согласны, это не то, что необходимо в 2018 году. Пожалуйста, напишите в нашу официальную ВК группу (https://vk.com/rostelecom) номер лицевого счета и фио владельца договора. Обеспечим заявленную скорость.

Обман при тестировании с сайта ростелеком. Завышают показания на скачивание более чем в 4 раза

Номер договора 251010428280. По договору 45 Мбит/с.
Были сбои по электропитанию в городе. Бывает…
Спрашиваю на линии когда починят. Говорят пришлём смс.
Пришло смс починили.»… Завершены аварийные работы по глобальной проблеме N 50112365.
Хорошо.
Смотрю сегодня.

С сайта 2ip.ru в среднем
Время отклика 154 мс
Скорость скачивания 1.63 Мбит/с
Скорость передачи 9.15 Мбит/с

С сайта ростелеком в среднем
Время отклика 175 мс
Скорость скачивания 6.84 Мбит/с
Скорость передачи 22.98 Мбит/с

Обман! Они берут максимальные величины при тестировании. и вот это больше всего и нервирует. Из-за чего и появился этот отзыв. По факту интернет еле еле тащится…
Про цифры в договоре я вообще молчу. (Должно быть 45 Мбит/с.)

На сегодня вопрос так и остался не решённым.
В службу технической поддержки не записаться — идёт обновление базы.
В службу финансовую по поводу перерасчета не записаться — идёт обновление базы.
Отлично устроились.
Тестирование проводил проводным соединением через компьютер при отключении всех других пользователей и отключенных от wifi телефонах.

Здравствуйте, Дмитрий. Проверили информацию по номеру лицевого счёта - на данный момент имеются массовые трудности в работе. Вы можете писать нам в соц сетях (например ВК https://vk.com/rostelecom) - мы всё дополнительно проверим, продиагностируем и постараемся помочь в ситуации. Также добавили вам оповещение по решению текущей глобальной проблемы в вашем регионе, над которой мы работаем. Надеемся на ваше понимание и просим связаться с нами после решения аварии. Мы обязательно поможем.

Сергей Александрович Лихов

Да! Супер провайдер! Тариф 60 мбит/сек — весь день не больше 2 скорость! Браво!
Ростелеком, когда же вас вышвырнут с рынка!

Добрый вечер, Сергей. Я официальный представитель Ростелеком. Напишите, пожалуйста, в нашу ВК группу (https://vk.com/rostelecom) номер лицевого счета и фио владельца договора. Обязательно разберемся в ситуации.