Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Отзыв о провайдере Ростелеком.

Пользуюсь тарифами Ростелекома достаточно давно. Около 4х лет, сколько и живу в городе Спб.

Разберем отзыв на 4 блока:

Скорость.

Со скоростью по кабелю — нет нареканий, всегда стабильная. Никаких претензий, стабильная сотка по договору.

А вот с Wi-Fi соединением — отдельная история.
Дело в том, что всеми любимый провайдер, провёл в мой дом технологию GPON, поэтому используется у них оборудование ASUS DPN-R, с обрезанной прошивкой и неполным функционалом. Основная проблема — количество одновременных соединений. Если попытаешься подключить более 4х устройств, одно из них вылетит, что жутко бесит меня. Так как бывали ситуации, что когда мы собирались дружной компанией поиграть в 4 ноутбука у меня дома, то один из них просто отваливался. А что уже говорить про скорость соединения. Не превышает 20-30Мб/сек.

Не без своих подводных камней.

Доступность сервиса. Доступность — второе имя Ростелекома. Он есть везде, там, где его даже по логике вещей быть не должно.

Учитывая что у меня GPON, то у нас очень ограниченный список провайдеров, и цены частенько бывают завышены, поэтому и выбор пал на Ростелеком, хотя и иногда и жалею.

Поддержка.
Отвратительна. Во всех аспектах. Но во всём виноваты регламенты компании, так как работают там обычные люди, которые должны разговаривать скриптами со своими клиентами. Часто бывают некомпетентны, что очень заметно любому человеку, который мало-мальски знаком с сетевой инфраструктурой.

Отдельного упоминания достойна ночная поддержка. Когда был сбой, я висел на линии 1.5 часа, мне никто так и не ответил. Я сделал скриншот и сохранил. В итоге — меня сбросили. ¯\_(ツ)_/¯

Отдельная история про инженеров, которая обжимала мне опту из раздаточного ящика мне в квартиру. На конце разъёма изолента, обычная чёрная изолента. Как бэ намекает на их отношение к работе.

В итоге общие впечатления от клиентского сервиса: плохо.

Подытожить могу, что голосить и поливать грязью провайдера не могу, ибо за 550 рублей, получаю достойную скорость, хоть и с редкими, но досадными падениями интернета, хотя в последнее время массовички-зайтеники у провайдера быстро устранялись. За всё время ни разу не был более 1го часа без интернета.

Рекомендую, если альтернатив нет, и остальные провайдеры хотят слишком многого.

Здравствуйте, Тарас! Спасибо за ваш отзыв! Мы стараемся стать лучше для наших абонентов и делаем всё для того чтобы с нами было удобнее. Подскажите, пожалуйста, ваш номер лицевого счета или адрес нам в личные сообщения группы https://vk.com/rostelecom Еще потребуется ФИО владельца. Проверим информацию по договору и проведенному обслуживанию. При необходимости можно будет составить повторную заявку.

Отказ рассматривать проблемы с оборудованием

Несколько месяцев длится, всё ухудшаясь, проблема с обрывами соединения Wi-Fi на несколько минут, порой по нескольку раз в час. Это не обычная нестабильность Wi-Fi, с которой я смирился, в это время сам роутер становится недоступен, и иногда перестаёт работать совсем до перезагрузки вручную, кнопкой или вилкой из розетки. Проблема проявляется одновременно на нескольких устройствах. Возможно, их роутер перегревается, не знаю. Но ничего более вразумительного, чем перезагрузите, техническая поддержка предложить не может и обсуждение проблемы даже продолжить не даёт. Перезагрузка максимум откладывает проблему на пару часов. Я работаю удалённо и для меня крайне важна работоспособность Интернета. Жаль, что в городе практически нету альтернативного провайдера, иначе договор был бы уже давно расторгнут. Кстати, помните про то, что при расторжении они ещё с вас стрясут порядочно денег за оборудование? Воистину, хуже ростелекома найти что-либо трудно. Возможно, придётся покупать отдельный дополнительный роутер, и то не факт, что поможет. При этом урезанный доступ к их роутеру даже не позволит ввести его в режим моста. Если есть альтернативы — лучше поберечь нервы, чем иметь дело с РТ. Спасибо им только за то, что тянут полноценный интернет в каждую деревню, в остальном ничего хорошего от них нет.

Сергей, добрый день. Напишите нам в ВК (группа "Ростелеком") номер лицевого счета и ФИО абонента. Проверим с нашей стороны на обрывы и проведем диагностику.

Интернет так себе

Интернет исчезает постоянно, нет возможно дозвониться до их операторов, ждешь на линии по 40-50 минут, что бы тебе сказали, что с их стороны все нормально. Затем тебе присылают мастера, он меняет тебе модем и… Браво! Через две недели снова ничего не работает!
Говорят, что скорость интернета 30мб/с… как же, как же. Даже близко нет и это при самой простой проверке. Еще предлагают какое-то разводилово, на подобие оптоволокна, но не оно. То есть деньги гребут ото всюду, а услуг попросту не предоставляют.
Пока писала этот комментарий, кстати, Интернет уже один раз вырубило.
В общем, если у вас есть возможность хоть какой-то альтернативы, ни в коем случае не подключайтесь к Авангарду. А тем, кто уже в сети, сочувствую и желаю набраться терпения или же как я постараться найти другого провайдера.

Лет пять назад он был более-менее

Один сплошной минус: ни скорости, ни техподдержки, ни самого Интернета, постоянно приходится бороться с модемом…

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам в группу (https://vk.com/rostelecom) номер лицевого счёта и ФИО владельца договора - постараемся помочь.

В целом неплохой провайдер, если бы не навязывали услуг

Некоторое время назад мне в очередной раз позвонили из Ростелекома и предложили подключить какой-то антивирус. Потом скинули смску на скачивание, которую я сразу же и удалил.
И вот позавчера в личном кабинете смотрю счёт за июль, где РТ просит 135 рублей за антивирус, которым я не пользовался и пользоваться не собираюсь.
К тому же его как минимум нужно скачать и активировать.
Данную ненужную услугу я отключаю.
К Ростелекому убедительная просьба!
Все предложения по услугам присылать в письменном виде на почту с подробным описанием услуги, а также способами их подключения и отключения.

при заявленной скорости 70мб- на деле от 620кб до 8мб, все время обрывы, не возможно посмотреть фильм в самом простом качестве, не говоря уже о HD…жаль что нету других провайдеров… ростелеком задолбал уже

Добрый день! Напишите нам в ЛС группы "Ростелеком" ( https://vk.com/rostelecom ) номер лицевого счета и ФИО абонента, на которого заключен договор. Проведем диагностику неполадок.

самый плохой интернет! исправьте пожалуйста свое отношения к людям которые за это деньги платят. скорость все время скачет невозможно сидеть в интернети.

Руслан, добрый день. Напишите нам в личные сообщения группы ВК "Ростелеком" ( https://vk.com/rostelecom
) номер лицевого счета и ФИО абонента, на которого заключен договор. Проверим с нашей стороны и проведем диагностику.

неисполнение договорных обязательств

не исполняются обязательства по предоставлению услуг, скорость не соответстветствует в 10 раз меньше, чем по договору

Добрый день. Напишите нам, пожалуйста, номер вашего лицевого счета. Мы постараемся все наладить.

Все устраивает

Пользуюсь услугами уже больше года, скорость получения и отправки соответствует выбранному тарифу, прерываний и снижения скорости не наблюдается даже в загруженные дни. Напоминианя об оплате приходят в смс, удобно платить через сбербанк. Также провайдер предоставляет услугу по установке IP-камер для внутреннего видеонаблюдения -удобно. Вот до службы поддержки дозвониться сложновато, пожалуй, единственный недостаток

Здравствуйте. Очень приятно читать ваш отзыв! Над вопросом о поддержке пользователей мы сейчас усиленно работаем, в скором времени сможем вас радовать и там.
Хотим так же добавить, что нам можно не только звонить, но и написать, например в нашу официальную группу https://vk.com/rostelecom (доступны в любое время и отвечаем всем).
Спасибо что выбираете нас и наши услуги! :)

Провайдер

Пользуюсь интернетом от Ростелеком уже 1,5 года если не больше. Год он у меня был на предыдущей квартире, и пол года на новой. Обычный интернет, не понял пока в чем фишка оптоволокна. По тарифу скорость одна, а программой speed test определяю совершенно другой результат- на 10 мегабит меньше. Для меня это не критично. Пинг не плохой- колеблется в пределах 4-10.
Для меня не понятно то, почему интернет раза 3-4 в сутки исчезает, и через минуту появляется. Как-будто перезагрузка проходит. Просто я постоянно играю в онлайн игры, и когда интернет пропадает для меня этот минус все плюсы перечеркивает.
Обращался в офис, сказали такое бывает.
В чем преимущество оптоволокна- я честно не понял. Специалист, который проводил интернет тоже не объяснил, сказал примерно так: «да Вы что! Это же оптоволокно, оно лучше, поймете сами со временем».
Как его прокладывать тоже не ясно, оптоволоконный кабель не любит загибов и углов под 90 градусов.

Здравствуйте. Я официальный представитель Ростелеком. Напишите, пожалуйста, в нашу ВК группу (https://vk.com/rostelecom) номер лицевого счета и фио владельца договора. Обязательно разберемся в ситуации.

Nikita Leoshko

Не лучший провайдер, у меня он только из-за того что, оплачивая интернет, в подарок получаю тв каналы. Вечером, по местному времени, слетает абсолютно всегда, каждый день, примерно в одно и тоже время. Интернет не супер, плачу за 10 мб\с — да, я знаю, мало, по факту получаю до 3 мб\с. Вы скажите: «повысь тариф!» — я пытался, но когда я платил за 150 мб\с, я получал, ВНИМАНИЕ!!! , 5 мб\с, максимум 7, до 10 даже не поднялся, а деньги я отдавал в 4-5 раз большие чем за прежний тариф, поэтому я смерился и перешел обратно. Не советую этого провайдера!

Здравствуйте. Очень жаль, что вы оказались в такой ситуации. Напишите, пожалуйста, нам ВКонтакте https://vk.com/rostelecom - постараемся помочь.