Отзыв #254483 об интернет провайдерe Yota

Неплохо, но можно лучше

Пользуюсь модемом от Yota около 5 лет. Подмосковье. Сначала все было ок, через пару лет начались постоянные обрывы соединения, при том, что качество соединения высокое. После долгих мучений пришлось купить внешнюю антенну (что бы не было рекламой скажу лишь что название совпадает с названием ручного инструмента) и помучится с ее присоединением к модему. Как оказалось все дело было в ближайшее БС, к которой мой чудо-модем постоянно норовил присоединится. Путем направления антенны на другую БС получил стабильный сигнал. По скорости — днем и ближе к вечеру, особенно в выходные она не очень. Для домашней сети не пойдет. Максимум youtube 480-720p (напоминаю при отличном сигнале с внешней антенной). На модеме лок в 25 Мб/сек, его никак не обойдешь. И еще yota очень не любит p2p, так что всеми любимые торренты скачаться то скачаются, но вот могут быть обрывы соединения, на отдачу скорость никакая, вы находитесь за NET и внешний ip получить никак нельзя. Проблемы с teredo, хотя раньше работал. Так же хоть тариф и безлимитный, иногда можно наблюдать падение скорости если скачать много трафика (более 150Гб), видимо приоритет по модему падает.

В целом yota, если нет альтернатив, вполне сойдет. Порой нужны прямые руки и сторонние приспособления. Ну и от БС я думаю все очень сильно зависит. И очень обидно что лок в 25 Мб/сек, на телефоне я ночью и 90 Мб/сек вырывал.

Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо Вам за отзыв. Нашли Ваш профиль и проверили историю обращений. Ранее, видим, была создана заявка по обрывам соединения, но Вы не ответили на запрос от коллег, поэтому не удалось до конца решить проблему. Хотели бы помочь Вам и собрать актуальные данные по нынешней проблеме со скоростью.

Отправили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами в ближайшее время по электронной почте для проведения диагностики.