Отзывы об интернет провайдере БИГ Телеком

Алексей Балабин

Большую часть жизни я прожил в другом городе и там был 1 провайдер на всех. Назывался он ТТК. Это был самый прекрасный провайдер на моей памяти. Но случилось беда и пришлось переехать в Солнечногорск. И вот тут я познакомился с этим «потрясающим» оператором БигТелеком. Я никогда и представить не мог что буду писать негативные отзывы о провайдере.

В кратце:

1) Является ли действительно скорость указанная в договоре? Ну почти… Ну как почти — в договоре 100 мб/с, а по факту 5 мб/с.

2) Используется ли качественное оборудование? Естественно… Нет. Буквально вчера из-за простого дождика (прошу заметить что он был действительно небольшим) без интернета осталась добрая половина города (немного утрирую, но не суть — несколько домов точно сидели без интернета)

3) Качество обслуживания просто на высоте… Дна. 2 случая из жизни. Звонок в компанию не привёл к должном результату потому что трубку просто никто не взял. Другой звонок в компанию по прошествии после очередной пропажи интернета (прошу заметить) более 6 часов до звонка — привёл оператора в изумление и негодование что такое вообще возможно.

4) Стабильный ли интернет? В целом да. Бывают иногда случаи без просадки скорости или в разные временные промежутки, но в целом интернет стабильно просадивается через день до 100 кб/с примерно на пару часов. Правда ежемесячны/еженедельные пропажи интернета портят статистику, но это мелочи.

Но раз провайдер настолько плох, то почему бы его не сменить? Спросят самые хитрые. Но в этом и кроется существование данного комментария — абсолютно все провайдеры отказались проводить интернет сюда…

Суть комментария:

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВАРИАНТ ПОДКЛЮЧИТЬ ЛЮБОГО ДРУГОГО ПРОВАЙДЕРА — ПОДКЛЮЧАЙТЕ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ. Компанию БигТелеком лучше обходить стороной.

Спасибо за внимание.

Крайне неудовлетворительно

Сняли с меня плату за настройку роутера, через 2 дня роутер перестал стабильно выдавать соединение. Тех.поддержка сказала что проблема в моих проводах. При них же подключил напрямую компьютер, оказалось что все нормально. Попросил вернуть деньги либо настроить нормально роутер, мне дали отписку, что за мое личное оборудование они ответственности не несут. Деньги возвращать отказались.

Из общения с тех.поддержкой сложилось впечатление что какой-то «шараж-монтаж» и развод на деньги.

Рекомендую этого провайдера

Пользуюсь БИГ Телекомом практически с самого основания этого провайдера. За время пользования было разное, были сложности по оплате и. т. д.

Пользовались разными провайдерами, в городе их не мало. Остановили свой выбор на БИГ Телеком. Качество — цена — техническая поддержка — удобно оплачивать — вежливость сотрудников: сейчас полностью устраивают!

РЕКОМЕНДУЮ =)

Химки Биг-Телеком

Скорость интернета 0.38мбит всего за 500 рублей, если хотите вернуться во времена модемов, рекомендую

Олег
13.05.2020 в 15:57
Полная параша

Из заявленных 100 мбит есть 1.2-1.5. Шикарно, по-моему. Поддержка твердит, что проблемы на моей стороне, просто супер.

Дмитрий
12.05.2020 в 16:28
Молодцы

Подключили оптику в частный дом. 30м\сек, в любую погоду всё работает. Подключение стоило 6 тысяч, за то протянули ~750 метров оптики.

Артем
02.12.2019 в 21:47
У меня такой интернет был лет 20 назад

Люди если у вас есть выбор, не подключаитесь к этому провайдеру, интернет который врагу не пожелаешь!

Сергей
09.11.2019 в 21:14
Отличный провайдер!

Начал с ними на старой квартир в Подрезково. Были косяки по началу. Да и у кого их тогда в начале 2000 не было?!

Всегда отличались адекватной поддержкой.

Нормальные цены.

Сейчас подключение на 200 МБит. Всё летает.

Рекомендую.

Ужасно

Провайдер без клиентского офиса и нормального обслуживания.Качество инета и ТВ (в большей степени ТВ отвратительно).Чтобы забрали оборудование нужно звонить самой, а то они дозвониться типо не могли.Все до меня дозввниваются, доставки, спамеры, инет магазины, а они аж два дня не могли дозвониться.Это при том, что из Химок я не выезжаю.Теперь их «клиенская служба» никак не может вернуть остаток средств на мой счет, а чтобы связаться с ними нужно оставить заявку, наверное тоже кто-то у себя дома на удаленке не торопясь работает.

Елена
09.09.2019 в 10:54
Норм скорость

Лучший результат подмосковья, величайшийинтернет провайдер времен и народов вселенского масштаба, всем очень сильно рекомендую, мы можем многое

Akex
23.08.2019 в 22:36