Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

скорости совсем нет хотя провели до подезда оптику и плачу за интернет и телефон 1600 жалко нет других провайдеров
позор ростелекому яндекс по минуте выходит

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Технология предоставления в сеть интернет здесь доступна только ADSL.
1) В 2009 году пинги до гугла составляли 550 мс и связь была вполне стабильной.
2) Далее подцепили остальные посёлки помимо Усть-Маи, связь всё ещё была вполне терпимой. Пинги составляли около 600 мс без разрывов соединения.
3) 2015 год. Первый год, когда Ростелеком ввёл акцию «Мой ростелеком», где за 600 рублей в месяц дают 6 гб трафика. Я был в числе первых сменивший свой обычный тариф на этот «царский»!
4) Далее шли годы, в 2017 и 2018 году если мне не изменяет память было ещё 2 акции. Естественно народу ещё посадили.
5) Что мы наблюдаем сейчас? Стандартный пинг к серверам Google находится в районе 650-700мс. Это в идеале.
Так вот, подводя к общему итогу, хотелось бы отметить, что Ростелеком это жирная скотина, которой мало денег. Цепляя новых пользователей они не расширяют свой канал, что сказывается на качестве связи в худшую сторону.
Если это читают жители Усть-Майского района, то попробуйте как-нибудь в течении недели, хотя бы по вечерам провести следующие действия:
1) Открыть меню пуск
2) набрать там команду «cmd»
3) Тыкнуть на значок «cmd.exe»
4) ввести в открывшемся чёрном окне команду «ping 8.8.8.8 -t»
5) Наблюдать картину.
Если пинг в районе 650-700мс, то это норм, это прям идеально, лучшего от них не ждите.
Если среди этого присутствует фраза «превышен интервал ожидания для запроса.», то это идёт обрыв связи.
Если пинги выше 700мс, то вообще как не нормально. Через любой браузер наберите rt.ru и в своём личном кабинете оформите заявку с претензией по качеству связи. Или позвоните по номеру 88001000800 и дождитесь ответа оператора.
У меня складывается впечатление просто, что всем все равно и свои претензии по этому поводу высказываю только я и ещё пара моих знакомых. Краткую инструкцию к применению я дал, за потробностями в коменты.

Александр, здравствуйте! Жаль, что у вас сложилась подобная ситуация, мы хотели бы в ней разобраться, напишите нам на электронную почту EKC-OSK-SMM@dv.rt.ru ваши: ФИО, адрес, номер лицевого счета и тот же текст, что написали в отзыв, мы обязательно во всем разберемся.

Ужасно

Скорость у интернета 3,5-4мб/с, но очень сильно подводит пинг прям ужасно, если хостинг игры находится в Германии или во Франции то пинг 350-500 если же в России, в Москве или Питере то пинг 200-250, очень высокий, хотелось бы как минимум 100 пиги, легче наверное поменять провайдера, п.с не советую Ростелеком

Роман
06.02.2019 в 05:30
г. Тында

Здравствуйте! Жаль, что у вас сложилась подобная ситуация, мы хотели бы в ней разобраться, напишите нам на электронную почту EKC-OSK-SMM@dv.rt.ru ваши: ФИО, адрес, номер лицевого счета и тот же текст, что написали в отзыв, мы обязательно во всем разберемся.

скорость интернета

скорость отвратительная, чтоб зайти сюда и оставить отзыв, ждал 15 минут загрузки страницы. уже минут 20 пытаюсь замерить, скорость интернета, очень долго грузится страница.
в итоге, замер в течении 40 минут:
1 — 221 кбт/сек
2 — 4.25мбит/сек
3 — 3.20 мбит/сек — 13.17мбит
4 — 0.38 мбит/сек — 20.77мбит
5 — 0,58 мбит/сек -11,89мбит/сек

Здравствуйте! Велись общие технические работы. На данный момент все работы были завершены. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Иван Дягилев

Не провайдер, а дно! Частые обрывы связи (оптику им переезжают трактористы блин) и никакого перерасчета! Ну как никакого, чтобы сделали, это надо туда идти ножками и ручками писать заявление, которое будут еще на достоверность проверять, епт! 2019 год, а работаем, как в середине 90-х!

Никогда, вот от слова — «Никогда», не было скорости и близкой к 60 МБит!

Иван
19.01.2019 в 16:34
г. Якутск

Благодарим Вас за отзыв. Жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о нашей компании. Мы готовы помочь в решении вопроса. Напишите, пожалуйста, на нашу почту EKC-OSK-SMM@dv.rt.ru : ФИО владельца договора, адрес предоставления услуги, лицевой счет и ваш вопрос. Сделаем все возможное, чтобы вернуть Ваше доверие.

Высокая цена за малую скорость

Каждый день со скоростью творится что-то необъяснимое, скорость то 10мб/с то 2, а плачу за 10, ну не дело совсем… неоправданно высокие цены за скорость 14 года…

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам на нашу почту: EKC-OSK-SMM@dv.rt.ru. Поможем в решении вашего вопроса.

Ростелеком, отлично все работает

являюсь постоянным абонентом Ростелекома еще со времен Дальсвязи. В целом отличное впечатление от сервиса. Еще когда был на ADSL, участвовал в акциях. Проблем со связью не испытывал, никаких перебоев. Теперь же как подключен к GPON на оптоволокне как первый абонент и снова очень доволен сервисом. Мне все нравится. Жаль что в наш поселок не завесли скоростей около 100Мбит. Надеюсь на скорейшее их появление. С Уважением, Ваш довольный абонент!

Спасибо за высокую оценку нашей работы! Будем стараться и в будущем радовать Вас качеством обслуживания!

Ростелеком

Провайдера можно охарактеризовать одним словом — фигня. К сожалению нет других операторов в нашем районе, сразу же поменял бы.

Здравствуйте! С чем связан такой негативный отзыв о нашей компании? Если возникают вопросы по нашим услугам, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения.

Плохой ростелеком

Ростелеком только обманывает!
Заявлено 20 мбит, а в реале не больше 2х!
Стоит 2000 рублей в месяц!!!

11.12.2018 в 14:29
г. Мирный
Вечерами пакет лоссы...

Неплохой провайдер, днём можно пользоваться, но вечерами жесткие пакет лоссы которые доходят до 30%. Эхх, платим over9000 денег, а вечерами интернет еле как дышит…
Ну, надеюсь что когда протянут оптику такого безобразия не будет.

Vladislav
07.10.2018 в 16:23