Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

МГТС

Доброго времени суток !
Хочется отметить сразу несколько пунктов по работе данного провайдера (МГТС): если вы посмотрите на скоростную статистику за месяц, сразу обозначится проблема - средняя скорость загрузки почему-то выше (но это не главное, опустим), у меня есть скриншот парсера, где видна динамика скоростей за последние четыре года, согласно ему скоростной показатель упал почти на 150 mbps с 2019 по 2023 годы, с шагом в 20-30 mbps, при неизменности тарифа (причем недавно поменяли маршрутизатор на новый), динамика сличалась с двух машин с разными осями, проблема два, которая, пожалуй меня больше всего волнует - mag9-cr03-be12.51.msk.mts-internet.net и mag9-cr02-be13.77.msk.mts-internet.net на данных узлах при трассировке даже на ближайшие московские сервера потеря 55-60%, поясните, два узла вообще не отвечают, это даже при минимальной нагрузке ночью в будний день, и по какой причине пакеты летят через 11 узлов в пределах лишь Москвы, я уже молчу про соединение к серверам Центральной Европы, где хоть и показывают отфильтрованные системные задержки в 35-50 мс, а на деле, полная асинхронизация там, где нужно непрерывное соединение, получается часть пакетов просто скушана еще в домашнем регионе не дойдя до границы города даже (это даже если 1% потерь на gpon.net списать на погрешность)

Кир
01.06.2023 в 01:51

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, нам на почту blogs@mgts.ru номер лицевого счёта, ссылку на отзыв и трассировку. Проверим в чём дело.

ЖСК № 2 Работников МИД

Сбой в работе видеонаблюдения произошел 2 недели назад. Из-за этого мы не смогли просмотреть обстоятельства кражи в подъезде. Сотрудники Энфорта не устранили удаленно неполадки и пообещали, что приедет мастер. Мастер позвонил ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ. То есть две недели мы, исправно оплачивая услугу, не имели возможности ей пользоваться, хотя я регулярно звонила операторам и сообщала о неисправности. Справедливости ради должна сказать, что с таким вопиющим нарушением своих потребительских прав со стороны Энфорта мы столкнулись впервые, не хотелось бы, чтобы это стало системой.

Два дня подряд вызываем мастера, на следующий день опять пропадает интернет. У них одна причина, авария на линии. За что мы платим? Надо искать провайдера получше.

Здравствуйте, действительно, ситуация неприятная. Пришлите, пожалуйста, ваш номер лицевого счета нам на почту blogs@mgts.ru. Мы проведем проверку.

Просто лучшие (нет)

– Самый отвратительный процесс оплаты.
Описывать все "преимущества" я зае- не стану, остановлюсь на одном.
Товарищи хвастаются в смсках тем, что страница оплаты не блокируется при отрицательном балансе. Блокируется ПОДТВЕРЖДЕНИЕ БАНКА! ????

– Телефон поддержки "работает" до 20ч.
Так что если Вы задержались на работе, а по приходу домой Вас встретила корявая "страница счастья" с неработающей оплатой (см. пункт выше), извольте писать в Спортлото ????

– Серый IP, белый – платно

– Платно еще много чего, что разумеется не указывается прозрачным образом в описании тарифа.
Тайное становится явным спустя месяц-два, когда вы видите в личном кабинете баланс в -2.147e+009 рублей.

– Кстати, товарищи придумали свою собственную комиссию за попытку оплаты со своей (а не их) карты. Я уже говорил про процесс оплаты, верно?

– Активно мешает подключаться к -определенным- сайтам.
"Соблюдать законодательство" и "вставлять палки в колеса" пользователям – это не одно и то же!

– Скорость не скорость, пинг не пинг.
При подключении квартиры, тов. инженер очень странно на меня посмотрел, когда я в speedtest решил выбрать европейский сервер для проверки, а не московский.
Я также удивленно смотрю на скачущий до 200 пинг в играх, сервера которых ВНЕЗАПНО могут быть не в Москве (вот это новости!) и обрывы соединения. Это происходит нечасто, но очень странно наблюдать такие приколы в МСК, за такую-то стоимость. Я ведь уже упоминал процесс оплаты?

12.05.2023 в 20:57

Здравствуйте, извините за сложности с дозвоном в контактный центр. Возможно, ваш звонок пришелся на время максимальной нагрузки на линии. Чтобы мы смогли проверить информацию по вашему обращению, пожалуйста, пришлите нам на почту blogs@mgts.ru номер лицевого счета и ФИО владельца.

Провайдер, хороший только на словах

Сегодня звонил чтобы поменяли постоянно отваливающийся роутер на стабильный, в поддержке говорят, что все без проблем заменят, звонит мастер, говорит не может этого сделать, таких роутеров нет, и так 4 раза играли в сломанный телефон. Сначала поддержка говорит спрашивать у мастера, мастер переводит стрелки на поддержку.
Сейчас нормальные роутеры вообще не ставят, а по новому тарифу еще и плачу за аренду. Барахло барахлом, но скорость +-. Плачу и плачу

Никита
12.05.2023 в 12:21

Никита, здравствуйте. Извините, пожалуйста, за доставленные неудобства. Пришлите ваш номер лицевого счета и ссылку на пост нам на почту blogs@mgts.ru. Разберемся в ситуации.

Антирекорд

С каждым месяцем все хуже и хуже. Жду когда мегафон смогут подключить в мой дом

Паша
13.04.2023 в 22:32
г. Лобня

Здравствуйте. Не торопитесь с принятием решения. Опишите, пожалуйста, подробно какие сложности возникают нам на почту blogs@mgts.ru. Будем рады помочь.

отличный провайдер

Отличный провайдер, работает без перебоев. Скорость интернета, за полгода пользования, ни разу не опустилась ниже заявленной. Цена соответствует качеству.

Здравствуйте. Рады, что вызываем у вас положительные эмоции :)

Тариф 100мб

Тариф 100 мб по WiFi Выдаёт 2мбит
Тупо кино онлайн не посмотреть(

Дмитрий, здравствуйте. Нам жаль, что вы столкнулись с подобным. Напишите, пожалуйста, нам на почту blogs@mgts.ru. Постараемся вам помочь.

инет

норм очень быстрый и доступный
вообщем класс
не зависает

матвей
06.04.2023 в 16:57

Матвей, здравствуйте. Спасибо за отзыв, рады что вам все нравится :)

Роман Суюндуков

Жаль МИНУС ОЦЕНКУ нельзя поставить. Минусовую оценку ОПРАВДАЛИ по полной.

Ожидал подключения 2,5 месяца. В итоге просто потерял время.
Столкнулся бардаком в компании. Никто ничего не знает, информацией не обладает.
Пока менеджеру не позвонишь, он не шевелится. 4 раза приезжали инженеры смотреть возможность подключения. И все 4 раза были проблемы. Линия интернета идет по водостоку, доступ в который нету постоянно. Если что-то произойдет то будите сидеть без интернета.
2 раза не могли найти выход кабеля из коммуникаций. Нашли с менеджером другой вариант через жилое товарищество. В итоге всю работу по согласованию проведения кабеля сделал сам (нашел человека, согласовал о проведении кабеля через территорию по столбам с организацией). В итоге снова не возможно выйти наружу.
Сами подраскопали доступ к колодцу чтобы снег быстрее сошел.
И после 4 приезда инженера оказалось что у провайдера просто нету свободных волокон и нужного оборудования в моем районе.
Менеджер утверждает, что такой информации в базе провайдера о нехватке ресурсов нету.

Провайдер черти что. Качество услуг на минусовом уровне.
Берегите время и нервы.
Не советую подключаться

Роман
02.04.2023 в 16:19

Здравствуйте. Извините за это ситуацию. Напишите, пожалуйста, нам на почту blogs@mgts.ru полный адрес подключения, ссылку на отзыв и номер заявки не подключение.