Отзыв #256463 об интернет провайдерe Укртелеком

Лично у меня, почти всегда, все было хорошо с этим провайдером, скорость стабильная, 6мегабит\сек. Пользуюсь этим интернетом больше 10лет. Начиная еще с 1мегабита. Постепенно поднимали скорость, спасибо за это.

Но в последние несколько месяцев просто ужас:

Каждые выходные, по вечерам, скорость очень сильно снижается (0,2-0,4 мегабит\сек).

После звонка в техподдержку, и 20ти минутной давки по кнопкам, что бы найти соединение с оператором, я слышу автоответ — «что все операторы заняты», а чуть позже — «сейчас, на вашей линии наблюдается авария, ведутся работы по ее устранению, воздержитесь от использования услугой», и разрывают связь, так и не соединив с человеком. И так каждые выходные. Каждые выходные у вас авария, и каждые выходные ее устраняют. Как по часам, с 17:00–23:00. Ночью, видимо когда число абонентов снижается или прекращаются работы по устранению аварии, скорость возрастает. И так уже месяц, это точно.

Еще, что самое интересное, уже очень долгое время, несколько месяцев (начал специально следить когда начались сбои), IP не меняется. Раньше, при нечастых перебоях связи, можно было сменить IP (тем самым сервер), если выключить модем на 30-45минут, и связь становилась нормальной. Сейчас, вообще никак. Прям статическим стал. Спасибо, это приятно, но не в ужерб стабильности бы… Поспрашивал у друзей и знакомых, у кого тоже укртелеком, в моем городе — у всех те же проблемы.

Оставил заявку на оффициальном сайте, указав все что просили, в том числе контактные данные — ни привета, ни ответа.

Вот, решил и сюда написать.

Скорее всего буду полностью отключаться от услуг интернета и стационарного телефона тоже.

Оказывается, у нас в частном секторе, по столбам провели оптоволокно, два других провайдера. Один из них довольно неплох, судя по отзывам друзей. Сумма подключения, правда кусается, но мне кажется стоит того. Скорость на порядок выше (100мегабит\сек) за те же деньги.