Отзывы об интернет провайдере Цифра Один | Алмател

Цифра Один | Алмател
«Специалисты» не умеют оказывать услуги за которые берут деньги

По совету «специалиста» абонентской службы поменял тариф. Да, новый тариф дешевле, и это было выгодно. Но, этот… специалист забыл меня предупредить о том, что мой статический ip адрес (которым я пользуюсь оплачивая соответствующую доп.опцию) измениться. Тот адрес, на который у меня все поменялось не могут объяснить даже «специалисты» из тех.поддержки. Заявка на исправление этой ситуации составлена. НЕДЕЛЮ названиваю этим «специалистам» — никакого результата. Операторы и те люди, которые отвечают по телефону, представляясь специалистом технической поддержки, работают никак (от слова совсем).
Подключился к этой конторе, потому что, когда получил ключи от новой квартиры в этом Жк другого провайдера не было.
Совет всем: бегите от этих непрофессионалов и разводил!!!

Олег
04.10.2018 в 20:49

Добрый день, Олег.
К сожалению, вы не указали номер договора, это помогло бы нам идентифицировать вас и разобраться в ситуации более предметно.
Сейчас же мы можем только предположить, что вы не просто сменили тариф, но и перешли на более современную технологию. В связи с тем, что технологическая схема была изменена, мог измениться и IP-адрес.
Чтобы разобраться в вашей ситуации на 100 %, нам необходим ваш номер договора.
Пожалуйста, пришлите его и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, или личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Ложь провайдера Цифра1

Как неприятно читать ложь от Вашей компании
отправляю письма и пинги
ЛОЖЬ НЕ УКРАШАЕТ ВАС

Здравствуйте!
На сайте https://2ip.ru/ представитель провайдера ответил на Ваш отзыв № 268064:
звонил 8 раз в службу поддержки по полчаса рассказывал о проблеме, что и как, на звонки из службы поддержки работал «попугаем» по 100 раз повторял одно и тоже, оставил заявку 2263591 10.09.2018 года, но воз и ныне там пинг от 70 до 370 мс сидишь по часу дожидаешься когда откроется сайт. Одни успешные менеджеры в компании как многоуважаемый А.Чубайс, а инженеров нет для устранения неисправности. Пока были Цифрой1 старались, а теперь 2СОМ уже не надо биться за клиентов.

Здравствуйте, Владимир. Мы провели проверку по факту вашего обращения и выяснили, что владелец договора не обращался к нам с проблемой, и мы со своей стороны также не фиксируем проблем. Для уточнения ситуации сообщите нам, пожалуйста, свои контактные данные с указанием ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте. Мы с вами свяжемся и обязательно поможем. С уважением, компания Цифра Один

Re: Fwd: скорость (ID: 2263591)
Добрый день! Спасибо за обращение. Номер Вашей заявки 2263591.
Мы ответим Вам в ближайшее время.—Техническая дирекция.

Цифра Один | Алмател
Отказываются делать перерасчёт .

Отказываются делать перерасчёт за две недели. в период когда была у них техническая поломка.
Интернет и ТВ у меня обходится 1150 рублей, учесть, что 575 рублей за воздух платить не хочется. Тем более очень неудобно когда пол месяца без интернета и ТВ.
Номер договора 415542.

Добрый день, Николай. Благодарим вас за высокую оценку скорости нашего интернет-соединения. Мы уже рассмотрели вашу заявку, вам будет выполнен перерасчет средств за две недели отсутствия услуги. Если вы хотите уточнить информацию по данному вопросу, пожалуйста свяжитесь с нами, с указанием ссылки на данный отзыв, по телефону, который указан на официальном сайте, или через почту control@almatel.ru

Враньё

Плачу за скорость 50 Мб/сек., а реально получается не более 17 Мб/с.!!!
Сплошной обман!!!
Позорники!

Добрый день, Алексей. Скорость подключения варьируется от выбранного вами типа подключения. Если вы проверяете скорость по беспроводной сети WiFi, то в данном случае скорость зависит от множества факторов и может меняться в зависимости от физических преград или загруженности радиоканала. Если у вас скорость не совпадает с тарифным планом через проводное подключение, то нам понадобиться произвести диагностику вашего интернет-соединения, чтобы определить причину данного несоответствия. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Цифра Один | Алмател

Юзаю уже лет 7, особых проблем не было, да были обрывы кабелей, но оперативно устраняли. Скорость в 90% случаях была заявленной, изредка падала на 30%. Тех поддержка последнее время порадовала очень, без ожидания подняли трубку и помогли с настройкой свежекупленного роутера.

Здравствуйте, Алексей, спасибо за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Цифра Один | Алмател
Самый дичайше-поганый инет в мире!

Пользуюсь провайдером с 2011 года, нареканий практически небыло, но…в этом году как-будто они специально ухудшают связь!!! Вечные технические неполадки, в тех. отдел дозвониться можно только после 30-40! минутного «висения» на телефоне, но и после этого не ФАКТ что вам помогут :(В итоге ситуация из последних, случилась поломка-тупо не подключался мак, хотя раньше проблем не было! Приехали мастера (долго мне пытались всучить платный выезд, но из-за скандала устроенного мной поняли-попытка тщетна), подключили роутер к ноуту и сказали что не понимают откуда проблема, посоветовали купить новый, более мощный роутер и впридачу рассказали что недавно меняли платформу и у многих из-за этого проблемы с инетом :(Поэтому это «явно» моя проблема!
Сейчас наблюдаю скорость 17 из заявленных ста и мне интересно, за что я плачу все это время?! Пора менять, очень жаль что не сделала этого раньше! Всем друзьям, соседям и просто знакомым НИКОГДА не посоветую этого провайдера!

Анна
19.04.2018 в 11:51

Добрый день, Анна. Благодарим за оставленный отзыв, мы всегда стараемся улучшать качество нашего обслуживания. Мы будем рады помочь в решении вашей проблемы. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot

Качество услуг

Худший интернет-провайдер, перед подключением прочитал массу негативных отзывов, с которыми в настоящее время полностью согласен. Но так как в нашем доме нет другого провайдера, то пришлось подключиться. Перед написанием отзыва в очередной раз протестировал скорость: 0,6 мбит-входящая, 7,95 мбит- исходящая. Периодически отсутствует подключение. Категорически не рекомендую данного провайдера.

Иван
12.04.2018 в 22:13

Здравствуйте, Иван. Мы сожалеем, что вам пришлось столкнуться с проблемами со скоростью вашего соединения. Для решения данного вопроса нам необходимо провести диагностику сети и связаться с вами. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot

Цифра 1

Сбои в самый не подходящий момент. За последние 3 месяца уже 3 аварии на линии, при звонке в ТП целый день отвечает робот. Потерянное время не компенсируют. Ответов на запросы через личный кабинет нет. Пора валить к другому оператору.

21.03.2018 в 20:25

Андрей, приветствуем. Нам очень важно, чтобы каждый абонент остался доволен качеством предоставляемых услуг. Согласно нашим правилам, мы начислим вам компенсацию за период отсутствия услуги, для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot

Воры и мошенники

Подключили интернет и телевидение 21.02.2017 г. В тот момент была акция и приставка для телевидения дана была в подарок, т.е. за нее не нужно было платить. Деньги это небольшие, всего 99 руб./мес, но все равно приятно. В августе прошлого года я заметила, что счет, выставленный компанией, оказался больше. Начала выяснять, оказалось, что в этот счет вошла плата за ТВ-приставку. Составляла с сотрудником этой компании (каждый раз с разным) заявки на возврат. Минимум 4 раза за этим звонила только в августе. Потом как-то позвонила им, сказали, что возврат оформлен. Как выяснила сегодня, это были какие-то 25 рублей, непонятно за что.
Но сегодня я выяснила, что с августа месяца каждый месяц с меня снимали плату за эту приставку!!!
А причина оказалась в том, что Цифра 1 перешла на новую платформу, и у них там что-то глюкнуло и началось списание за приставку. И чтобы ИМ!!!! это исправить МНЕ нужно перейти на эту новую платформу, поменять тариф. При этом я теряю свою привилегию-бесплатную приставку и должна начать за нее снова платить!!!!
Бред! Не кажется Вам.

Т.е. компания с меня одной за эти полгода получила больше 500 рублей, таких как я, думаю сотни тысяч... Компания все это время пользовалась чужими деньгами и не собирается за это отвечать.
Предлагаю составить коллективный иск. Чтобы в следующий раз им не хотелось обманывать своих клиентов.
Ст.395 ГК РФ.

Отвратительная компания. Больше не хочу иметь с ней дел!!!!

Алсу
17.03.2018 в 20:46

Алсу, добрый день. Произошедшая у вас ситуация просто недопустима. Мы приносим свои извинения за данное недоразумение и хотим разобраться в данной проблеме как можно скорее. Ваше обращение будет передано руководству компании, однако нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в одной из соц. сетей –вконтакте или фейсбук, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot

Цифра Один

Привет.
Стабильный, надежный провайдер, предлагающий оптимальный тарифы на интерет доступ, имеющий множество пакетов, обьединяющих в себе интерееет и цифоровое ТВ.

Paul
28.01.2018 в 17:28
г. Дедовск

Здравствуйте, Paul, спасибо за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм бот