Don Apex Ltd.
В общем неплохо но ...

В целом хороший провайдер доступные цены отличная техническая поддержка, но временами падает скорость и у меня не получилось взять отложенный платёж.

Сергей
Вчера в 22:41
г. Донецк
Цифровой Диалог-Т ООО
Домашний интернет в частном доме.

Хочу начать с того, что операторов по подключению в частные дома довольно мало. И цены либо завышенные, либо в пределах нормы, но много жалоб об отсутствии интернета. У ЦД получилось, как на мой взгляд, сделать вопрос цена/качество более закрытым. Действительно, скорость хорошая (я подключала 1000мб/с), очень редко пропадает связь, а когда это происходило, была отвратительная погода, сорвало провода. Так что, простительно. Иногда бывают запинки, но я смотрю в 4к видео, просто понижаю качество и всё норм.

Очень нравится качество поддержки. Отдельно можно много и долго говорить о сотрудниках в контактных центрах, всё расскажут, и помогут. Хорошие ребята, удачи им, знаю какие люди бывают, сама в сфере обслуживания работала, не всегда есть адекватные.

Чтобы хотелось изменить, так это личный кабинет. Он довольно запутанный, я например разбираюсь легко, но мой отец с тяжестью, много есть ненужной информации, и она расположена неудобно.

В остальном же, всё шикарно, приятно когда компания ценит своих клиентов.

NFSTelecom
Гигабит= 30 мбс

Подключил гигабитный тариф «Молния».

Гигабитом даже и не пахнет, в течение дня скорость падает до 20-30 мб/c, а иногда и вовсе до нуля!

Пинг даже самого nfstele.com не менее 62! А с другими серверами временами просто ужас.

У меня работа связана с Интернетом, поэтому включил гигабитный тариф с запасом, чтобы всё «летало». Но увы всё еле ползает и это я даже цифровое ТВ не подключал, раздача на комп, ноут и смартфоны. Даже обычный видеопоток с главных сервисов грузится с третьего раза и с тормозами. Чисто визуально, их гигабитный интернет медленнее и нестабильнее, чем 4G от Мегафона и Теле2. По крайней мере, пришлось вчера отключить вайфай на телефоне и смотреть фильм на 4G и это при наличии проводного гигабитного ввода!

Роутер, кстати, офисный Keenetic GIGA в топовой конфигурации.

Speedtest показывает крайне нестабильные результаты

37,8/28,5, 75,2/47,4, 118,4/56,3 и даже 0,1/3,2 mb/s

При установке с десятого раза на ноуте с гигабитной картой тест показал 425 mb/s (на Xiomi 9Pro 225), но как только монтажники ушли, скорость упала сначала до 130, а потом до 40-60! На следующий день, я уже тестировал разброс от 0 до 40.

Гонял много раз программный тест на компе с гигабитной картой максимальные результаты были ниже тех самых 425, и разброс по скорости бешенный. В основном не дотягивает даже до сотни! Если сравнивать с офисным МГТСным гигабитом, который не опускается у меня в тестах ниже 700-800 mb/s, то это просто лажа какая-то, а не гигабит.

Монтаж стоит отдельного абзаца. При включении, порт показал Гигабит, но тесты на компе с гигабитной картой показывали 40-70. Монтажники бегали звонили, выясняли, проверяли. Обнаружилось, что между шкафами ввод-раздатка стояла перемычка из четырёхжильного кабеля. Т.е все, у кого гигабитное подключение в доме, да даже 100 мб, получали каплю от той скорости, которую должны по договору (дом: Пр. Лен.Ком. 78). После замены этой перемычки, на нормальный восьмижильный кабель, скорость выросла, но как я уже писал всё равно не дотягивает до необходимой и крайне нестабильна. Особенно сразу после ухода монтажников:). У меня большое подозрение после всего этого цирка, что и четырёхжильная перемычка скоро тоже на место вернётся!:)

В общем разочарован. Данный «гигабитный» тариф подойдёт разве, что какой-нибудь бабуле 1й канал по цифре смотреть, для серьёзных задач он не годится, тем более по такой цене. Если не включат нормальную скорость, то буду искать и тестировать альтернативы.

Аноним
Вчера в 21:34
г. Видное
Электронный город (Новотелеком)
Хороший оператор

Быстрый хоть и не самый дешевый интернет. Быстрое обслуживание, и почти моментальный выход из минуса и восстановление сети после пополнение счета — в течении 10 секунд, Был ростелеком — это ужас в сравнении с ЭГ.

Транстелеком
Транстелеком_мошенники

Где-то 6 лет пользуюсь услугами данного оператора, ни разу не возникало желания жаловаться и ругаться на данного оператора. Но последние пол года что-то у них произошло — стали мутить с бонусами (не хотят давать скидку так уберите бонусную акцию), а потом стали пропадать и платежи за услуги. Обращение в поддержку заканчивается ни чем — заявку просто в наглую закрывают не разобравшись и не выполнив ее. Заявка " Заявка # О-44571168 Заявка закрыта»

Теперь да же не знаю как оплачивать услуги — пропал практически месячный платеж.

Не советую данного оператора.

Unet.by
Отзыв unlim через mr600

Быстрое оформление, Техподдержка, вежливая и терпеливая,)

Скорость скачивания очень высокая, до 150мбps с 19-до 23ч проседает сильно до 11мбps, загрузка стабильно ± 30mbps

ping 31-39 ms

Фильмы в 4к без торможения все отлично просматриваются

Потеря пакетов немного напрягает, (в играх, иногда потеря соединения или зависания на 2 сек, интернет страницы подвисают иногда) пока не получилось решить данную проблему (, даже после установки доп. антенны для усиления не решилась проблема, (антенна помогла только на скорость загрузки к сожалению). пользуюсь 1 неделю

Вадим
Вчера в 18:16
г. Поставы
АстанаМегаТел
Мегател Телеком

Спасибо за честную скорость! Единственный провайдер в нашем городе, кто предоставляет заявленную скорость. Очень нравится отношение клиентского и тех отдела. Всегда готовы прийти на помощь. Желаю вам процветания!!! Всем рекомендую!!!

westelecom.ua

Без лишних слов — лучший провайдер. Всегда растет и развивается, и это очень ощутимо. Улучшают свой сервис постоянно, не стоят на месте, а это главное!

Маша
Вчера в 15:20
г. Одесса
Balttelecom

Из трёх провайдеров с которыми имел дело это лучший.

МГТС ОАО
Режет траффик за рубеж

C конца прошлой недели не работает полноценно доступ к сайтам в США, в частности доступ к сервисам Amazon, например

Ping statistics for 54.239.23.208:

Packets: Sent = 404, Received = 203, Lost = 201 (49% loss)

Это просто ужас.

И так ко многим сайтам в США.

Причем от других операторов типа Билайн Теле2 все работает без проблем.

Было оставлена заявка 15744193 от 18.04, которую закрыли без объяснения причин.

Сейчас (20.04 22:30 окончание разговора) общался с оператором,

ФИО оператора с его слов - фокин яросвет владиславович

который сказал, что заявку эту переоткрыть нельзя, новую заводить отказался, так как проблема типа известна МГТС, так же был получен отказ в заведении обращения на возмещение денежных средств за то время, когда я не могу пользоваться полноценно услугой. В общем, я конечно знал что мгтс не айс, но что такой отстой горячей линии по отношению к клиенту.. наводит на мысли...

И еще - почему оператор говорил шепотом со мной, как-будто у него дети спят уже?

МГТС типа так замедляет трафик, хотели, наверное типа для твиттера только, как Роскомнадзор просил, а получилось как всегда для всего..Вспомните как телегу пытались блочить, сколько невинных сайтов попадало под блокировку, так же и сейчас, смотрите, пакеты теряются не периодически, а конкретными блоками, 10-11 проходят, а затем 30- нет, и опять по кругу, т.е на лицо не перегрузка, а явный прием специального замедления человеческими кривыми ручонками...

Код

Reply from 54.239.23.208: bytes=32 time=134ms TTL=219

Reply from 54.239.23.208: bytes=32 time=133ms TTL=219

Reply from 54.239.23.208: bytes=32 time=131ms TTL=219

Ping statistics for 54.239.23.208:

Packets: Sent = 160, Received = 41, Lost = 119 (74% loss)

Пора искать нормального провайдера

Alexander