Отзыв #257621 об интернет провайдерe NETBYNET

Оставить отзыв
NETBYNET
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating

подключал ускорение на 100 мбит надеясь что добавят 100 сверху итого 150 будет. По факту получаю максимум 70. Обманщики редкостные

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
09.01.2018 в 10:21
г. Москва
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте. Услуга 100 Мбит/сек на год увеличивает скорость ДО 100 Мбит/сек на год при сохранении Вашего тарифа, при этом могут потери скорости, особенно, если используется роутер.
Краткий список причин вызывающих падение скорости Интернета

1. Вирусы.
Троянские программы, программы шпионы, могут очень сильно тормозить Ваш интернет. Они могут внедрятся в браузер, используя ресурсы Вашего интернета. Некоторые могут записывать ваши действия или клавиши, которые были набраны Вами (keylogger), после чего передавать сведенья злоумышленнику через интернет. На практике встречались случаи когда вирусы полностью блокировали работу Интернета.
2. Антивирусные программы.
Ещё одной причиной «торможения» интернета может быть антивирус или сетевой экран антивируса. Попробуйте отключить сетевой экран или файервол и проверьте скорость соединения. Если скорость существенно возросла то стоит задуматься: “Что для Вас важней, скорость или безопасность? ”
3. Сложности вызываемые сетевыми программами и надстройками.
Всевозможные программы для загрузки файлов, мессенжеры, надстройки и разные бары в браузере могут существенно замедлять интернет. Отключаем все и замеряем скорость. Можно, также, почистить автозагрузку, чтобы избежать запуска ненужных программ в будущем.
4. Проблема с операционной системой.
Часто все, что нужно сделать, ограничивается переустановкой операционной системы. Особенно советуем задуматься тем, у кого установлены разнообразные сборки (например zwercd). В общем, советуем Вам устанавливать оригинальные чистые дистрибутивы Windows.
5. Неправильные настройки беспроводного оборудования.
Специально для тех, у кого установлен беспроводной роутер: возможно, что другие люди пользуются Вашим интернетом. Как запретить остальным использовать ваш Интернет? Подключите к роутеру все устройства, которые только можно, и зайдите в настройки роутера. Там включите фильтр по MAC-адресу, указав мак-адреса всех своих устройств. Также проблема может быть в пропускной способности вашего роутера.
Вот собственно и все основные причины. Если ничего не помогло, то вполне возможно что проблема с сетевой картой, самим проводом на территории квартиры и тд.
С уважением, служба поддержки NETBYNET