Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (БайкалВестКом)

Ростелеком (БайкалВестКом)
А на хрена это кому-то читать....

Вышек понатыкали, по одному каналу запустили, время сидеть на ж... и собирать бабло.
Вы их техусловия видели - уписаешься!!! Для EVDO REV A входящая от 4,8 Кбит/с до 3072 Кбит/с, исходящая от 4,8 до 460,8. И приписка (цитата): "Скорость может изменяться динамически во время
сеанса передачи данных в зависимости от загрузки сети, радио условий, типа
передаваемых данных и абонентского оборудования".
Типа того льва в зоопарке - съест то он съест, но кто ж ему даст?
Телеграф на 4,8 Кбит/с мы, господа, получили а не Инет. Сейчас комп чакает Кбит/с на 40, в переводе на нормальный - файл на 100МБ он будет елозить часа 2. Местный скоростемер тупо висит уже полчаса и молчит, типа он телеграфную скорость не понимает... СТРЁМ.

Ростелеком (БайкалВестКом)
Это вообще кто-то читает?

за время пользования(2 года) качество сигнала стабильно очень плохое. Иногда (один раз в месяц)просто включиться невозможно. Скорость приема/передачи работает в среднем 6,7 Кб/с. Я понимаю, что провайдер знает рынок, не торопится вкладываться, но все что происходит похоже на свинство. Авторитет неуклонно падает,впрочем если ему есть еще куда падать. Как только появится возможность перейти на проводной инет, мы простимся.

нету связи

Пинг 224.308 мсек... связь оставляет желать лучшего... в чем проблема? не мало времени уже существует провайдер а наладить в области связь путем не могут... очень плохо что так обстоят дела... я реально плачу деньги зря... в итоге куда они расходуются? улучшений не вижу... в минимальных расстояниях не могут наладить полноценный гарантированный прием...

Обман и постоянные затраты

Установила модем Ростелеком с WI-Fi. Хорошо работало ровно неделю! потом связи вообще не было, 3 раза звонила в службу поддержки, оказалось, что сбиты настройки, готовы настроить за отдельную плату( прошло 2 недели)... решила настроить сама, потерялась связь, и третий день не находит... короче из 30 дней месяца работал только дней 5! почему нельзя один раз все сделать и не создавать трудности ( мне некогда разбираться во всем этом), 100 раз пожалела, что выбрала этого провайдера

Алина
30.09.2012 в 11:34
Сеть BWC Air - полный отстой

Подключил пробный пакет - текстовый сайт грузится минут 30. Связь регулярно прерывается. Скорость - несколько кб. Никому не советую. Подключился по описанию а зоне уверенного действия сети.

Bgk
13.09.2012 в 02:58
3G отвратителен

Пользовался Ev-do rev.a с момента появления.
Первые года стабильно ловил около 3х мегабит на приём, радовался почти ложа полку трафика по безлимитному тарифу (120 рублей сутки, нон-стоп) Теперь (30.07.2012) скорость отвратительная, около 40КБ/с на приём. Сегодня в периоде 22:00-23:00 средняя скорость составляла 5кб/с. Пришлось прошибать шейпер провайдера (IT инженер всё-таки), до 80 КБ/с. Всё. Предел! Нас слишком дофига на этой станции. Задолбало, в край! Проживаю за городом. Самое смешное что у меня есть деньги, я готов их платить. Но нет никакой вразумительной альтернативы.
Договорился о установке 36 метровой мачты, изготавливают. Согласовал. Договорился с наземным провайдером о проброске мне аирмакса через репитер. К зиме Я BWC мейнфрейм шатал! Базовой станцией хлопал! Будет у меня 30 МБит/с за вполне вразумительные 4000 рублей.

БайкалВестКом Полная фигня!

Народ БайкалВестКом Полная фигня!
Юзаю в интернете с 2009 года на модеме Скайлинк от БВК. В 2009 - 2010 году скорость была еще более менее. Но сейчас ее вообще практически НЕТ! Интетнет может кое как работать 20 минут потом пропасть куда то на минут 10 потом снова появиться. Хотя сигнал приема неплохой. Эти утырки БВК ничего по этому поводу не знают только бабло гребут! Буду скоро срочно искать замену.

leha
09.07.2012 в 16:35
Мегаполис телеком отстой

Подключен безлимитный тариф данного оператора, март месяц дома никто не жил, интернетом не пользовались. В конце марта начал заезжать, делать ремонт и взял отложенный платеж… на 5 дней там. 2 апреля срочно вылетел в командировку… и вернулся только 18. Пока туда сюда в 20- ых числах попытался подключить себе интернет, был очень удивлен, что для того, что бы попользоваться неделю я должен оплатить за весь месяц! И это же еще не все… пару раз позвонив поговорив (как со стенкой правда) спросил что мне надо сделать, что бы с первого мая у меня был интернет?? на что мне ответили надо заплатить абонентскую плату и все) однако 1 мая я через сбербанк онлайн отправляю платеж, мало того, что он идет 2 дня! так они его сняли и сказали, что это абонентская плата за март месяц! т.к. 27.03. я брал отложенный платеж. А по поводу того, что они сами сказали мне сегодня ответили, что та девушка которая мне сказала просто заплатить не опытная была, и из другого отдела. Вот интересно есть абоненты данной компании и как оно Вам?

Ништяк

Пользуюсь скайлинком 1 год, все устраивает, за ночь скачивает фильм в 2гигабайта, днем можно скачивать музон, ночью с 12 часов видео вообще хорошо смотреть, ну я любитель аниме, 1 серию из 24мин, грузин 7-10мин. Потом пока смотришь серию, уже 3 новые обработались, так что нечего наговаривать, если у вас зона покрытия страдающая, и нечего в этом оператора обвенять.

Низкая скорость интернета.

Низкая скорость интернета в Новой Игирме.
Скорость скачивания максимум 30 килобайт/сек и то ночью. Днем 5-14 килобайт/сек. Вечером снижается до 1-3 килобайт/сек. или совсем не работает.
Качал менеджером загрузки.
В 2009г. скорость была до 200 килобайт/сек, затем стала снижаться.
Сейчас добавилась ещё одна проблема:
при скачивании файла больше 999MB закачка обрывается, при этом интернет продолжает работать. Похоже оператор ограничивает трафик.
Тестировал на 4 компьютерах и 2х модемах.
Проблема явно в провайдере. С другим интернетом таких проблем нет. Видимо сеть тотально перегружена.
Звонил неоднократно в службу поддержки, похоже проблему в bwc решать не собираются.

Ivan
04.04.2012 в 18:29