Отзыв #257988 об интернет провайдерe Sumtel

Sumtel
Не рекомендую!!!

За последние полгода вызывал тех. специалиста 7 раз по одной и той же причине «Обрыв интернет кабеля» в коридоре. Кабель в коридоре просто весит и никуда не спрятан ни в защитуню трубу для кабелей, ни в кабель-каналы, никуда. Просто мотается как сопля и все. Я звонил в компанию и говорил о том, чтобы они спрятали свой кабель, говорил об этом и мастеру, который приходит постоянно устранять обрыв. Но все без толку. Причем как происходит тех. поддержка. Я звоню с мобильного телефона.Сразу скажу, прежде чем звонить положите как минимум 200 руб на счет мобильного телефона. Это реально вам потом пригодится. Как правило ни с первого раза, ни со второго дозвониться не удается. В итоге когда звонок проходит, я начинаю дожидаться своей очереди на обслуживание, слушая в телефоне какую невнятную музыку и ответ автоинформатора:"Наш специалист ответит вам в течение одной минуты». Эта минута длится примерно минут 7-8. Далее снимает трубку диспетчер девушка и по стандарту просит назвать номер договора и на кого оформлен этот договор. Я ей все диктую и называю причину, по которой я обращаюсь. Она переводит звонок на тех. специалиста и я снова начинаю ждать своей очереди на обслуживание в течение 5-6 минут. Несколько раз звонок срывался и я вновь был вынужден звонить и ждать своей очереди на то, чтобы вновь диспетчер сняла трубку и перевела меня на тех. спецаиалиста, который в свою очередь потом просто просит провести кое-какие манипуляции с роутером и интернет кабелем, и потом фиксирует мою заявку на восстановление интернет-кабеля. Рассмотрение заявки занимает от 1 до 5 рабочих дней. Если у вас произошел обрыв в ПТ во второй половине дня, то сами понимаете раньше ПН к вам никто не придет.
И нет гарантии того, что если кабель был оборван в другие дни недели, то мастер тут же к вам прискачет и сделает вам желанный выход в интернет. Мастер, может вам позвонить в день обращения, может позвонить на следующий день, может вообще не перезвонить и вы будете вынуждены опять обращаться в тех. поддержку, чтобы продублировать свою заявку. И бывало так, что мастер может позвонить вам, договориться с вами о том, что он придет допустим в интервале от 10 до 12 дня. Вы сидите и ждете, а он может просто о вас забыть. Вы ему перезванивайте, он извиняется и обещает придти вечером. Вечером он не приходит, и вы опять начинаете ему звонить… Далее он обещает придти на следующий день. Вы так же покорно на следующий день начинаете его ждать. На следующий день ситуация повторяется. И в итоге когда он все-таки приходит, у вас появляется только одно желание- его просто убить… Я просто сейчас сам научился устрянять такие проблемы, делая скрутки в местах обрыва. Я бы давным-давно уже отказался от такого горе-провайдера, но в моем доме, построенном еще в начале 20 века на Васильевском острове, подключение к другим интернет провайдерам не возможно. И я больше чем уверен, таким же образом компания работает и в других регионах страны, а все положительные отзывы здесь просто проплачены ими для повышения уровня спроса их услугами.