Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Ужасный интернет

Просто убогий интернет провайдер, сеть просидает постоянно, вне зависимости от погоды, времени и других факторов. Куча нелепых отговорок от тех.поддежки. Плачу за 150, слышу от тех.поддежки, да в вашем городе нет таких технологий, мол максимум 100, а по итогу 50-60 максимум.

Андрей, здравствуйте. Очень жаль, что у вас складывается такое мнение о нашей компании. Напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" или на почту smm@south.rt.ru номер лицевого счета или полный адрес предоставления услуг и ФИО клиента. Поможем в решении сложившейся ситуации.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Хамский пофигизм сотрудников на всех уровнях, кроме техников.

В силу монопольного владения сетями в моем районе вынужден пользоваться услугами Ростелекома много лет. Резюме — хуже конторы нет… Как Юр.лицо имеем от них почтовый ящик, который достаточно часто не работает на прием, чуть реже — на передачу. Интернет скорость — не выдерживают никогда (после ругани поднимают, затем опять ограничивают). Перевел договор с Юр.лица — на физическое (как собственник неж.помещения), ПЕРЕД переводом МНОГОКРАТНО уточнял, не подымут ли мне оплату и будут ли применены в договоре минимальные тарифы, — сказали — не волнуйтесь, оплата не изменится.По факту -на телефонию сделали САМЫЙ дорогой тариф, включили без моего разрешения дополнительную оплату за статический IP-адрес, и это при том, что я им уже оплачиваю 8 статических IP, из которых мне нетрудно было бы им предоставить свободный. Самое занятное — уже на уровне чистого обмана, как и когда я это выяснил: при заключении договора тебе сообщают, что с тарифами можно будет ознакомиться в личном кабинете, с клиента берут ОТДЕЛЬНОЕ заявление на лич.кабинет, клиент (как большинство нормальных людей ждет, когда же пришлют пароль на e-mail, а его все нет и нет)спустя 2 месяца ожидания закипает и звонит на Горячую линию провайдера, где в ярких тонах сообщает что он думает о таком отношении, — получая в ответ — СОВЕТ — САМОМУ зарегистрироваться в Лич.кабинете. Ладно, заполняю, отправляю форму, опять жду 2 недели, наконец получаю пароль, захожу, смотрю тарифы и не заказанные услуги в виде дополнительного IP и понимаю, что меня КИНУЛИ. Оперативно пишу претензию и отправляю — 1)из Личного кабинета, 2)по e-mail на адрес договорного отдела, 3) в отдел дебиторской задолженности и жду реакции… В ответ — тишина. Пропускаю середину с отправкой еще ЧЕТЫРЕХ претензий в и звонки на горячую линию — без ответа.Пятую и 6-ю претензии отнес лично в канцелярию, опять ждем-с…

Александр, здравствуйте. Очень жаль, что у вас складывается такое мнение о нашей компании. Напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" или на почту smm@south.rt.ru номер лицевого счета или полный адрес предоставления услуг и ФИО клиента. Поможем в решении сложившейся ситуации.

ОТЗЫВ О РОСТЕЛЕКОМЕ

Я Гофман Наталья Анатольевна. И не знаю как други, но мне Ростелеком нравится.Никогда не подводит и не отключает интернет в играх как делают многие

Наталья, здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания в качестве предоставления услуг и обслуживания! ✌Благодарим Вас за сотрудничество и доверие к нашей компании!

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

И так, прошло ровно 5 месяцев после смены провайдера, думаю сейчас будет достаточно объективный отзыв. За все время использования не возникло ни одного сбоя, не было списано ни копейкой больше (за исключением одного случая с услугами по телевидению, но там сам виноват что нечайно подключил доп услугу, которую впрочем мне отключили сразу как только я попросил об этом), скорость соответствует заявленным 100 мбит, хотя хотелось бы больше, почему в некоторых регионах за те же деньги и 200 и 500 и 1000 дают, а у нас всего 100? Тех поддержка отвечает всегда оперативно, бывает конечно надо подождать ответа в течении получаса, но в основном решают все сразу и моментально. Полностью доволен, и жду расширения линейки тарифных планов:)

Денис , здравствуйте. Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания в качестве предоставления услуг и обслуживания! Благодарим Вас за сотрудничество и доверие к нашей компании!

Интернет

Очень плохо грузить интернет не могу открыть не одну страницу. На роутеринтернет моргает не как не прийдет в одно мигает все пропадает через 5 минут. как с телефоно у берешь трубку все налаживаеться не надолго. для чего тогда вообще такой интернет если у телефона всегда будет убрана трубка. ужас интернет в Росстовской области. с. Заветное

Здравствуйте. Если проблема в настоящий момент актуальна, просим вас связаться с нами через электронную почту smm@south.rt.ru , указав: ФИО владельца договора, адрес подключения или номер лицевого счета. Обязательно постараемся помочь!

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

отвратный провайдер. сайты нормальные все позаблочены, без vpn никуда не зайти. скорость низкая. категорически не советую

Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас сложилось данное мнение. Напишите нам на электронную почту smm@south.rt.ru данные по договору и вопрос, мы обязательно поможем!

Провайдер со своими тараканами

Пользоваться приходится потому, что других крупных просто нет рядом. Есть проблемы с оборудованием, предлагаемом самим провайдером.

На роутере, который поднимает авторизацию часто падает эта самая авторизация и вся сеть становится «колом» до перезагрузки всего оборудования.

При этом сотрудники компании знакомы с проблемой и без особого шума просто советуют перезагрузиться.

Ну и конечно не выдерживается заявленная скорость

Здравствуйте! Если у Вас имеются какие-либо вопросы или замечания по работе наших услуг, просим Вас написать нам, в личном сообщении, официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей ВКонтакте, Одноклассники, Facebook или на почту smm@south.rt.ru номер лицевого счета или полный адрес предоставления услуг и ФИО Клиента. Обязательно постараемся помочь!

провайдер не для игры

Пинг отвратительный, играть в шутеры очень плохо и это по оптики, через телефон по LTE от другого оператора связи и то лучше играть. Видимо оборудование устаревшее.
Буду менять провайдера

Здравствуйте. Если проблема в настоящий момент актуальна, просим Вас связаться с нами через эл.почту smm@south.rt.ru , указав номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес подключения, а также Ваш контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь!

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Когда будет оптико волокно?

Интернет слабый. Обещали работники Ростелеком, что после нового года будут менять кабель на новый.
Сегодня 10 марта. И ни чего так они и не сделали для улучшения качества сигнала.
Не дорожат они клиентами.

Роман, здравствуйте. Очень жаль, что у вас складывается такое мнение о нашей компании. Напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" или на почту smm@south.rt.ru номер лицевого счета или полный адрес предоставления услуг и ФИО Клиента. Поможем в решении сложившейся ситуации.

Зажравшийся РоссЕлеКом

Наверняка один из самых отстойных сервисов предоставления доступа к сети интернет. Наверняка самый низкоквалифицированный и некомпетентный, да еще и нагло врущий персонал службы поддержки. Допускают утечку персональных данных. В одностороннем порядке меняют тарифы без уведомления абонента. Полное отсутствие гибких тарифов. На все просьбы, пожелания, предложения — они только сожалеют, и закрывают заявки. Один сплошной негатив! За почти 15 лет — НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! давайте в очередной раз сотрудники расскажите о своих сожалениях и забейте болт на своих абонентов!