Отзыв #258677 об интернет провайдерe Yota

Плачу максимум за интернет, но ни фильмы смотреть не могу, ни в игры играть. Туфта это ваш йота, незнаю за что плачу. Звонили в службу поддержки, сказали место положение менять надо . Короче откажусь, дальше не буду пользоваться

Здравствуйте, Саша.

Стоит понимать, что при низком сигнале сети LTE - мы не можем гарантировать качественную работу интернета.
Это все-таки техника. И для качественной работы требуется выполнения минимального набора требований, в том числе и по сигналу.

Хорошим сигналом считаются показатели стабильно выше 2/-110 (например, 10/-85).
У Вас, как мы видим из последнего обращения, сигнал -1/-95, что ниже нужных значений.

Наши коллеги передали заявку на улучшение покрытия LTE, но сроков, увы, по таким заявкам нет. Для этого может потребоваться устанавливать новые базовые станции в районе. А для этого нужно множество согласований как внутри Компании, так и на административном уровне.

Именно поэтому мы и наши коллеги можем рекомендовать поперемещать модем, чтобы попробовать поймать сигнал повыше (даже на расстоянии нескольких метров могут быть разительные отличия).
Для перемещения можно использовать USB удлинитель до 3х метров.

Увы, без хорошего сигнала интернет не сможет работать так быстро, как мог бы.