Отзывы об интернет провайдере Цифра Один | Алмател

Цифра Один | Алмател

Скорость не соответствует заявленной поставщиком, сколько раз не проверял скорость ниже в 2 раза заявленной. Цифра 1 плохой провайдер.Перебои постоянные.

Здравствуйте, Виталий, спасибо за ваш отзыв.
Сожалеем, что у вас возникли сложности со скростью интернет соединения.На данный показатель могут влиять множество факторов, таких как: физические преграды или же загруженность радиоканала. Для проведения полной диагностики по вашему обращению, пожалуйста, пришлите нам номер вашего договора на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot

Чем далдьше - тем хуже

Не связывайтесь с этим «провайдером».
ответ от консультанта в чате можно ждать по 30-40 минут.
С 14 декабря начались ухудшения коннекта, пропадают пакеты, пинг в играх доходит до 500-600 мс. с тех пор кормят завтраками: «завтра утром Вам перезвонят и всё скажут». «завтра в 11.00 всё заработает». В итоге пятый день никто не перезванивает, ничего нормально НЕ работает, при этом абонентская плата списывается аккуратно и быстро.
Когда удается дозвониться до техподдержки — каждый раз приходится рассказываться с самого начала, в чем проблема — хотя проблема зафиксирована в ИХ же заявке!
После чего выдается номер новой заявки (при этом старая НЕ выполнена) и зачитывается их любимое заклинание — «завтра вам позвонят в 11.00 и все заработает как надо»
Не подключайтесь к этой конторе!!!

Serg
19.12.2017 в 09:33

Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв.
Нам очень жаль, что у вас возникли проблемы со стабильностью интернет соединения. Мы рассмотрим ваше обращение в максимально короткие сроки, для этого, пожалуйста, пришлите нам номер вашего договора на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot

Цифра Один | Алмател
Цифра один самых плохой провайдер на рынке интернет-услуг в Московском регионе

Заключал договор с ultranet.ru в далёкие 2000 года. Работала эта компания добросовестно, исполняла свои обязательства на отлично, но после того как компания ultranet.ru перешла под управление в cifra1.ru (Цифра Один) сразу всё поменялось. Работники «Цифра Один» плюют на своих клиентов, техподдержка отсутствует, операторы вешают «лапшу на уши» клиентам. Свои обязательства по договору не выполняют. Качество связи ухудшилось в сотни раз, у клиента нет возможности оперативно решить проблемы, техподдержка не работает и если посчастливится дозвониться — решить проблему не удастся. Связи с руководством отсутствует, офисы засекречены. Техподдержка скрывается и неспособна вообще ничего решать. Такое ощущение, что руководство и все сотрудники переехали в Казахстан и оттуда рулят переправкой денежных потоков. Объединенная телекоммуникационная компания «Цифра Один» полный отстой. Твёрдо решил наказать этих горе-коммерсантиков и напишу жалобу в Роспотребнадзор, а так же подам иск в суд. Адвокат уже заверил в нотариусе переписку с сотрудниками «Цифра Один» и в ближайшие дни будем готовить жалобу и иск. Заявка № 1756215

Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв. По нашей информации, в вашей заявке содержится проблема по почте на домене ultranet. Ваша почта была восстановлена, но к сожалению время действия почты - 3 месяца, так как, к сожалению, домен ultranet более продлеваться не будет. Готовы предложить вам почту на домене 2КОМ. С уважением, компания Цифра Один

УЖАС А НЕ ПРОВАЙДЕР

15 лет являюсь владельцем локалки раньше они назывались СЕРВИСЛАЙН ПОТОМ ЦИФРА1 ЩАС АЛМАТЕЛЬ а по сути один кошмар а не интернет

вылетает постоянно! по несколько дней не работает интернет в неделю! по вайфаю скорость скачивание больше 20мб не бывает =)

06.09.2017 в 23:23

Уважаемый Андрей, спасибо за ваш отзыв
Приносим свои извинения за возникновение данной проблемы, ваше обращение о несоответствии скорости и разрывах будет рассмотрено нашими специалистами, для этого отправьте нам номер вашего договора любым способом. (Личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм бот @Almatelecom_bot) И в ближайшее время они свяжутся с вами

Цифра Один | Алмател
Интернет, ты что, с ума сошел

Интернет не очень быстрый. частро проблемы с ним на нашу лнию сажают еще людей скорость падает до 100 кб/c . Когда разобрался и прошел девять кругов ада не надо радоваться , не так быстро посидишь макс на вход 1 мб если вся семья начинает юзать инет то все скорости нету , инет пингует часто часто в играх потипо cs;go пинг 200 - 600 но если пинга нету то это рай но я уже привык так играть.

илья
15.08.2017 в 08:52
г. Дедовск
Сплошной негатив

Главной моей ошибкой года было подключение к Цифра один. Подключался в декабре 2016 г. сначала мастер 3 дня проводил мне кабель (то ключи не нашел, то еще что то забыл), потом не мог мне настроить подключиение на ноуте. (Я это сам уже делал), демонстративно просил чаевые (за что?что инет 3 дня вел?!)
Часто возникают разрывы, я уже наизусть помню телефон службы поодержки и номер договора. В поддержку часто не дозвониться, попадаются совсем не компетентные работники, которые ничего не знают.
Последней каплей стало то, что самовольно изменили мне тариф, сказав что прошлый был акцией,хотя в договоре нислова про это. Также в личном кабинете остаток денег не соответсствует. Вводят в заблуждение клиентов. Это самый ужасный провайдер. Поберегите нервы, выбирайте кого-нибудь другого.

Уважаемый Кирилл!

Спасибо Вам за обратную связь.

Мы очень озабочены изложенными в вашем отзыве фактами и поведением мастера. Для того, чтобы разобраться с данным инцидентом, нам необходимо знать номер Вашей заявки/договора, а также все подробности произошедшего.

Напишите нам, пожалуйста, одним из удобных для вас способов:

- в личные сообщения в паблике «Цифры Один» вконтакте https://vk.com/cifra1

- в личные сообщения в фейсбук https://www.facebook.com/cifraodin/

- на электронный адрес SZolkin@2kom.ru

скорость интернета

Заявляю 100 Мбит/с, но на самом деле гораздо ниже. Через вайфай вообще низкая. Интерне очень медленный.

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв!

Если вы используете беспроводное подключение к сети интернет (Wifi), пожалуйста, проверьте скорость с помощью проводного соединения, так как на распространение WiFi влияет множество факторов, таких как: планировка, наличие испорченных, излучающих устройств, загруженность выбранного канала и т.д. Если же вы проверяете скорость через провод и она не соответствует заявленной, пожалуйста, укажите ваш номер договора и контактный телефон нам в личном сообщении в любой из соц. сетей. Мы незамедлительно проведем диагностику и устраним имеющиеся неполадки

цифра 1-соответствует оценке

предлагаемая скорость - до 100 м/бит за почти 500 рублей в месяц.Может в Москве так и есть, но в Чехове (Губернский) за месяц с момента подключения скорость в 90 м/бита была 2 раза..В основном-скорость соединения от 25 до 40 м\бит и передачи от 40 до 75 м\бит- и это напрямую, без роутера. Службе поддержки-4 за звонки и сочувствие. Пока разочарование...

виталий
11.03.2017 в 14:46
г. Чехов

Цифра Один | Алмател
Было высе хорошо, теперь испортилось.

Моя история с Цифрой 1 проста: года 2-3 прекрасного интернета.
Мои потребности достаточно велики: три игровых компьютера, ПС, три телефона+планшет — все одновременно откушивает сеть. Прежний провайдер не мог позволить такую роскошь, Цифра 1 же справлялась отлично. Я и не особо измеряла скорость, хватает — и ладно, что там придираться-то.

За все это время было 3-4 серьезных обрыва (сутки+), но решались они вполне оперативно, в службе поддержки отвечали приблизительные сроки починки.

Однако с наступлением 2017 года что-то поменялось во вселенском мироустройстве- и началось: обрывы постоянные, связи порой нет по полдня, тех дней, когда интернет был стабилен — уже не осталось вовсе. Пару раз звонили в поддержку: «Примерное время ожидания — 69 минут». Ну, видимо, глобальная проблема, бывает, все названивают в один момент — значит не одни мы тут такие, без интернета.
Кредит доверия к цифре велик, подождем, книжки почитаем.

Починили — через пару дней снова обрывы, причем полчаса есть — час нет — три часа нет — час есть. И так далее.
То интернета нет вовсе, то отваливаются ДНС-сервы, то он работает, но с невероятными фризами.
Сейчас примерное время ожидания при звонке в техподдержку- 22 минуты. Если в первую неделю я бы отнеслась к этому лояльно, то сейчас, на третьей неделе отвратительной работы — уже нет. Господа, серьезно? За три недели Вы не смогли ладно что устранить перебои на линии, так хоть нанять еще несколько сотрудников в техподдержку, чтобы объяснять разгненванным пользователям, что хоть происходит?

Если бы они хотя бы написали на сайте или сделали рассылку «Простите, чиним, большие проблемы на линии, лалала, закончим такого-то числа» — я бы потерпела. А так на сайте все красиво, как будто так и надо, будто все хорошо и тихо, дозвониться до них может только тот, кому не лень минимум 25 минут слушать скрипучую музыку и тратить деньги на связь.

По тестам скорости выдает намного меньше заявленного, 20-37 Мбит/с, но пинг в 520мс, конечно, доставляет.

В общем, Цифра 1 была адекватной, может, перетерпится и далее такой будет, но мне мои нервы жалко. Я плачу достаточно большие деньги, хочу хотя бы знать, почему я за них ничего не получаю.
Как говорится, я ухожу к другому, между нами все кончено. Наша встреча была ошибкой)

Ekaterina
22.01.2017 в 13:23

Цифра Один | Алмател
Частые зависания и нестабильная работа интернета

Стабильно 2-3 раза в неделю провисает скорость, пинг до 2000-3000. В тех поддержку дозвониться невозможно, по контактному телефону для корпоративных клиентов тоже.
Когда удается в итоге дозвониться - все работает, но не на долго.

19.01.2017 в 13:01