Отзывы об интернет провайдере TENET

TENET

Очень хороший провайдер ТЕНЕТ проблем нет работает на ура скорость 50 Мбит/с всё летает фильм за 4 минути качает ребята хорошие на емел отвечают быстро я уже два года проблем нет !

02.02.2015 в 12:40
TENET
SIP-телефония от "Тенет" и качество обслуживания

Хочу предупредить о качестве оказываемых услуг всех пользователей интернета от компании «Тенет» в Одессе, и в частности SIP-телефонии. 30 декабря 2014 г. я был проинформирован начальником отдела SIP-телефонии интернет-провайдера компании «Тенет» о том, что мой домашний телефон, подключенный от SIP-телефонии компании «Тенет», был заблокирован из-за несанкционированного доступа неустановленным лицом и пользования моим телефоном для звонков за рубеж на общую сумму 603 гривны.
За неделю до этого, а именно 24 декабря 2014 г. я посетил абонентский отдел компании «Тенет» и оплатил абонентскую плату авансом на сумму 1548 гр. за 2015-й год за пользование интернет услугами компании «Тенет», включая и услуги SIP-телефонии. В тот же день я общался с сотрудником отдела техподдержки «Тенет» по вопросу возможности использования телефонного аппарата фирмы SIEMENS для SIP-телефонии.
Несанкционированный доступ и пользование моим телефоном датированы следующим днем, 25 декабря 2014 г. С моей стороны возникли подозрения по поводу сохранности конфиденциальности информации, получаемой сотрудниками компании «Тенет» от всех клиентов компании, а также по поводу безопасности использования SIP-телефонии от компании «Тенет» в целом.
С моей стороны я предоставил в письменном виде заявление-жалобу на имя директора компании «Тенет» с просьбой приложить все усилия и использовать все имеющиеся технические возможности компании для служебного расследования и установления причин данного инцидента.
Ответное письмо от имени директора компании «Тенет» датировано 20 января 2015 г. после некоторого расследования и долгих консультаций с юристами компании «Тенет», как мне было сообщено в устной форме. В письме мне сообщается, что проведенным служебным расследованием фактов злоупотребления со стороны сотрудников предприятия не установлено. Самостоятельно установить факт нарушения со стороны третьих лиц компании не предоставляется возможным, поскольку компания не является правоохранительным органом и не обладает полномочиями для проведения оперативных и следственных мероприятий. И более того, поскольку ущерб причинен именно мне, а не компании, то я и являюсь потерпевшим от незаконных действий, и только по моему личному заявлению, а не по заявлению компании «Тенет», может быть инициирована проверка и дальнейшее расследование. И ни о каком возвращении «украденных» денег на мой личный счет со стороны компании не может быть и речи, поскольку компания обязана оплатить уже оказанный сервис своим европейским партнерам мобильной связи.
Хотя в ходе расследования компанией «Тенет» и был установлен точный IP-адрес пользователя, совершившего данное криминальное действие, и компания интернет провайдер тоже. Со слов начальника отдела SIP-телефонии компании «Тенет» никакой службы безопасности, занимающейся именно подобными расследованиями и безопасностью использования клиентами интернета и SIP-телефонии, у компании нет. Компания не в состоянии обеспечить надлежащий и безопасный интернет-сервис и оставляет это право самим клиентам. В ходе моей личной беседы с начальником отдела SIP-телефонии компании «Тенет» выяснилось, что я далеко не первый в списке такого рода пострадавших в практике компании. Оказывается такая криминальная практика различного рода интернет-преступниками уже неоднократно использовалась и ранее много раз, и клиенты компании теряли свои кровно заработанные гривны тысячами в одночасье. На мой вопрос почему же компания «Тенет» в таких случаях не предприняла никаких кардинальных действий по дальнейшей защите своих клиентов от подобного рода «взломов», или хотя бы предупреждения клиентов в письменной или устной форме о такого рода происшествиях, или хотя бы по их дальнейшему затруднению – уже не говоря о полном их предотвращении, начальник отдела SIP-телефонии высказала мне по этому поводу, что мол компания боится напугать своих клиентов, особенно крупные компании, и что они могут вообще отказаться от услуг компании «Тенет» в дальнейшем.

Тенет

Хорошый интернет.Но иногда просто напросто перестает работать(,Цена у него приличная,но если цены подымают - никого не сообщают что и злит!(

anonim
16.01.2015 в 03:39
Рекомендую Тенет

Услугами этого провайдера пользуюсь уже несколько лет. Меня вполне устраивает и скорость подключения, и служба поддержки (были проблемы несколько раз, все выяснила в телефонном режиме, сама исправила). Связь стабильная, сбоев не было. Еще мне нравится, что у них очень толковый сайт, все структурировано, можно найти ответ на любой вопрос. Мне нравится даже оформление сайта ;) Очень подходит, что есть личный кабинет, где можно всегда проверить баланс, заказать услугу или пополнить счет. Плюс есть такие дополнительные услуги, как телефония и цифровое телевидение. Но этим я не пользуюсь. А вот, что еще. В Тенете предоставляют хостинг, если нужно разместить свой сайт. Тоже полезная вещь, посоветовала друзьям, они теперь не имеют с этим проблем.

Таня
12.01.2015 в 21:40
TENET
скорость 50 м.б ворлд оф танк тормозит играть невозможно !

был пару лет назад 10 м.б сейчас 50 м.б разницы не вижу :)компания зажралась! вызывал мастера несколько раз несут бред что все нормально скорость нормальная.комп впоряде игровой средняк.50 м.б и не пахнет

юра
10.01.2015 в 20:02
ТЕНЕТ Хороший провайдер!

Мне ТЕНЕТ очень нравится, сбои вобще не происходят, цены хорошие, часто бывают скидки, я пользуюсь, я доволен.

ТеНеТ

Один из старейших провайдеров города Одесса. Пользуюсь им около 9 лет. В общем итоге доволен. Тех. поддержка - отзывчива и вежлива. Иногда конечно трудно к ним пробиться(Хотя звонил им наверно последний раз года 4 назад. Обрывов, внезапного пропадания интернета и прочей ахинеи не замечал уже лет 5. В 2009 когда был сильный снегопад оборвался провод(изначально было проложено по внешней стороне дома) в течение 2 суток был восстановлен кабель и занесен во внутрь дома. Радует скорость. Пожалуй единственный минус - это цена, она выше чем у других, но сравнивая качество обслуживания в Тенет оно лучше.

Антон
05.01.2015 в 17:43
Интернет на планшете

Решила подключить свой планшет к интернету, благо брала модель с 3г модулем связи. Так вот, планшет в городе работает очень даже неплохо, одним словом там, где покрытие есть. Как еще оказалось, покрытие довольно неплохое, потому как совершила в последнее время парочку автобусных поездок и за время в пути всего лишь пару раз показывало что связи нет. Напомню, длина трассы около 500 км.

Виталина
31.12.2014 в 21:53
г. Киев
Плохой провайдер во всем

У меня типа высокоскоростной интернет...коротко: медленно и дорого. Еще у этого провайдера есть детище - одесский форум явно радикального направления. Модераторы пропускают темы с призывами к войне, способствуют росту напряжения в обществе, банят на корню за иную точку зрения.
В общем Тенет ничего не умеет делать по-человечески. Кацы вы ребята

Дуся
27.12.2014 в 17:45
TENET
Жаль что руководству ТеНеТа не интересны клиенты

Скорости практически никогда нет, хоть и максимальный пакет услуг...невозможно даже работать с электронной почтой, тех. поддержка выслушивает но ничего не делает...и обратится некуда... никому не советую этого провайдера...

ян
23.12.2014 в 15:38