Отзыв #259411 об интернет провайдерe АО «АлмаТел Казахстан»

Телевидение и Интернет, Коктем, Алматы

Отказался от Билайна в пользу Алма ТВ, Билайн "Интернет дома" - это вообще ужасно, дозвониться можно только с "левого" номера, с основного невозможно. Интернет выбивает постоянно, себя, ками не бывает, в общем,

Теперь об Алма ТВ. Боюсь сглазить, но напишу. Телевидение стабильное, без фризов и прочих траблов, но в базовом пакете маловато адекватных каналов. Интернет, скорость приёма хорошая, но передача данных очень часто на нуле. Говоря простым языком, что-то скачать, посмотреть видео и прочее - ноу проблем, но загрузить, например, трек на сайт, передать любой файл по вацап или почту, т.е. что-то отдать от себя невозможно. Хотя признаюсь возможно это зависит от района, я живу в Коктеме, а у родственников Казахфильма Интернет всегда отличный согласно прога Speedtest. Да и ещё один плюс: дозвониться или списаться с операторами тех.поддержки не представляет труда, тут на выбор, хоть вацап, хоть гор. телефон, хоть мобильный. С Билайном вообще труба, они блокируют номера своих клиентов чтобы не названивали, а дозвониться можно с номера, которого нет в их клиентской базе. Подытожим, у Алма ТВ есть свои проблемы, но по сравнению с билайном (с маленькой буквы) - этот провайдер на голову выше