Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Центр"

Зато есть...

Поделюсь своими впечатлениями от использования услуг Ростелекома, с которым у меня сложились довольно неоднозначные отношения. Пользоваться их интернетом я начал год назад, привлечённый довольно заманчивым сочетанием цены и обещанной скорости.

Первое, что стоит отметить — это установка. Заявленной скорости мне сказали нет, нужно менять все кабеля, а они этим заниматься не планируют. В итоге в пять раз меньше скорость от заявленной, а цена такая же.

Скорость преодически "прыгает", а стабильность подключения оставляла желать лучшего. Особенно остро проблемы чувствовались в вечерние часы, когда, предположительно, нагрузка на сеть возрастает из-за большого количества пользователей.

Служба поддержки отвечает довольно медленно, и решение проблемы обычно отсутствует. Несколько раз приходилось довольствоваться стандартными рекомендациями типа "перезагрузите роутер".

С точки зрения ценовой политики, Ростелеком предлагает достаточно обычные тарифы, и всегда старается впарить комплексный пакет всякой ненужной херни. И постоянный звонки с оценкой услуг, подключением камер, подключением кинотеатра, и "Почему вы отказались от наших услуг". Хотя ты просто переехал и сказал это им много раз в предыдущих звонках.

Плюсом является широкая география покрытия, Ростелеком действительно доступен во многих регионах, где альтернативы могут быть ограничены.

В заключение, если для вас критичны стабильность и высокая скорость интернета, возможно, стоит рассмотреть и другие предложения на рынке.

Слава
06.11.2023 в 15:41

Слава, нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Если у Вас есть вопросы по услугам просим обратиться в один из каналов связи:

Плохое отношение клиентам

По телефону назвали сумму 7500₽по факту приехали назвали 32000₽ сошлись 18500₽ как уехали сразу интернет перестал работать говорили будет работать 3-4 дня потом надо пополнить сим карту сказали по телефону тариф 195₽ по факту 1100₽ когда хотел пополнить через Сбербанк там пишет номер не существует через две недели дозвонился сказали что я должен был через сайт пополнить я хотел расторгнуть договор и чтобы они забрали своёоборудование и вернули деньги в чём получил отказ сказали куда хочешь туда и жалуйся

Смбат
28.10.2023 в 09:23

Понимаем, что вопрос стоимости очень важен. Сожалеем, что возникло недопонимание и вы приняли решение расторгнуть договор. Желаем во всем детально разобраться, для этого просим обратиться к нам через любую обратную связь:
Мы обязательно поможем.

Спасибо, «Лучше.nеt»????

Как давнишний пользователь интернета, предоставленного вашей компанией на основании договора N 020972, не единожды обращающийся по разным вопросам к вашим службам, хочу отметить исключительную по качеству работу вашего персонала.
Спасибо. Так держать!!!

провайдер БСТК

Плюсы: Единственный провайдер с оптоволокном в районе.
Минусы: Нестабильная скорость очень часто падает практически до нуля. За несколько лет роутер подустал. один лан порт сдох. Сам роутер греется.. Договор 000521

отсутствие развития сетей

где можно реально узнать перспективы получения доступа в интернет по оптическим линиям в сельских поселениях? Ведь оптика насквозь проходит практически все поселения вдоль железной дороги!
конкретно, посёлок городского типа "Кожва" городского поселения Печора. республика Коми.
Или (околоприближённые) народные новости о том, что всё таки идёт негласный запрет на развитие скоростного подключения в малых населённых пунктах действительно работает?
Или руководство Ростелекома таким образом представляют общую тенденцию развития только густонаселённых территорий?
Либо Ростелеком не имеет средств, но создал несколько дочерних предприятий выполняющих работы по развитию оптических сетей,
И отдаёт им деньги теряя свою репутацию и клиентуру?
Но тогда это больше похоже на умышленный развал предприятия связи!

ростелеком

Ужасный провайдер. Скорость ниже плинтуса.
На обращения никакой реакции. Пользуется тем что единственный провайдер в нашем регионе.

Ildar
19.10.2023 в 20:17
г. Мурманск

Готовы провести проверку и восстановить скорость интернета. Обратитесь, пожалуйста, к нам через любую обратную связь:
- Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
- Личные сообщения нашей группы ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) и в Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official).
- Чат в личном кабинете на сайте rt.ru.
Будем рады помочь!

Отзыв о провайдере

Два года пользуемся ростелекомом, никаких замечаний и нареканий в работе нет. Связь быстрая, стабильная, сбои были, но редко и быстро исправлялись.

Артем
12.10.2023 в 19:30
г. Калуга

Благодарим за отзыв! Надеемся на длительное сотрудничество!

Меняй провайдера

Сколько бы к тебе не приезжали специалисты, сколько бы времени не прошло: PL100%, ping 1000ms и это раз в неделю терпеть, либо каждый день.

02.10.2023 в 16:45
г. Калуга
Ростелеком

Как не работал интернет так и не работает спустя 5 месяцев обращений в службу поддержки. Тотальное игнорирование, сначала кормили завтраками с начала мая, теперь просто не отвечают, только ждите ждите. Интренет отключается каждый час на 5-10 минут, помощь аббоненту предоставлять компания отказывается. Если у вас есть выбор интернет от Ростелеком или от любой другой компании, однозначно выбирайте другую компанию, наплевательское отношение к клиентам, отписки по шаблону из методичек, только оплату берут как надо 650 рублей стабильно в месяц за 40МБ не стабильного интернета

Жаль что у вас сложилось такое мнение ???? Мы очень ценим наших пользователей, стараемся предоставить максимально удобный сервис и оперативно решать возникающие вопросы. Пожалуйста, обратитесь к нам по одному из следующих каналов:
- Чат в личном кабинете на сайте rt.ru
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot Обязательно проверим.

Bogdan Demakov

Периодически скорость падает до 1 Мбит в секунду и меньше.