Отзыв #261653 об интернет провайдерe 2ком

2ком
Ухудшение скорости и качесива предоставления услуг

Добрый день. Хотела бы обратиться и к аудитории и к сотрудникам компании 2ком, которые этот сайт периодически мониторят. Практически 3 года мы являлись пользователями интернета данного провайдера и никаких нареканий до последнего момента не было. Очень грамотный персонал. Всегда отвечающая и адекватная техническая поддержка, отписывались как письменно, так и отвечали устно по телефону. Если и были какие-то сбои в их оборудовании или проблемы на линии, они это очень оперативно решали (максимум день). Интернет и телевидение, которым мы в процессе перестали пользоваться, предоставляли пользоваться. Но на этом, как известно, всё хорошее рано или поздно заканчивается.
21 марта 2018 г. у них произошла авария в оборудовании. Интернет пропал совсем и бесповоротно.
22 марта утром был шикарный интернет. Всё хорошо. А вот вечером, несмотря на заверения их сайта о том, что последствия аварии устранены, скорость вновь подключенного интернета была в 300 раз меньше заявленной. Был звонок в техническую поддержку с описанием проблемы, на что мне сказали что «может я должна нажать кнопочку на роутере, тем самым перезапустив его, и все проблемы исчезнут», но при этом создали заявку.
23 марта работала дома. Днём отзвонился специалист их технической поддержки и сказала что у них оказывается велись работы по настройке оборудования. Настройка, так настройка. С интернетом всё было хорошо. И утром, и днём, и вечером.
24 марта. Скорость опять упала в 300 раз. Было бы смешно, если не было бы так печально. И была она такой весь день. Звонила в тех. поддержку, поначалу там трубку не брали, а затем и вовсе линия была занята.
25 марта, картина в точности такая же как и 24 марта.
И вот сегодня, 26 марта, утро понедельника, скорость замечательная, но боюсь когда приду домой вечером картина с падением скорости и доверия опять будет прежней.
А теперь вопрос. Сколько нужно времени чтобы устранить «последствия аварии и настройки оборудования» произошедшей в середине прошлой недели?
Никогда не писала негативные отзывы, но сейчас видимо пришло время.
Не думайте что все клиенты дураки и вашу настройку оборудования, которая производится в вечерний прайм-тайм никто не видит. Убедительная просьба, исправить уже проблемы на линии. Не хотелось бы искать другого провайдера и каждый божий день заниматься замерами скорости.

Приветствуем, Александра. Спасибо за то, что 3 года остаетесь с нами! Для нас очень важен ваш отзыв. Действительно, 21 марта была авария, последствия которой мы постарались максимально быстро устранить, и уже 22 марта сервис работал в штатном режиме. На скорость инцидент повлиять не мог.
Если в данный момент у вас наблюдается падение скорости, нам необходимо идентифицировать вас и провести диагностику, для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru или -личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте, в телеграм чат @Almatelecom_bot. Мы во всем разберемся и свяжемся с вами.
С уважением, компания 2КОМ