Отзыв #262262 об интернет провайдерe 2ком

К скорости и качеству нареканий нет.

Один раз была проблема со скоростью, когда пошли просадки до 10 мегабит и ниже, и переодически, соединение полностью пропадало. Техподдержка заявляла, что на их стороне никаких проблем нет. И напрямую подключал, и через роутер, ничего не помогало. Уже начал нового провайдера искать, но чисто случайно, заметил информацию о свойствах подключения в параметрах роутера — и там было 10 mbs fdx, после перетыкиваний кабеля по несколько раз становилось 100 mbs fdx. Сообщил об этом в техподдержку, на что удаленно провели диагностику подключения, и подтвердили наличие проблемы. На следующий день пришел мастер, заново протянул кабель от щитка, и подключение взлетело аж до 1000 mbs fdx. Теперь замеры скорости показывают стабильные 95-98 мегабит. А с турбокнопкой стабильный максимум в 300 мегабит.

Так что не всегда в проблемах с интернетом виноват провайдер. Бывают и такие не очень приятные случаи.

Кстати, специально для тех, кто пишет отзывы, сидя через WI-FI — Очень редко, какой роутер сможет гнать по воздуху 100 мегабит, и мало какой девайс сможет их принять без потерь. Особенно в многоквартирных домах с множеством сетей.

Здравствуйте, Андрей, спасибо за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания 2КОМ