Отзыв #262378 об интернет провайдерe Yota

Оператор которому нет альтернативы?!

Уже несколько лет пользуюсь услугами оператора Yota,на модеме и телефонах,этот отзыв о интернете для модема.Какие же плюсы?Плюсы:
1.Реальный безлимит по интернет трафику.
2.Используются вышки "Большого брата"-"Мегафон",от сюда неплохое покрытие сети.
3.Возможность сэкономить,если оплатить сразу за 6 мес,12 мес или ограничить скорость интернета(если не нужно слишком быстро)))
Ну,а теперь минусы:
1.Стоимость услуг выше,чем у других провайдеров,поэтому если вам не нужен,реальный,безлимит поищите счастья у других.
2.Yota(он же "Мегафон") довольно популярный оператор,отсюда и этот минус-загруженность канала,реальную скорость можно увидеть только глубокой ночью.
3.В сети не используется шифрование,это огромный плюс для оператора(можно "резать" весь трафик на торренты,шейпить видео потоки и т.д.) и минус для абонента.Забота о безопасности полностью на ваших плечах.
4.Ну и напоследок,дороговизна рекламы не всегда=качеству услуг,уже сейчас у других операторов скорость интернета в 3-4 раза выше,а Yota,она же "Мегафон",в 4G сети имеем 15-20Мб/с(опять же ночью),а тот же Билайн 40-50Мб/с.А так как уже пошли разговоры о 5G от "Мегафона",значит нормальной связи 4G мы так и не увидим...
Что в итоге-для меня альтернативы нет,т.к. живу за городом и проводного интернета нет,остаётся ждать 5G по адекватным ценам,хотя...

Здравствуйте, Николай.

Большое спасибо Вам за теплые слова!
Очень приятно слышать, что мы делаем все верно!

Хотелось бы дать пару уточнений по минусам:

Стоимость тарифов у нас среднерыночная для регионов. Ценообразование зависит от очень большого количества факторов.

Нагрузка на сеть действительно имеет место быть.
Мы постоянно работаем над улучшением и настройкой сети, чтобы сложности не доставляли неудобства в дальнейшем.

К сожалению, по поводу шифрования, мы не до конца понимаем Вас.

Стоит понимать, что мы - не Мегафон.
Да, мы работаем на объединенном оборудовании ПАО Мегафон и ООО Скартел. Но мы все равно остаемся отдельным оператором с индивидуальной IT инфраструктурой.
Поэтому Мегафон - это Мегафон. А Yota - это мы.

Скорость зависит от очень большого количества факторов, таких, как нагрузка на сеть, базовую станцию, уровень сигнала и многое другое.
Увы, иногда скорость может быть меньше, чем хотелось бы.
Но даже те показатели, которые Вы назвали чуть выше - остаются приемлемыми для мобильного интернета.

Мы постоянно занимаемся улучшением покрытия всех сетей (начиная от 2G, заканчивая 4G).
Ввод новых технологий не заставляет нас отказаться от поддержки текущих технологий.