Отзыв #263001 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Сибирь"

Это не ростелеком, а фашисттелеком

Несколько дней назад фашисттелеком стал блокировать сайты под предлогом запрета роскомнадзора. А этих сайтов в реестре запрещенных НЕТ! Более того, другие провайдеры предоставляют доступ к этим сайтам СВОБОДНО!

На вопрос на основании какого решения суда они блокируют сайты, техподдержка мямлит, что у них такого документа нет. И с каждым днем количество заблокированных сайтов увеличивается.

Сегодня заметил, что заблокировано приложение для хрома, меняющее IP.

Вам даже не показывают сообщение о том что сайт заблокирован роскомнадзором, а просто сбрасывают соединение. И кому такое гестапо нужно? Меняю провайдера на адекватного.

А теперь подумайте кому вы нужны со своим интернетом, если никуда нельзя зайти и все заблокировано? Жалею только об одном, что не ушел от вас раньше!

Здравствуйте. В соответствии с законодательством, в России действует Единый реестр интернет-ресурсов, содержащих запрещенную к распространению информацию. Доступ ограничен по решению уполномоченных органов власти. Решение о включении ресурсов в Единый реестр могут принимать суды, а также уполномоченные органы власти – Министерство внутренних дел РФ, Роспотребнадзор, Роскомнадзор и Федеральная налоговая служба. Со списком заблокированных ресурсов Вы можете ознакомиться на eais.rkn.gov.ru/ .