Отзыв #263084 об интернет провайдерe Дом.ru

Введение клиентов в заблуждение, ложная информация на сайте.

Сколько же я написал хвалебных отзывов о данном провайдере - теперь жалею. Придётся написать вдвое больше негативных. В течение шести лет я исправно платил за самый дорогой тарифный план, и меня всё устраивало. Пока не наступила необходимость сменить тариф, по причине того, что в последний год мало пользуюсь домашним интернетом, и редко бываю дома. Выбрал в личном кабинете тариф "Мне нравится S", ежемесячный платеж 650 руб.мес., после чего мне на сотовый перезвонил сотрудник компании-провайдера, который пояснил мне условия нового тарифа (и сумму ежемесячного платежа, 650 руб). Я в свою очередь сообщил ему, что являюсь постоянным клиентом, и в подключение не нуждаюсь, только в смене тарифа. И тут начались чудеса! В личном кабинете тарифный план не изменился даже сутки спустя, и мне снова предлогалось внести 1200 руб за месяц, я перезвонил повторно в техподдержку, где мне "всё объяснили":
Надо снова заплатить 1200, но тариф поменяется на более медленный. Оказывается Домру предоставляет интернет "в долг", и в конце месяца надо платить не за следующий, а за текущий месяц. Когда я спросил, за что тогда был самый первый платеж - мне сказали, что за подключение, оказывается оно было вовсе НЕ БЕСПЛАТНЫМ.
Мне придётся платить не 650 руб. в месяц, раз я такой умный, а 850 за новый тариф. Это потому, что 650 платят только новые клиенты, при смене тарифа - сумма другая. И она нигде не написана. У меня в личном кабинете, после того как я залогинился, стоит сумма именно 650 руб!
ИТОГ: Пойду в офис писать претензию в двух экземплярах и срочно менять провайдера.

Здравствуйте! Мы всегда рады принять во внимание конструктивную критику и обоснованные замечания. По договору комплексного предложения предусмотрена кредитная система оплаты ( 1 числа каждого месяца списывается абонентская плата за предыдущий месяц). При первоначальном подключении к нашим услугам, всегда вносится абонентская плата за первый месяц + стоимость подключения/предоставления оборудования. При смене на более дешевый тариф, он начинает действовать со следующего месяца. Так тариф "Мне нравится S" начнет действовать с 1 мая. Соответственно текущая сумма к оплате выставлена за апрель. По тарифу "Мне нравится S" абонентская плата действительно составляет 650 руб/мес. В будущих начислениях сумма к оплате 850 руб. выставлена за счет того, что в начислениях не учтена скидка за пакет "Удивительная планет", который по акции подключался на 6 мес. бесплатно. По данному вопросу мы передали информацию в ответственную службу для проверки корректности начислений. В случае, если требуется обратная связь, напишите, пожалуйста, контактный номер телефона для связи со скриншотом или ссылкой на отзыв в личные сообщения в официальном сообществе vk.me/domru_ru. С Вами свяжется наш специалист.