Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Центр"

Почти оценка 5

Данным провайдером пользуюсь лет 6. Скорость стабильная, иногда конечно случаются косяки, но за день - два все исправляют.
Но месяц назад в поселении отключали свет на час. После этого многие сайты и пинг в играх сильно вырос (с 20 до 80). Я несколько раз писал в поддержку сообщения, на что мне отвечали "Пинг нами не регламентирован. Если вообще соединения не будет - будем исправлять".
Блин, я уже все что нужно пропинговал, роутер новый купил, трассировку делал, маршрутизацию на роутере настраивал.
У друзей тоже ростелеком, живут в 20 минутах, только у них пинг 20, а у меня пинг 80 , прям как в Казахстане с:
Уважаемый ростелеком, если вы это тут читаете, прошу проверить ваши маршрутизаторы

Никита
14.12.2023 в 17:43
Отстой

Пользовался хостингом более 10 лет. вдруг взяли и отключили FTP доступ. это вообще как? Говорят по соображениям безопасности - только из сети.
Нафиг мне ваша сеть?!!!

Если имеется вопросы по качеству наших услуг, то вы всегда можете обратиться к нам через обратную связь:
Мы разберемся.

1gb/s интернет

1000 рублей за фейковую скорость 1гб/с интернета.
ростелеком наебет и обкрадет как РФ

лолкек
02.12.2023 в 20:07
Хуже Ростелекома, может быть только Ростелеком

Сегодня 28.11.2023 года с 00:00:00 Ростелеком побил рекорд. За все 13 лет использования интернета от данной компании, скорость интернета упала до 1-го Мбит/с. Много чего было, но чтобы у меня мобильный интернет был в 20 раз быстрее домашнего, не было ещё никогда.

Юрий николаевич Никитин

что входящая скорость прыгает как козел то 50мгб, то 90.

юрий
26.11.2023 в 17:32
г. Брянск

Юрий, нам важно, чтобы пользование услугами было для вас комфортным. Поэтому качеству наших услуг и обслуживанию мы уделяем пристальное внимание. Нужно разобраться, что именно пошло не так. Обратитесь, пожалуйста, к нам любым удобным для вас способом:
- Чат в личном кабинете на сайте rt.ru
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot.
Все проверим.

Не дорогой, средний инет

Подключён уже давно. Скорость интернета средняя, но хотелось бы быстрее интернет. А так сойдет

Петр
21.11.2023 в 01:55
Правда о Ростелекоме

Для меня он оказался не плохим провайдером который смог утолить мои потребности за не большую сумму даже в Магадане

Зато есть...

Поделюсь своими впечатлениями от использования услуг Ростелекома, с которым у меня сложились довольно неоднозначные отношения. Пользоваться их интернетом я начал год назад, привлечённый довольно заманчивым сочетанием цены и обещанной скорости.

Первое, что стоит отметить — это установка. Заявленной скорости мне сказали нет, нужно менять все кабеля, а они этим заниматься не планируют. В итоге в пять раз меньше скорость от заявленной, а цена такая же.

Скорость преодически "прыгает", а стабильность подключения оставляла желать лучшего. Особенно остро проблемы чувствовались в вечерние часы, когда, предположительно, нагрузка на сеть возрастает из-за большого количества пользователей.

Служба поддержки отвечает довольно медленно, и решение проблемы обычно отсутствует. Несколько раз приходилось довольствоваться стандартными рекомендациями типа "перезагрузите роутер".

С точки зрения ценовой политики, Ростелеком предлагает достаточно обычные тарифы, и всегда старается впарить комплексный пакет всякой ненужной херни. И постоянный звонки с оценкой услуг, подключением камер, подключением кинотеатра, и "Почему вы отказались от наших услуг". Хотя ты просто переехал и сказал это им много раз в предыдущих звонках.

Плюсом является широкая география покрытия, Ростелеком действительно доступен во многих регионах, где альтернативы могут быть ограничены.

В заключение, если для вас критичны стабильность и высокая скорость интернета, возможно, стоит рассмотреть и другие предложения на рынке.

Слава
06.11.2023 в 15:41

Слава, нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Если у Вас есть вопросы по услугам просим обратиться в один из каналов связи:

Плохое отношение клиентам

По телефону назвали сумму 7500₽по факту приехали назвали 32000₽ сошлись 18500₽ как уехали сразу интернет перестал работать говорили будет работать 3-4 дня потом надо пополнить сим карту сказали по телефону тариф 195₽ по факту 1100₽ когда хотел пополнить через Сбербанк там пишет номер не существует через две недели дозвонился сказали что я должен был через сайт пополнить я хотел расторгнуть договор и чтобы они забрали своёоборудование и вернули деньги в чём получил отказ сказали куда хочешь туда и жалуйся

Смбат
28.10.2023 в 09:23

Понимаем, что вопрос стоимости очень важен. Сожалеем, что возникло недопонимание и вы приняли решение расторгнуть договор. Желаем во всем детально разобраться, для этого просим обратиться к нам через любую обратную связь:
Мы обязательно поможем.

Спасибо, «Лучше.nеt»????

Как давнишний пользователь интернета, предоставленного вашей компанией на основании договора N 020972, не единожды обращающийся по разным вопросам к вашим службам, хочу отметить исключительную по качеству работу вашего персонала.
Спасибо. Так держать!!!