Отзыв #263199 об интернет провайдерe Yota

НЕ СОВЕТУЮ

Худший провайдер для интернета. Пользуюсь модем YOTA на максимальной скорости. Играть в игры невозможно особенно в CS GO. Пинг за 100... заходит бывало и 320. это жесть. Тестировал на скорость тоо максимум так называемый 20 мб,с? что за бред у меня на телефоне интернет достигает 90 мб.с а тут модем.

01.05.2018 в 12:54

Здравствуйте, Николай.

Стоит понимать, что беспроводной интернет с проводным - очень сильно отличается. К сожалению, как мы не хотели - сравнивать их немного неправильно.
Показатели пинга в районе 100 - это приемлемые цифры для беспроводного интернета.

Касательно максимальной скорости, стоит помнить, что на модемах мы предоставляем абсолютно полный безлимит по трафику и ресурсам (т.е. Вы можете без ограничений скачивать даже торренты, хотя другие такого на безлимите не предоставляют вовсе). То, как пользуются интернетом на телефоне и на ПК - разительно отличается. И создаваемые нагрузки на сеть от этих устройств - также отличаются.
Будь на модемах скорость также до 90 мбит/с - интернетом бы пользовался 1-3 человека, которые подключены к одной базовой станции. Связано это с тем, что беспроводной интернет все-таки имеет технологические ограничения, такие как пропускная способность сети и прочее.

Касательно пинга - мы на всякий случай передадим Ваше обращение коллегам. Они свяжутся с Вами по эл. почте в ближайшее время.