Отзывы об интернет провайдере Интернет-компания АИСТ

Надо бежать с Аиста

Аист у нас связался с ростелеком, а там одни наглые мошенники у руля, ну и началось у нас с нового года.
В тарифе, в старом ещё личном кабинете было написано: название, скорость, оплата и есть тв или его нет.
Там не было что оно типа временно бесплатное, значит оплата шла и за тв тоже, я так считаю.Я не больно то им пользовался, через шнур нормально показывало, через WIFI смотреть невозможно всё постоянно висьнит и грузится по долгу, все равно считаю наглостью эту дополнительную оплату за сомнительное удовольствие.
Скоро как принято в ростелекоме клиентам без предупреждения (или ленточкой на телевизоре на которую ты не обратишь внимание)будут подключать разные платные услуги.Надо бежать от него уже выбираю что подключить, хотя с Аистом уже 11 лет.

Уважаемый абонент!
Нам жаль, что вы столкнулись с введением коммерческого телевидения уже по факту, не видя заранее новости и оповещения. Компания начала проводить информирования с декабря 2017 г. Ранее просмотр IP TV было доступно для всех пользователей (кому позволяла скорость технологии), в качестве бесплатного бонуса к услуге Интернет. Сейчас Компания запустила коммерческую услугу цифрового телевидения (заключается отдельный договор оферты в Личном кабинете) по весьма демократичной цене. На многих тарифных планах эту услугу можно получить всего за 10 рублей в месяц.

Беспредел!

с 15 января 2018 Аист видите ли получил лицензию на ТВ! В связи с чем он увеличил стоимость своих услуг и более чем в 2 раза уменьшил количество телевизионных каналов! «Большое спасибо» (в кавычках) за оставленные каналы, которые и так можно смотреть абсолютно бесплатно! Буду расторгать договор! При этом нагло врут на своей горячей линии, (оператор Полина) сообщила что в случае подключения новой услуги, каналы будут возобновлены. Беспредел!

Здравствуйте Евгения! была проведена оптимизация некоторых тарифных планов, в связи с этим стоимость на тарифах снизилась, либо повысилась, а так же увеличена скорость на всех тарифах. Телевидение от нашей компании предоставлялось бесплатно до 15 января, как бонус, за пользование интернет тарифом. После 15 числа, отдельной услугой было выведено телевидение, которое абонент подключает по своему усмотрению в личном кабинете. Цена за эту услугу зависит от вашего тарифного плана интернет и добавляется к стоимости, в случае, если вы ее подключили. Сожалеем, за доставленные неудобства.

Обман

Внимание, обман!
Здравствуйте, хочу поделиться с вами «сотрудничеством» с компанией «АИСТ». Подключились в 2015-м году, выбора другого не было, проводной интернет в доме 18 квартала был был только АИСТ (тв+интернет за 600 рублей в месяц, на тот момент стоимость и качество соответствовали) через 7-8 месяцев переезд, хотели расторгнуть договор, НО, для этого необходимо, как оказалось, выкупить оборудование (роутер и ТВ-приставку), примерно за 4000 рублей (при этом у них в офисе это оборудование стоит в разы дешевле), или оставаться с «любимым» АИСТом. Решили остаться и все простить, пользовались до декабря 2017 года. Кстати, за это время тариф повышался 2 раза (с 600 до 675 рублей в месяц). Снова переезд, решили выкупить оборудование (пришлось доплатить 1200 рублей) и уйти с АИСТа. НО, порадовала цена, сотрудники сообщили, так как оборудование выкуплено, теперь за пользование теми же услугами нужно будет платить не 675, а всего лишь 430 рублей. На радостях мы снова на те же грабли, 9 января 2018 года подключили твой и интернет за хорошую цену! НО, новый сюрприз от «любимого» АИСТа, через неделю после заключения договора тариф стал стоить 450 (вместо 430) и за телевидение отдельная плата (ещё +80 рублей в месяц). При этом в акте выполненныхорошо работ от 9. 01. 18 написано, что при расторжении настоящего договора до 12 месяцев абонент обязуется выплатить 1200 рублей за перенос линии, в то время как сама компания «АИСТ» может менять стоимость услуг без предупреждения хоть на следующий день после заключения договора и даже не уведомлять об этом своих абонентов. Вот такая вот компания: (

Уважаемый абонент!
• До 2018 года Возможность просмотра IP TV была бонусом для наших абонентов. С 15 января 2018 года АИСТ запустил коммерческую услугу цифрового телевидения по весьма демократичной цене. На многих тарифных планах эту услугу можно получить всего за 10 рублей в месяц.
• Что касается указанного Вами повышения стоимости тарифного плана на 75 рублей, оно было проведено один раз за два года и проведено в полном соответствии с Законодательством РФ и договором оферты. Данное действие было вызвано повышением расходов интернет-провайдера при оплате услуг электроэнергии, повышением арендной платы за аренду помещений, где размещено домовое оборудование для подключения к Сети.
• Указанный Вами инсталляционный платеж в размере 1200 рублей при переносе линии на другой адрес не взимается.
• Нам очень жаль, что сотрудничество с нашей компанией вызвало у Вас негативные эмоции. Надеемся, что среди наших тарифных планов Вы сможете выбрать именно тот, который будет выгоден именно для Вас. Обратитесь пожалуйста в нашу службу технической поддержки. Ее специалисты помогут Вам выбрать необходимый тарифный план.

чайкиной 50 кв215

Только цены повышают, а толку нет! Мучилась с Ростелекомом, сменила на АИСТ, только наладилось — теперь опять Ростелеком.А в техподдержку даже звонить не хочу: Смените компьютер- вот ответ. Или у нас проблемы — скоро устраним.
Кто-нибудь из провайдеров- возьмите нашу квартиру. Может хоть какое-то время получу приличный Интернет.

Нина
11.01.2018 в 08:28
г. Тольятти
Помогите!

Уважаемые сотрудники интернет-компании АИСТ! Будьте людьми! Подключить Наш дом к Вашей сети! Очень многие люди, живущие в нашем доме, хотят пользоваться Вашими услугами, но к сожалению тех.возможность не позволяет! Мы находимся по адресу г. Тольятти, улица Мира, д. 137. (возле ТРК» Аэрохолл «)
Заранее Благодарны!

Добрый день! Спасибо за отзыв. Передадим Ваше пожелание в ответственное подразделение на рассмотрение. При необходимости с Вами свяжутся по e-mail

Время перемен.

Начну издалека. Мой путь к этому провайдеру начался с далеко и безызвестного FlyGo? telecom’a? , владельцы или обслуживающие которого жили со мной в одном районе, насколько я понимаю, эта сеть обслуживала то ли один, то ли несколько районов города и она была великолепна. За всё время пользования мне ни единого раза не приходила мысль о том, что этот интернет плох. Не знаю причин, но спустя какое-то время эту сеть выкупил нынешний «АИСТ», с того момента пошли уже какие-то минусы, в виде изменений тарифа, периодических проблем, но всё это было весьма не критично и минорно, поскольку пользователь я весьма лояльный. Проходит еще какое-то время, год, два, три и тут уже «АИСТ» выкупает другой холдинговый гигант по имени «РОСТЕЛЕКОМ». Это стало отправной точкой конца прогресса. Прогрессом с момента перехода в эти руки и не пахло. Регресс и только регресс. Когда-то давным давно я пользовался услугами «РОСТЕЛЕКОМ», тогда они мне показались слишком завышенными, обслуживание абсолютным нулём и постоянные, постоянные аварии. Когда я только узнал о купле «АИСТА», то я подумал, что «РОСТЕЛЕКОМ» мог уже заточить свои тупые углы, исправить всё то, что было ранее в плохом состоянии и собрать костяк специалистов работающих по-достоинству, но, я никогда так глубоко не ошибался. Всё качество, даже то не сильно хорошее, что было у «АИСТА» они полностью растеряли. Кол-во аварий увеличилось в разы, нет и месяца чтобы не произошло аварии, которые устраняются в течении суток, а затем еще двое суток твой интернет находится на стадии реабилитации, а в техподдержке тебе говорят о том, что «интернет соединение присутствует, возможно понижение скорости, ждите полной реабилитации. Вам компенсируют неудобства». Начнём по-порядку: 1.Соединение присутствует, но он минорное. Пользоваться ты можешь только ютубом. Каналы на твиче ты будешь воспроизводить в качестве 160р, и то с задержкой, картинки у тебя будут грузится дольше, чем ты в уме квадратный корень с восьмизначного числа будешь вычислять.2.Ожидание реабилитации может достигать (лично у меня), в пиковые застои до ДВУХ СУТОК, что в наше время просто непозволительная роскошь.3.Это просто балабольство. Вряд ли вы получите настоящую компенсацию в виде возврата денежной суммы по пересчету, которая, казалась бы, должна действовать автоматически, по банальной формуле. Платишь 600 рублей за месяц, делишь 600 на 30 дней, умножаешь на кол-во дней неработающего или плохо работающего интернета и возвращаешь на баланс личного счета, но нет, вас будут кормить обещаниями о повышенной скорости, которую вы всё равно не заметите, если она вообще будет, поскольку даже в самых идеальных условиях, раз в месяц, ваша скорость будет составлять 50% от заявленной, на любом ресурсе, будь-то 2ip/speedtest или иной. Да подключи ты хоть десять раз к компьютеру, а не через роутер, используя их совершенно безобразное приложение. Всё таки, я позвонил им, сообщив о низкой скорости интернета, выполнив все их просьбы и инструкции, на что они мне предложили выезд «специалистов». Терять мне было нечего, потому я согласился, авось они поменяют кабель, может какие-то манипуляции с настройкой или замена штекера. НЕТ! Приходят двое мужчин, весьма в грязной одежде, на просьбу разуться на пороге, они меня тактильно игнорируют. Не желая создавать напряженную обстановку, я подумал «Пускай я за ними помою полы, но если интернет они мне восстановят без каких-либо перебоев, то это будет меньшая плата». И что же делают их специалисты? Они достают свой мини-ноутбук, берут мой интернет кабель, подключают. Сначала делают замеры на тех же сайтах, затем делают трассировку (которую я также делал и говорил результаты по телефону), качают головой со словами «ну, наверное, у нас на линии проблемы, с вашей стороны всё в порядке». Собираются, уходят. Проблемы как были, так они и остались.

Добрый день! Для проведения внутреннего расследования по соблюдению стандартов сервиса компании просим сообщить Ваши контактные данные (логин, № договора, адрес установки) на электронный адрес smirnova@aist.net.ru.

Аист разочаровал!!!

Обслуживаясь в данной компании не первый год, где меня всё устраивало и радовало в настоящее время, одно сплошное разочарование. Просто не возможно пользоваться услугой которую я ежемесячно оплачиваю в размере 600 руб. Мой ТП "Умное ТВ",с приставкой и роутером, по условию этого тарифа я должна 24 месяца обслуживаться именно на нём, нельзя менять тариф и другие действия, повлекут за собой денежную компенсацию за приставку в пользу Аист. Всё бы ничего да только телевизор не возможно смотреть если кто то из домашних находится на просторах интернета используя компьютер и наоборот если хочешь смотреть телевизор то забудь про Ютуб. Скорость низкая не позволяет использовать несколько устройств одновременно. Сотрудники тех поддержки уверяют, что всё у меня замечательно и могут предложить мастера, который придёт проверит скорость и проверит роутер исправен он или нет. Только никаких результатов это не принесёт. Скорость я и сама вижу а самое главное чувствую, что она никакая а роутер исправен. Итог: Пользоваться услугами аист, жутко не удобно при этом я обязана им платить 600 руб каждый месяц пока не закончатся 24 месяца. Осталось 3 месяца сейчас думаю как решить эту задачу и уйти к другому провайдеру. Очень жаль но выхода другого нет, платить за некорректно оказанные услуги у меня нет желания. Хочу стабильного и высокого интернета, которым раньше мог похвастаться Аист а сейчас, увы и ах(((

Неля
27.11.2017 в 19:03
г. Тольятти

Уважаемый абонент, если у вас неполадка, связанная с низкой скоростью, то замеры нужны и от роутера, и без роутера, что бы выяснить где заключается неполадка. Для устранения данной неполадки, вы можете обратиться по телефону (8482)20-20-20 / (846) 302-00-00 (работают круглосуточно) либо через мессенджер в личном кабинете.

Интернет

Довольно хорошая компания.Интернет не тормозит и довольно быстрый. Если что-то случилось в компании они принесут подарки за причиненые неудобства. Цена за месяц не большая. Если хотите спокойно посмотреть фильм, поиграть и не хотите парится, выбирайте Аист !

Михаил, благодарим за теплые слова! Мы стараемся соответствовать ожиданиям наших абонентов.

Интернет-компания АИСТ

Да аист после продажи сдал-в 10 квартале у разных абонентов наблюдаеться потери пакетов-видно по работе ютуба айпи тв и скачках в тореннтах

Добрый день! Если наблюдаются отклонения в работе линии - рекомендуем обратиться в техническую поддержку для проверки линии и диагностики неполадки по телефону (8482)20-20-20 / (846) 302-00-00. Либо через личный кабинет - технический вопрос.

Уже не торт

Один из лучших и самых современных провайдеров в г. Тольятти, однако в последние полгода, а если точнее, то после покупки провайдера ростелекомом, наблюдаются регулярные проблемы с подключением, которые чинят к слову не всегда оперативно. Типичные проблемы - обрыв сети на сутки - двое, ошибки dns трассировки, из-за чего отваливаются забугорные сервисы - на пару-тройку суток, происходят сейчас раз в один-два месяца. Не слишком приятно, учитывая что до сделки с ростелекомом таких проблем не было от слова СОВСЕМ. В остальном все устраивает, желания переходить на других провайдеров нет.

Уважаемый абонент!
Действительно, в последнее время у нас появлялись описанные Вами технические проблемы. Мы постарались оперативно устранить их, и предоставили нашим абонентам компенсацию. Надеемся, что больше подобные проблемы не повторятся.
Большое спасибо за понимание и положительный отзыв о нашей компании. Мы делаем всё возможное, чтобы Вы получали качественную услугу и комфортно ей пользовались.