Отзывы об интернет провайдере Омские Кабельные Сети

Все хуже и хуже

Омские кабельные сети стали все хуже и хуже. Видимо пришла пора искать другого провайдера. Поддержка только мычит, что проблем у нас нет, только вот скорость стала регулярно снижаться не только у меня.

07.04.2020 в 18:25
Омские Кабельные Сети

Так себе конторка, постоянно пропадает скорость, цену за услугу меняют в одностороннем порядке, если пользуешься услугой мене года цена подключение платное

ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ПРОВАЙДЕРОВ

один из лучших провайдеров в омске! более 10 лет пользуюсь услугами и всем довольна! специалисты всегда помогут дистанционно, заявки всегда выполняются вовремя и на хорошем уровне! проводов минимум, роутер есть в аренде, телевидение идёт отлично! переходила на короткое время в " ростелеком " -была в шоке от всего-одни жалобы поступали от меня! в преддверие нового года хочу поздравить весь коллектив "омские кабельные сети" с праздником и пожелать -успехов, позитива и всех благ!

Хамское отношение

Пользуюсь услугами ОМКС давно. Все устраивало, несмотря на временами низкую скорость интернета. Все вопросы с техподдержкой, выездными специалистами и клиентской службой решались спокойно. Но вчера и сегодня — полный дурдом! Техподдержка оформила заявку по небольшой проблеме в вещании, мастер до приезда по телефону начал выяснять для чего его вызвали и предупреждать о платных услугах. Оказалось, что причина — низкий уровень сигнала на входе (в подъезде), пока регулировал вещание несколько раз пропадало. Соответственно пришлось выполнить поиск каналов — платно. Заплатила. После его ухода выяснилось, что на втором телевизоре пропали цифровые каналы. Специалист службы поддержки сказал, что восстанавливают они (интересно, почему об этом не предупредил приезжавший?), не помогло. Сделала поиск каналов под руководством специалиста сервисной службы — бесполезно, оформили заявку на сегодня, на удобное для меня время, которое мне предложили. Утром опять звонит все тот же вчерашний техник и начинает выяснять со мной отношения. Недоволен повторным вызовом и временем. Согласовали время. Пришел. Посмотрел, и ничего не объяснив, отправился восвояси со словами: «Научитесь пользоваться телевизором!» Пришлось уговаривать его сказать причину и как исправить! Такого хамства я еще не встречала! Ответ — поиск каналов, платно. Искала сама, стоял рядом. Оказывается, вчера в службе поддержки мне не сказали, что не надо делать пропуск кодированных каналов!
Налицо низкая квалификация, недобросовестность, невоспитанность и жажда наживы специалистов при достаточно дорогой цене услуги. Пропало всякое желание иметь с ними отношения!

Скорости интернета

После поднятия абонентской платы и смены тариного плана в одностороннем порядке мне моим провайдером без согласования со мной за 2 года 2 раза. Я проверил скорость интернета. И она была в половину меньше, по старому тарифу. Пришлось звонить в тех поддержку и разговаривать по этому поводу.Скорость восстановили, но периодически опять снижали.Вообщем не добросовестная компания. После двух претензий снизили мне скорост на 1 мбит и так оставили ограничение. Ссылаясь на потери. Врут в наглую. И конкуренции в нашем доме нет :(. А так вернулся бы на ТТК, т. к. с ТТК при проживание в другм доме в течении 5 лет не меняли мне абонентскую плату. НЕ РЕКОМЕНДУЮ данную хитрую компанию перепродающих интернет трафик.

Омские Кабельные Сети
Отзыв

Подключили интернет от этого провайдера давно. Относительно других провайдеров соотношение скорость-стоимость человечное. Главное даже не то что скорость 100 Мбит/с (да это не так уж много), а то, что это 100 ЧЕСТНЫХ мегабит. Просады скорости редкие и не слишком сильные (100±10 Мбит/с). Но они вроде как не предоставляют тарифы, со скоростью выше 100 мегабит. Еще безусловный плюс (лично для меня) — это отсутствие мороки с открытием портов. Нужные порты уже открыты на уровне провайдера, осталось открыть их на самой тачки.

Николай
15.07.2019 в 13:41
Неплохо

Неплохая скорость интернета. Поддержка иногда тупит, но меня она часто выручала. Один раз пришлось менять свой роутер, приходил из ОмКС. Сказал мол что-то там у вас и свалил. За это минус. Плюс что для меня было не сложно оформить подписку.

Петр
03.05.2019 в 15:43
Неоднозначно, да?

В городе миллионнике Омске раньше было два лидирующих провайдера: ОмКС и Дом.ру. Затем полностью популярность забрала компания кабельных сетей, ныне и являющаяся самой популярной и используемой. С другой стороны, в этом же городе появилось множество мелких компаний, работающих мелкими районами или даже дворами и домами (т.е. можно найти места, где из 10 домов лишь в одном будет одна компания, в двух соседних — вторая, а в остальных — омкс. Такая недомонополия позволяет им, что называется, творить, что хотят: повышать цены тарифов без каких-либо уведомлений (узнаёшь пост-фактум, когда после регулярной оплаты интернет отсутствует и оказывается на счету не хватает ещё 50р. Также позволяет им не париться о скоростях, имея самый дорогой тариф со скоростью, которой не будет хватать ни днём, ни ночью семье, где одновременно работает хотя бы 4 устройства (работать-то они будут, но скорость местами будет просто проседать, а иногда и совсем отсутствовать подключение на одном из устройств). Проблемой и неоднозначностью данного провайдера является то, что он обслуживает почти каждый дом и иной раз нельзя выбрать другой вариант, если заранее в доме нет противоположной ситуации: 3 неизвестных провайдера сразу и ни один не омкс. Также осложняет выбор факт, что ОМКС зачастую является самым дешёвым из провайдеров, как минимум по тому, какой у них есть самый дешёвый из тарифов — для 1 устройства с нормальной скоростью днём. В омске не принято проводить свой личный интернет в многоквартирный дом, который обслуживается уже другой компанией. Поэтому выбор стоит за временем с деньгами или просто ситуацией, в которой вы оказываетесь. Омкс или не омкс — вот в чём вопрос

Aндрeй
22.04.2019 в 13:04
Худший провайдер

очень низкая скорость, которая падает каждые несколько лет.
когда-то было так, как заявленно, т. е. 100 мбит/сек, потом скорость стала 30 мбит, сейчас вообще упала до 10 мбит, жду когда она упадет еще в три раза, а еще пинг периодически очень сильно поднимается (каждую минуту до 1000), в качестве тарифа для скачивания чего-либо или онлайн-игр крайне не рекомендуется.
ТВ тоже часто ломается, то каналы не показывает, то еще чего…

Вадим
02.03.2019 в 18:28
Верните "Дом кино"!

Замечательный канал «Дом кино» со своими старыми добрыми советскими фильмами, прекрасным семейным сериалом «Сваты» и непревзойдённой атмосферой вечернего домашнего уюта заменили на «Феникс плюс Кино», который просто смотреть невозможно! Какие-то второсортные никому неизвестные сериалы, которые миллион лет назад шли на России-1 и пр. каналах. Абсолютно невозможно смотреть! Уберите этот отвратительный канал, верните всеми любимую тёплую атмосферу «Дома кино»