Отзывы об интернет провайдере NEWLink

Проблема со скоростью

Пользуюсь этим провайдером около 3 лет , но последние 3 месяца в играх стал подниматься пинк , и сам по себе интернет стал медленно работать , подскажите что делать , думаю менять провайдер.

Здравствуйте, Даниил!
Не нужно нас менять) Большое спасибо, за долговременное сотрудничество, для нас это очень ценно. Позвоните пожалуйста, в нашу техническую поддержку: 309-26-25 и мы обязательно разберемся в чем дело.

Выгодная халява!

Пользуюсь месяц, полет отличный, замер в разное время — 70-93мб/сек

Попал на акцию 5 месяцев по 200 рублей. Я считаю, очень выгодное предложение с учетом хорошего качества и бесплатного ТВ

NEWLink
Блгодарность компании Newlink и ее сотрудникам

Выражаю благодарность, компании Newlink и ее сотрудникам, за понимание и готовность помочь.

Моя сестра является пользователем данной компании. Сестра уже давно на пенсии и так получилось, что у нее не было возможности оплатить интернет. Сотрудники этой компании пошли на встречу и сделали бесплатно отсрочку платежа больше чем на две недели.

Спасибо большое за понимание и хорошую работу! Желю процветания и удачи!

Здравствуйте, Артем!
Мы всегда рады помочь нашим пользователем.
Спасибо за теплые слова сотрудничество, очень приятно читать Ваш отзыв.

Найс

подключил тариф 100mb на деле качает игрушки из стима максимум 1mb. уже было 2 дисконекта, но зато пинг в дотке стабильно 15-20.

Уважаемый пользователь, обратитесь пожалуйста в техническую поддержку: 309-26-25. Дисконект и такая скорость не характерны для нашего Интернета. Нам очень хочется разобраться в ситуации и помочь Вам. Если будет удобно Вы можете отправить данные подключения ( адрес / платежный номер) на почту - ulbaeva.nwlk@yandex.ru

Радует

Просто хочу сказать спасибо. Пользуюсь пока немного, около пары недель. Практически наугад перешел на NewLink с Interzet/домру и это просто как глоток свежего воздуха.

- Подключили в тот же день
- Быстрый и стабильный коннект (не только по России, привет interzet'y)
- Отличная техподдержка (а не полуадекватные роботы)

Замер скорости (район м.Электросила): http://www.speedtest.net/my-result/d/5028157

Здравствуйте, Станислав!
Бесконечно рады,что Вы довольны качеством Интернета NEWlink! Большое спасибо за теплые слова и сотрудничество!

В принципе не плохо

В плане конкуренции довольно неплохой провайдер, как и у всех провайдеров со своими плюсами и минусами. У меня в доме выбор из 2х провайдеров Ростелеком и NEWLink. Чтобы не искушать судьбу, я выбрал второе.

Плюсы:

* Стабильный интернет (в 90%)
* Быстрое подключение
* Большой выбор возможностей оплаты, в том числе вызвать бесплатного курьера.
* Бесплатный выделенный IP ([хоть это нигде и не сказано, но для получения этого нужно звонить в поддержку)
* Стоимость интернета, есть пакеты на 6 и 12 месяцев, при выборе которых, стоимость уменьшается
* Всегда можно дозвониться до тех.поддержки и тебе реально помогут.
* В ЛК есть родительский контроль
* Напоминают об оплате СМС за несколько дней и если по каким-то причинам не успеваете оплатить, дают отсрочку на 3 дня.
* Если нет всей суммы для оплаты, Вы можете внести столько, сколько считаете нужным или есть возможность, например 15, 20, 30 и т.д. рублей. Интернет будет работать на внесенную Вами сумму.

Минусы:

* Часто бывает так, что связь пропадет на 1-2 минуты и дело скорее всего в DNS, так как пинг до оборудования в доме проходит успешно. Связаться именно с саппортом в такие моменты я не успевал, чтобы зафиксировать проблему.
(Данная проблема возникает не каждый день, может быть раз в неделю, может появляться и раз в 2 недели или не появляться подолгу)

Мне помогло - указание стороннего DNS в настройках TCP. Я воспользовался бесплатным сервисом opendns.

* Личный кабинет минимальный. Помимо кнопок навигации - можно оплатить интернет картой, использовать родительский контроль и.. на этом возможности ЛК заканчиваются.

* Форум - мне кажется, что сделан он только для галочки ибо присутствует несколько разделов, которые и не обновляются никак, активность нулевая там.

* Заявленная локальная сеть это нечто. Оказалось сперва, чтобы ею воспользоваться нужен выделенный IP, который сперва надо заказать у саппорта. Но после появления IP, я смог настроиться только на пассивный режим в клиенте, по другому работать DC не захотел, да и хабов там всего парочка с минимальным кол-вом пользователей. ( После интерзета, где все работало идеально, можно считать, что локалки тоже нет)

* Указанные в тарифном плане бесплатное радио и ТВ: Если в случае с радио просто непонятно зачем такое заявлять, когда на сегодняшний день есть целая куча интернет вещаний на любой вкус и цвет, благо unlim и скорость все же позволяет, то с ТВ все же прокол есть. Конечно же бесплатного ТВ тоже сейчас хватает, но там надо искать списки каналов самому. Тут тебе дадут и ссылку на скачивание и плейлист, и как и что сделать, но минус в том, что большая часть каналов из списка попросту не будет работать. Об этом открыто пишут на форуме в разделе ТВ (единственное, по-моему где есть какое-то подобие активности) и обновляют плейлист постоянно, но это никак не спасает.

* Любителям раздавать через торренты придется раскошеливаться - переходить на средний тарифный план из 3х. И об этом прямо предупреждают в сетке тарифов.

Заключение:

Вполне себе рабочий провайдер, не самый худший, но и как по мне, не идеальный.
Если Вы переехали а в доме есть NEWLink то Вы можете быть уверены, что как минимум 1 стабильный провайдер по качеству обслуживания и интернета в домен есть. И если в домен есть другие провайдеры (кроме Ростелекома, конечно же), то вы можете попробовать подключиться к ним. Но хотя бы будете знать, что в случае ужасного качества услуг, вы можете выбрать смело NEWLink

Вот 1 из примеров замера скорости днем, Самый дешевый таривный план за 450 рублей в месяц.

Здравствуйте, Алексей! Спасибо, что нашли время оставить такой замечательный и развернутый отзыв. Рады, что качеством интернета NEWlink, в большей степени, Вы довольны. Благодарим Вас за отзыв и сотрудничество!

Интернет НЬю Линк

Подключаюсь второй раз. Когда-то давно уже был Нью Линк, сейчас при переезде снова выбрал его. Подключили по акции, правда на гигабитный интернет акция не действует.Взяли обычный тариф, скорость до100мб/сек- замерял 80 выдает стабильно. Само подключение было сразу и заняло 20 минут. В целом все нравится, наверное лучше провайдера не найти, если только старый добрый Интерзет, но его сейчас уже и нет…

Добрый день, Антон! Приятно знать, что мы стараемся не зря! Благодарим, что нашли время на отзыв и оценили нас самой высокой шкалой. Будем стараться радовать Вас и дальше .

Качественные услуги

Пользуюсь услугами с февраля 2015 года. Претензий не имею.

Ищу сейчас кабельное тв и заодно просматриваю провайдеров. И понял я, что никуда я не хочу уходить от Нью Линка. Выгоднее цен не нашел, так еще пока звонил другим компаниям, понял, что операты Нью Линка, самые адекватные. Спасибо, хорошо работаете.

Здравствуйте, Роман! Рады приветствовать Вас в рядах довольных пользователей NEWlink. Спасибо за сотрудничество и отзыв. Также хотели напомнить, что Вы можете абсолютно бесплатно пользоваться нашим IPTV. Вам доступны более 100 каналов (включая HD), среди которых национальные, детские, музыкальные каналы, каналы о животных, о моде, кулинарии и т.д.

Нестабильная связь

Нестабильная связь если стримить и играть в онлайн игры одновременно, скорость в таких случаях падает до 1 мбит/с

Константин, добрый день!
Напишите пожалуйста, адрес подключения или обратитесь в техническую поддержку (тел. 309-26-25), будем рады Вам помочь!

ничего нового

Звонил в техподдержку, спрашивал почему к вечеру нет обещанных 100мбит/сек (а вместо них до 10мбит/сек), на следующий день прислали мальчика, который потестил и сказал мол у вас в доме вайфаев много, вот и глушит. Однако хохма заключается в том, что и на проводе такая же проблема. В общем не рекомендую данного провайдера.

Юрий, добрый день!
По нашим данным, мастер был вызван по причине переобжимки кабеля. Коннектор Вам заменили, если есть проблемы со скоростью, обратитесь пожалуйста, в техническую поддержку (тел. 309-26-25), будем рады Вам помочь.