Отзыв #26429 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Центр"

Надежнее и стабильнее чем другие

У меня была проблема со скоростью, когда я переключился с 512 кбит/с на 2048 кбит/с. С 1 июня до сегодня скорость инета меня возмущала. С 0,5 мбит/с поднялась всего то до 0,8 по тестам (плюс минус). Тут видел от 600 до 1200 кбит/с, и несколько зависаний (10часовой тест с интервалом 10 мин. например показал скорость 0!). Сегодня мои тесты меня радуют, второй звонок в ТП по-моему оказался последним. Надеюсь, скорость теперь такой и останется, и проблем не будет завтра и потом! Не нравится только то, что с повышением скоростей Домолинк всегда последний, конкурентов им всегда приходится догонять, от этого порываешься уйти с Домолинка в году раза два. Комтел год назад давал очень плохую связь, инет прерывался обязательно каждые несколько часов, но сейчас я видел они исправляются. В принципе конкуренция хорошая вещь, люди должны иметь выбор, должны переходить от провайдера одного к другому, чтобы эти провайдеры не спали, а постоянно работали, исправляя ошибки, закупая новое оборудование, переманивая знающих сотрудников и т.п. Наличие неопытных же сотрудников в любой фирме это неизбежное зло, так всегда бывает, старый работник ушел за высокой зарплатой, на его место взяли молодняк. Надо только чтобы не 100% там было таких, а как можно меньше. Совет тем, у кого перейти на высокую скорость на Домолинке не получилось. Когда я в августе 2009 перешел на Домолинк, у меня были частые обрывы пару дней, мучения а не инет, в ТП сказали что канал "выносит", и какой-то параметр указан по максимуму, а мне с заказанной скоростью 512 кбит/с этот параметр уменьшить нужно. Так и решили проблему. До сих пор я был доволен (если закрыть глаза на немного завышенные цены). Когда я вчера второй раз звонил в ТП, упомянул про это, очевидно это и помогло им решить мою проблему с дистрофическим повышением скорости. Спасибо, Домолинк!