Отзыв #264572 об интернет провайдерe Дом.ru

Как "законно" потерять 1250 рублей с дом.ру

Все началось с испорченного кабеля со стороны провайдера (кошка погрызла).
Поскольку кабель был испорчен не под корень (был запас), проблема в принципе, невелика. В крайнем случае, можно нарастить кабель (что и было сделано, в конце-концов).

Но что же сделал этот горе-провайдер? А он отдал эту работу на аутсорс. Пришел «специалист» и установил соединительную коробку за 150 рублей, обжал три конца (еще по пять рублей за коннектор) и метр провода не пожалел (еще рублей 20).
Так вот, за эту мега-работу (получасовую) он взял 1250 рублей и еще сказал, что сделал скидку!
Самое смешное — что этой мега-работы хватило ровно на две недели, после чего пришлось вызвать специалиста на проверку снова. Пришел в этот раз спец от дом.ру (опоздал на два часа, но ладно) — и что он сделал? Правильно — тупо срезал всё то, что сделал предыдущий спец и заново переобжал, нарастив кусок кабеля (после чего интернет заработал снова).
И у меня вопрос к дом.ру — за что я отдал столько денег? Если я плачу 700 рублей в месяц, я что, не могу раз в год (хотя вообще-то первый раз за 7 лет) бесплатно переобжать кабель? Почему ко мне приходит какая-то левая компания с такими прайсами?
З. Ы. Компания, проводившая ремонт — Сити сервис. Самое смешное, что судя по разговорам с их директором, коннектор должен стоить 50 рублей (цена которому рубль), а на вопрос, почему столько стоит, ответить не смог. И так со всем остальным. Хотя был «аргумент», мол так дорого, потому-что у них тестер дорогой, аж 20 тысяч стоит. Детский лепет какой-то.

Здравствуйте, Александр! Очень жаль, что у Вас возникло подобное впечатление о компании. Действительно, работы с пользовательским оборудованием, в том числе замена кабеля в квартире, производятся подрядной организацией, которой и устанавливаются расценки на производимую работу. Пожалуйста, напишите номер Вашего договора со скриншотом или ссылкой на отзыв в личные сообщения официального сообщества ВКонтакте: vk.me/domru_ru. Мы поможем разобраться в сложившейся ситуации.