Отзыв #265551 об интернет провайдерe АО «Транстелеком»

Горький опыт пользования услугами ТТК (Казахстан)

Транстелеком. Когда я подключался к данному провайдеру, то ожидал живой техподдержки и адекватной скорости без просадок по пингу. Пользуюсь уже не первый год. Заявлено, что протянута оптика: что-то не ощущается по скорости. При заявленных 70 Mbps, дотягивает до 60. Это как бы было бы не критично, если бы не долгое соединение и выпадение в ошибки 691, 720 и так далее (и такое бывает), и безумно большой пинг. Техподдержка тут никакая, оператор, сидящий на телефоне, часто тупит нещадно. Если ты пытаешься завести диалог о перерасчёте, они готовы на любые ухищрения, чтобы только отклониться от темы беседы. Пинги, это отдельная история: пинг от 75 до 160 миллисекунд и больше (гугл, ютуб — не важно): можно смело забыть о FHD-видео и трансляциях, если вы их смотрите или же транслируетесь сами.В почту не попасть из-за скачущего пинга. Даже в качестве «240р» идёт постоянная прогрузка роликов. Поддержка вялая, на звонки отвечает неохотно, могут отправить к хамоватому наладчику, который вам заявит: «А ты смотрел, который час?». Заявки принимаются иной раз под одним номером, то есть если ваш сосед оставил заявку № 5, то у вас будет такая же. Коротко о расписании работы ТП: днём иногда проблематично дозвониться. Вечером, если ты не успел по графику их работы, то сидишь без сети до утра. И не дай бог случилось это в пятницу вечером — выходные без интернета вам обеспечены.Зато оплату обязуют вносить в срок по договору. Итоги: скорость интернета оставляет желать лучшего — высокий пинг, частые обвалы соединения. Техподдержка ничего вам не предложит, кроме перезагрузки роутера (модема). Если вам дорого своё здоровье и целостность кошелька, то подключаться к данному провайдеру не советую.