Отзыв #265612 об интернет провайдерe Yota

Бесполезная трата денег и нервов!

Интернет провайдер Yota предназначен только для больших городов где имеется большое количество базовых станции, в остальных случаях выбирайте другого провайдера. Подключались год назад, в тестовый период скорость была идеальной, (посадили на крючок клиента) по окончанию пробного периода и начала оплаты, скорость стала невыносимой 64-200кб при максимальной скорости, появились обрывы связи. Не знаю с чем это связано, но что-то тут не чисто. Подозреваю что во время пробного периода траффик прогоняют через другого оператора, по окончанию переключают на себя, или приоритеты выставляют, в общем это лишь догадки, но факт остается фактом. Нахожусь посередине двух базовых станции, антенна направленна на одну из них, комфортная работа интернета только с 1.00 до 8.00 в остальное время обрывы связи и скорость до 200кб. Никакие усилители и антенны Вам не помогут, так как идет перегрузка их оборудования, базовых станций. Урегулировать мои претензии уже не надо и извинения тоже можете оставить при себе, так как накипело, уже принято решение об отказе от услуг.

08.07.2018 в 17:00

Здравствуйте.

Сожалеем, что было принято такое решение с Вашей стороны.
Услуги связи предоставляются исключительно через наше оборудование. Через сети другого оператора у нас работает только международный роуминг на сотовой связи. Внутри страны все услуги представляются только через нас.

Как мы видим из истории Ваших обращений, сложности действительно связаны с нагрузкой. Только с нагрузкой не на базовую станцию, а на сеть в целом.
Наши коллеги передали информацию ответственным специалистам для проведения дальнейшего анализа и работ, направленных на оптимизацию и настройку сети.

К сожалению, нагрузка на сеть - это плавающий показатель, который зависит целиком от активности пользователей и количества генерируемого ими трафика.
Как правило, ночью нагрузка действительно может понижаться, т.к. активность пользователей в это время не самая высокая.

Тем не менее, мы прикладываем все усилия, чтобы подобные ситуации имели меньшее влияние или были полностью убраны.