Отзыв #266516 об интернет провайдерe ТТК - Западная Сибирь

ТТК - Западная Сибирь
Низкая скорость интернета ТТК

Всем привет!
Долгое время был приверженцем ТТК ждал когда они появятся в моем доме. И вот «чудо» произошло, но, в один день они разрушили весь свой авторитет! Опущу такие моменты как вежливость и своевременность службы поддержки, команду вежливых повторял (извините, за такое оскорбление профессии) инструкции набрать проще чем компетентных спецов, понимаю, оно не зачем, дешевле послать более менее продвинутого клиента. Казус в следующем: изрядно утомила скорость интернета, хотя быстрее некуда постоянных 100Мбит все-таки, не путать до 100Мбит. Тем более после того как увидел в личном кабинете повышение абонентской платы решил все-таки напомнить о себе, как о клиенте с тарифом 100Мбит! Звоню в службу поддержки, говорю скорость как-то не устраивает, тест делаю на 2ip, показывает 14Мбит (входящая) естественно через роутер. На что мне говорят хорошо, подключитесь на прямую к интернет кабелю и зайдите на speedtest. Я задал вопрос почему именно speedtest, на что услышал исчерпывающий ответ, это написано у них в инструкции… Далее не большая полемика, после которой меня попросили отправить скриншеты по почте (это верх сервиса) в результате я сделал разные скрины, как на прямую так и через роутер, отправил. Кстати, роутер Микротик скорость как через него так и на прямую была одинаковой на разных тестовых площадках. После того как я написал письмо, через день, со мной связались. Перед тем как мы начали тестировать, я специально замерял скорость 2ip/speedtest результат 14Мбит/27Мбит. При прямом подключении когда на линии был специалист, тест делал 2ip показала те же 14Мбит, до просьбы спеца speedtest показал 30Мбит, после просьбы запустить показал 94Мбит, после запустил 2ip показал как и прежде 14Мбит. Когда я на это все потребовал объяснения у спеца тех поддержки, то он мне ничего не смог сказать, а только сказал что они все делают по инструкции, попросил время на то, чтобы узнать как быть в такой ситуации с просьбой перезвонить ему как все выяснит… Через 10 минут перезвонил, попросил скачать софтину с названного им ip, запустить, после чего мы поговорили, точнее меня убеждали что speedtest это панацея тестирования, естественно меня это объяснение не устраивало, после мне предложили прислать какого-то спеца который проверит линию и мне все объяснит… Спеца жду до сих пор, скорость теста на speedtest упала до 30Мбит сразу после разговора, Скорость теста на 2ip стабильна.
Теперь думаю, какого провайдера выбрать!

30.07.2018 в 18:54
г. Омск