Отзыв #266649 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Урал"

Отвратная техподдержка

Начнём, для начала из-за ограничения входящего трафика на 100 гигабайт в сутки мне понадобилось сменить Фиксированный IP.
Дело в том что я периодически подвергаюсь DDOS атакам и эти 100 гигов мне запросто закидывают этими атаками, а потом я сутки сижу без инета, вот я и решил сменив IP сделать так чтобы они меня «потеряли».
26.07.2018 (четверг) я связался с техподдержкой и они обьяснили мне что для этого нужно отключить функцию «Фиксированный IP-адрес» и после того как закончится день снова её включить.
Так и сделал, после чего IP сменился, но начались проблемы с интернетом, некоторые сайты перестали открываться или отрывались крайне медленно.
(причём как выяснилось на динамическом IP этих проблем не было)
В этот же день ко мне подьехали ребята из техподдержки и всё проверили на своём оборудовании, и с их компьютером и с их роутером проблемы остались.
Тогда им посоветовали ещё раз повторить процедуру, выключить функцию «Фиксированный IP-адрес» и на следующий день включить.
Как вы поняли ничего не изменилось, 27.07.2018 (пятница) я повторил все действия и проблема никуда не делась.
В техподдержке мне сказали что посмотрят и со мной свяжется специалист.
(Самое смешное из уже более 10 таких обещаний звонили только 2 раза.)
Но ближе к вечеру у меня всё наладилось и заработало, и работало два дня, субботу и воскресенье.
В понедельник 30.07.2018 очередной специалист не проверив что у меня уже всё работает сбрасывает мне фиксированный IP, естественно IP сменился и с тех пор у меня каждый день или через день меняется «Фиксированный IP-адрес».
Сегодня 03.08.2018 прошло уже больше недели с начала этой эпопеи, а воз и ныне там же.
У меня стоит работа, у меня по сути не работает интернет за который я вообще-то плачу деньги, я как [ЦЕНЗУРА] считай каждый день связываюсь с пользователями и сообщаю что у меня в очередной раз сменился Фиксированный IP-адрес, это не работа службы поддержки, это просто издевательство.
Да они вежливые, но это похоже все их достоинства.
А эти ваши внутренние заявки между подразделениями, мне приходит СМС сообщение на телефон, заявка такая-то выполнена, в личном кабинете у меня заявок с таким номером нет, что за заявка, о чём она, в чём заключается её выполнение.
Координация между вашими 3 группами поддержки отвратная (1 те кто на телефоне, вторая админы на которых переадресовывает 1 группа, 3 это те кто выезжает на места).

p.s.
Раньше я тоже был в восторге от качества связи Ростелекома (считай 2 года), но сейчас у меня крайне негативное отношение, думал подключить к вам родственников, а теперь думаю, а нужны ли им такие проблемы.
Мне через 2-3 дня уезжать, если проблема не решиться до тех пор, скорее всего буду менять провайдера.

Добрый день! Мы бы хотели разобраться в данной ситуации. Укажите, пожалуйста, номер лицевого счета и ФИО владельца договора - проверим информацию. Поскольку запрашиваемые данные являются конфиденциальными, рекомендуем направить их личным сообщением, например, в почту support_forum@ural.rt.ru