Отзыв #266727 об интернет провайдерe Yota

Упала скорость

Пользуюсь yota давно. Скорость была нормальная. А вот недавно заметил что на 4G с 10.00 и до 01.00 в интернет зайти невозможно, скорость макс 50-100кбит/с, а ночью 20-30 мбит/с. Приходиться переключаться на 3G. оператор отвечает стандартной аварий нет, все в норме. Получается что провайдер в определённый период времени ограничивает доступ, режет скорость

04.08.2018 в 23:27

Здравствуйте, Сергей.

Очень грустно, что Вы столкнулись со сложностями в работе интернета.

Скорость интернета мы никому не ограничиваем. Все услуги предоставляются согласно действующему договору.
Как мы видим из Ваших предыдущих обращений и из описания тут - Вы столкнулись с нагрузкой на сеть.

Как правило, такое может происходить в часы наибольшей активности пользователей. По опыту, ночью люди меньше пользуются интернетом.
Нагрузка целиком зависит от активности пользователей и количества генерируемого ими трафика.

Как видим, наши коллеги уже передали информацию ответственным специалистам для дальнейшего анализа и работ, направленных на оптимизацию и настройку сети.
Такие работы проводятся на сети постоянно, чтобы держать ее в тонусе. Но, увы, иногда такое может происходить.
Теперь данные работы проводятся и на основании Вашей информации.

Просим ожидать.