Отзыв #267081 об интернет провайдерe QWERTY

QWERTY
Ну, такое-2

В ответ на «Ну, такое.
Перебои с интернетом можно назвать постоянными. Если мама звонит в техподдержку, помочь ей никто не может (и это не потому, что она совсем не дружит с компьютером, активный и дисциплинированный пользователь). Сейчас я сама подключила Турбо (по идее до скорости 99 Мбит/с), однако скорость не стала лучше СОВСЕМ! Что меряешь до Турбо, что после — развод да и только. Хоть уже и долго числюсь клиентом, но, думаю, пора менять.
И ответ провайдера:
Здравствуйте, Яна. Судя по Вашим замерам скорости на сайте — производите Вы их через роутер и, судя по всему, по вайфай. Подключите кабель в компьютер напрямую и повторите замеры скорости. Прочтение статей о влиянии помех при вайфай-соединении ещё больше укрепит „дружбу с компьютером“ и поможет не менять провайдеров, а понять настоящие причины плохого сигнала.»

Не знаю, кто конкретно мне остротно отвечал про «дружбу с компьютером» и «прочтение статей», однако хочу сказать, что к сожалению, мой замер скорости был так же по вай-фай ДО тыкания на Турбо. После тыкания на Турбо, лучше-то не стало. Я прекрасно понимаю, что роутер режет скорость, но чтобы становилось хуже, при дополнительном отключении других устройств, кушающих интернет — это что-то новое.
Специально для Вас, безымянный сотрудник техпо, сделаю замеры с проводом, а не через вай-фай.

15.08.2018 в 22:23

Здравствуйте, Яна. Помехи на радиоэфир создают не подключенные к роутеру устройства, а различные препятствия и, в особенности, соседские роутеры, которые пересекаются каналами с Вашим роутером. Всё-таки рекомендую ещё раз почитать, ну например, http://4pda.ru/2018/04/07/350604/ Сделайте всё же замеры без роутера. Не для меня, чтоб самой убедиться :) Всех благ.