Отзыв #267143 об интернет провайдерe Yota

Не все так хорошо..

Использование модема\роутера невозможно в зоне присутствия только 3g сети. Проживаю на окраине города (Канск, Рассвет), судя по карте покрытия, нахожусь в том месте, где заканчивается зона действия 4g. Голосовая связь так же yota, работает нормально. Но мобильный интернет практически отсутствует. Заменил модем на роутер, нет эффекта. Заменил роутер на роутер (считаем расходы ::) эффекта нет, значит не добивает. Исходя из расходов сотовая связь 300р, модем 600р в месяц, можно только звонить. И так уже несколько лет. Получается нужно менять место жительства или оператора ::) Догадайтесь что проще.

Здравствуйте, Максим.

Наши модемы и модемные сим-карты не умеют работать в сетях 2/3G. Мы этого не скрываем и изначально данный интернет позиционируется как 4G. Соответственно работать он может только в зоне покрытия данной сети.

Смартфонные и планшетные сим-карты прекрасно работают в сети 2/3/4G. При этом мобильный интернет прекрасно работает как в 3G, так и в 4G. Поэтому если сигнал 3G у Вас есть - интернет должен быть.

Мы передали Ваше обращение нашим коллегам. Они свяжутся с Вами по e-mail для создания заявка на покрытия для модема и проверки ситуации по мобильному интернету.