Отзыв #269324 об интернет провайдерe МТС(ЗАО «СитиХоумНет»)

МТС(ЗАО «СитиХоумНет»)
Ужастная забота о клиенте. И большое желание затащить вас в офис.

Возникла необходимость урезать скорость моего домашнего интернета так, чтобы и платить по меньше и скорость при этом была оптимальная… В итоге решил сменить своего провайдера (Новотелеком)на МТС, так как они мне предложили 50 Мб за 400 рублей при заключение годового контракта. По сравнению с тарифами новотелекома, предложение оказалось заманчивым и я решил рискнуть. Не теряя времени позвонил в офис МТС и узнав все подробности по тарифу, оставил заявку на подключение. В назначенное время приехал мастер, чтобы произвести подключение. Я специально не стал разрывать контракт с новотелекомом пока не подключусь к МТС, чтобы не прерывать канал связи на долго. В итоге, их специалист подключил меня к своему оборудованию, но обеспечить доступ меня к сети интернет не смог, сославшись на то, что возможно не исправен порт на их оборудовании и предложил перенести это на завтра, так как уже было поздно. В итоге, я остался без канала связи. Дабы как можно быстрее решить вопрос со связью, в итоге спустя 30 минут я таки поднял связь до их шлюза самостоятельно (благо я сам it-шник и неплохо в этом разбираюсь). Но как оказалось на этом всё не закончилось, выяснялось что тот кто меня подключал оставил мой экземпляр договора пустым (меня в момент подключения не было дома, так что не было возможности проконтролировать его самому, оставил это на пенсионерку), в итоге пришлось ещё узнавать у оператора как попасть в личный кабинет (в прочем это всё мелочи, попал в личный кабинет в итоге без обращения в офис). Попав личный кабинет обнаружил страшное… оказывается меня подключили не на тот тариф который я хотел, точнее не заключили годовой контракт, который бы понизил оплату по тарифу на 100 рублей, до заветных 400 р., плюс обнаружил что у меня нет статического IP адреса, хотя всё это обговаривалось сразу. Очередной звонок в поддержку. итог, оператор мне предложил съездить в офис и оформить доп. соглашение на годовой тарифный план и написать заявление на подключение белого IP адреса (а ведь этот комплект документов должны были приложить мне сразу, в момент заключения договора.), ну куда деваться… поехал в офис (потратив деньги на проезд, но что самое главное мне пришлось потратить больше часа на всю эту поездку в офис). В офисе я заключил доп. соглашение и оставил заявку на получение статического IP и поехал по своим делам, навёрстывая упущенное время. На следующий день приходит ответ по моим обращениям (довольно быстро скажу я вам), белый ip мне подключили, а годовой контракт забраковали, оказывается менеджер мне не весь комплект документов дал на роспись и теперь мне нужно опять ехать в офис. В итоге, решил не **** мозги себе (моё время и нервы мне дороже чем сомнительная выгода) и расторгнуть контракт с МТС. Итого, с этим МТС я только потратил своё время, деньги и нервы. Одно радует, что при первом в своей жизни походе в офис Новотелекома мне попалась очень хороший менеджер (или как правильно называется их должность) которая посоветовала мне не разрывать контракт, а просто приостановить его сохранив при этом некоторые плюшки в дальнейшем (остался очень доволен от поездки в их офис). Итого, если вы не мазохист, лучше выберите другого провайдера, иначе они найдут ещё тысячу причин чтобы вам съездить к ним в офис, а с вас взять по больше денег, ведь все это время мне пришлось платить по тарифу который стоит на 100 р. дороже. Может это и не большая сумма, но что-то мне подсказывает что я не один такой.