Отзыв #269537 об интернет провайдерe Дом.ru

Алексей Сатонин

Один из лучших провайдеров на рынке.

Из претензий — их телевизионщики сожгли мне своей дурной приставкой телевизор. За что поплатились годом бесплатных услуг, что уже само по себе показатель, что компания не упыри, идут навстречу людям, если обосрались. А ТВ все равно не смотрю с тех пор.

Излишне исполнительны в отношении бреда, который называют приказами РКН. Впрочем, они крупные, им есть что терять, хотя и матерю я их за то, как у меня работает определенный специализированный софт, зависимый от Amazon Cloud. Впрочем, даже эту проблему взялись решать, а значит клиенты им еще нужны.

К скорости претензий нет. Пиковая до 12МБайт/сек, что дает нам искомые _до_ 100 Мбит. А цена меня вообще никогда не волновала, хоть 2к за безлимит, главное скорость побольше и аптайм 99,9%. DPI работает тихо и незаметно, как негр в безлунную ночь.

Отдельно спасибо поддержке. Звонишь в саппорт, резво посылаешь в /dev/null ламера, который берет трубку и рассказывает, как у тебя проблемы в роутере возникли («угу, да-да, я уже там по SSH все пробил, пингую прямо со встроенной лини, порты провешены, фаервол тоже руками настраивали; нет, на свои не смотри, это не руки, ты путаешь, потому что руки обычно выше должны крепиться; чувак, свали в туман, позови кого-нибудь взрослого к телефону, иди бабушкам про роутер втирай»), тебя переключают на техподдержку. Вот эти ребята правильные. Терпят меня 10-й год, весь мой сарказм, яд и техническую грамотность. Впрочем, обращаюсь редко и по делу.

Короче, пять с минусом (нет, я не прощу им свой телевизор: D)

25.10.2018 в 13:53

Здравствуйте, Алексей! Благодарим за теплые слова и хорошую оценку. Стараемся не повторять ошибок, на месте не стоим, развиваемся и в этом помогает Ваша обратная связь. Приятного пользования!