Отзыв #269661 об интернет провайдерe Tomica

Tomica

Пользуюсь данным провайдером с 2013 года. Подключение по оптике (Волокно в квартиру, с установкой 4-х портового оптического терминала Alcatel I-240W-Q), скорость до московских серверов ~200Мб/с, чем очень сильно и подкупают. Скачивание многогигабайтных файлов за считанные минуты, это всё-таки здорово. Скорость меньше или равной 100Мб/с я уже себе даже не представляю. Это прошлый век для меня. Каких-либо проседаний скорости, скачков пинга и проблем с доступом куда-либо, никогда не испытывал.
Терминал имеет встроенный Wi-Fi модуль, со скоростью до ~40Мб/с, 2.5GHz.
2 порта на терминале по дефолту выделены были под интернет, 2 под IPTV, но это можно изменит ьв настройках самого терминала.
За время использования провайдера вспоминаю две проблемы с интернетом: Какой-то глобальный сбой, после чего доступ в интернет восстановился самостоятельно через какое-то время, и однажды слетели настройки на терминале, но я самостоятельно вбил логин/пароль PPPoE на терминал. Опыта общения с ТП не было.

IPTV было подключено ранее. Использовалась ТВ приставка с подключением через витуху к терминалу. Да, красивый интерфейс, множество функций, вроде ТВ программы, управление пакетами каналов и перемотки (за отдельную плату) Но с ней у нас не сложилось. Бывало картинка просто пропадала и требовалось перезагружать приставку. Не часто, но негативный вклад вносило. Так же переодически поступали звонки из Москвы с предложениями подключить какие-то дополнительные пакеты каналов. Сейчас телевидением мы не пользуемся вообще, но теперь продолжают звонить с предложениями подключить телевидение. Не очень приятно когда тебя беспокоят и считают что ты сам не знаешь что же тебе нужно.

29.10.2018 в 05:12
г. Томск