Отзыв #269934 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Волга"

Могло быть лучше... в разы, но имеем что имеем

Начну с плюсов.
Вернее с единственного плюса, это доступность. Ростелеком досталось большое наследие АТС поэтому где бы вы не находились, у вас будет доступ в интернет.

Минусы:
Постоянные обрывы соединения, стабильное падение скорости вечером. А если еще добавить сырую погоду, то её практически нет. По тесту 2IP входящая скорость 2Mbs исходящая 200Kbs. Но на самом деле входящая скорость стабильно ниже, в районе тех же 200Kbs. Да, и пока пытался сделать тест, дважды был обрыв соединения.

Вы серьезно? Возможно, проблема в модеме. Да, он старый (порядка 10 лет ему) и платим за его аренду. А возможно проблема в телефонном проводе. Или все сразу.

Почему техподдержка не звонит и не интересуется качеством соединения и все ли у нас в порядке? Вы прекрасно осведомлены техническими недостатками ADSL. Но продолжаете закрывать глаза. Оперируя технически не грамотными пользователями, но при этом когда сталкиваетесь со знающими людьми начинаете устраивать порой курьезные отговорки. Очень расстраивает. Предложение новых услуг это ВЫ с большим удовольствием мастера своего дела.

А потом когда от вас уходят клиенты пытаетесь удержать всякими завтраками и скоро будет лучше. Нет, не будет я уверен более чем. Пока вы не поменяете свою стратегию. Все больше абонентов стараются от вас уйти, но не могут, т. к. нет доступных альтернатив. Вы этим пользуетесь причем самым ненавистным образом.

Тем не менее, спасибо, что интернет живой!

04.11.2018 в 07:15
г. Кинель

Здравствуйте, Игорь! Услуга должна работать корректно, давайте мы разберёмся со скоростью? Пришлите нам на почту smm@volga.rt.ru или обратитесь к нам в любой социальной сети, мы проведём диагностику и примем меры к устранению неисправности.