Отзыв #270240 об интернет провайдерe Dtel.RU

Dtel.RU
Плохо. Очень плохо.

Пользуюсь данным провайдером месяц. Тут и началось самое интересное. Пришли и установили роутер/интернет. Далее началось самое смешное. С 20 октября до 30 октября интернет был плохой, позвонила в службу поддержки, я все сделала, как мне было сказано, но интернет лучше не заработал. Ссылались на то, что у меня ноутбук не работает. Так ещё и роутер мне продали не с компании. Странно, правда? Говорят, мол он не зарегистрирован в нашей базе. Хорошо, а чей это тогда роутер? Заплатила я за данный роутер 1800, ибо они не предоставляют роутеры в аренду. Я подала заявку 21 сентября, мне перезвонила девушка, и поинтересовалась, что именно мне нужно. Спросила роутер нужен? Я ответила, что да нужен. Мою заявку приняли в течении 2 дней, и пришли устанавливать. Так вот, вопрос мой, кому же все-таки принадлежит данный роутер, если он не из вашей компании? Почему вы прикрываете установщика?

В общем писала я уже отзыв о данном провайдере. Пришли и установили их роутер. Ладно, потом начались звонки: мол, удалите свой отзыв и проблема решена. Потом начался шантаж со стороны компании: «Раз вы не хотите удалять, тогда платите за наш роутер». После этого всего, пришли, сняли роутер и отключили интернет. Вот такая хорошая компания, которая якобы дорожит своими клиентами. Удалять я отзывы не собираюсь. Пусть люди видят и читают.

12.11.2018 в 11:28
г. Сочи

Уважаемая Любовь.
Мы долго думали, предоставить комментарий на ваш странный отзыв или нет. В компании были голоса и ЗА и ПРОТИВ. Решили прокомментировать, чтобы у читателей сложилась независимое впечатление о сервисе нашей компании.

Давайте по основным моментам сразу (сухой остаток):

1. WIFI роутеры у нас в аренду предоставляются. Вам его предоставили.
2. Спустя две недели вы сами без причины расторгли договор.
3. На момент подключения в вашем ноутбуке модуль wifi работал не исправно.
4. Наш монтажник действительно поступил неправильно, ниже о причинах.
5. Во всех случаях, когда мы оперативно реагируем на негативный отзыв мы просим его убрать, во всех случаях заслуженно потому что дорожим нашей репутацией.
6. Излишняя забота о клиенте перерастает в манипуляцию с его стороны.
7. Вы не вернули наше оборудование.

Подробнее:

Все наши монтажники по регламенту на момент подключения обязаны иметь с собой WI-FI роутер компании, в случае, если клиенту он потребуется, предоставить в аренду. Монтажник, который подключал вас - обычный парень, женат, воспитывает двух детей. Так получилось, у него с собой роутера не оказалось, и чтобы не ехать на склад по пробкам, а успеть к вам на подключение, он в ближайшем компьютерном магазине приобрел его для вас, потратив собственные деньги. Он проявил заботу о клиенте, о вашем и о своем времени, такая была мотивация. Когда вы узнали, что роутер не от компании, а из магазина (по техническим параметрам он даже лучше), от вас последовала странная реакция и требования незамедлительно уволить монтажника за нарушение регламента. На вас не повлияли даже те аргументы, что человек торопиться к своей семьи, для которой и зарабатывает. Тем не менее, за нарушение регламента выговор мы ему сделали, без лишения премии. А так же провели планерку с другими монтажниками.

Через неделю у вас появились замечания по качеству связи. Учитывая предыдущие обстоятельства, к вам лично выехала руководитель отдела подключения Анна с другим монтажником, роутером, и конфетами. Разговор прошел мирно и вполне нормально за чашкой чая, мы установили вам новый роутер. Час нерабочего времени после 20-00 Анна потратила на вас лично, сообщив, что по всем вопросам можете звонить ей лично.

Два дня Анна не могла до вас дозвониться чтобы проверить изменения и как работает Интернет. Позвонив с личного номера, вы все-таки подняли на нее трубку и сообщили: «Ничего у меня не работает, все плохо, мне не о чем с вами разговаривать, приходите и забирайте ваше оборудование», бросили трубку. Согласитесь, очень странно все это выглядит. Почему-то мы сразу подумали на то, что вы замотивированы нашим конкурентом написать негативный отзыв, но потом поняли, что вы просто такой человек. На следующий день наш монтажник пришел, чтобы забрать оба наши WIFI роутера, но почему-то вы решили один оставить себе. Просто так. Без улыбки на эту ситуацию посмотреть у нас не получилось.

Уважаемая Любовь! Позвольте, пользуясь случаем, поздравить вас с наступающим новым 2019 Годом. Мы искренне желаем вам в новом Году укрепить свое психологическое здоровье и быть добрее к людям. Надеюсь мы внесли свой вклад в это и подарили вам ту заботу и любовь (и роутер), которых вам, судя по всему, так не хватает в жизни.

С уважением, коллектив компании Dtel.RU