Отзыв #270586 об интернет провайдерe ВЛ-телеком

ВЛ-телеком
Оптика в деревне через SFP

В моей маленькой деревеньке Осоргино Московская область, спасибо что вообще нашёлся провайдер, а ВЛ-Телеком так вообще оказался подарком.
Да, пришлось раскошелиться на протяжку оптического кабеля до дома, да тарифы не такие сладкие как в Москве. Но всё-таки это качественный проводной стабильный интернет. Пользуемся с июня 2018 года. Сбоев нет (ну один был не долгий — это нормально), скорость соответствует заявленной в тарифе.
И вот что важно. При подключении сотрудники фирмы сделали для нас буквально всё что могли. У нас стояла задача запустить соединение через sfp порт нашего роутера mikrotik. Задача не тривиальная, масса нюансов. Приходилось тестировать разные sfp модули. Сотрудники оказывали и удалённую поддержку, и приходили чтобы заменить модули. Всё ради того, чтобы связь шла не через медиаконвертер, а через sfp с Гигабитным каналом, чтобы скорость в будущем была более 100Мбит. Отдельное спасибо Николаю, он даже писал в ТП mikrotik чтобы выяснить информацию какие модули поддерживаются. Вся эта история длилась не меньше 2х недель. В итоге мы всё выяснили, задачу решить не удалось, но мы поняли какие нужны модули и решили не покупать их на тот момент, в связи с неактуальностью. То есть, только ради перспективы на будущее провайдер шёл нам на встречу. Могли не заморачиваться, а воспользоваться стандартным оборудованием провайдера. Спасибо.

Роман, спасибо за отзыв.