Отзывы об интернет провайдере DataGroup

Раньше было лучше

Уже более 5 лет, являюсь абонентом Домтелеком (Датагрупп)
До того как поменяли название и руководство, проблем не было вообще не каких, золото был, а не провайдер, за 5 лет один раз звонил в техподдержку, нужно было по новому обжимать кабель.

Начиная с июля месяца, как только они сменили название и поменяли руководство, качество предоставляемых услуг скатилось ниже плинтуса, а именно: систематические обрывы интернет-соединения.
С оборудованием у меня все хорошо, так как мастер данного провайдера уже приходил и все проверял, так же дополнительно был куплен роутер который предлагает Датагрупп, в личном кабинете.

Из уважения к старому Домтелекому, потерплю до конца года, в противном случае, если будет продолжаться обрывы, сменю провайдера.
г. Запорожье

Так как до т/п дозвониться не возможно, и в случае если кто-то из Датагрупп читает эти комментарии, просьба позвонить и дать информацию, а стоит ли ждать? Будет ли хотя бы как раньше? Стабильно / хорошо? Или можно расставаться?
Договор: 112312

17.11.2018 в 19:44
г. Киев
Мой отзыв

Пользовался услугами провайдера GTS с 2009 по 2016, далее её выкупил провайдер DataGroup.
Пока провайдер GTS был самостоятелен, проблеем за 7 лет не было не разу, не падений скорости, не проблем с тех поддержкой!
Как только выкупили сразу пошли бока, для начало подняли оплату тарифного плана, в тех поддержку не дозвонится, интернет скорость хорошая, но постоянно происходит потеря пакетов (падает инет на 1мин -2 мин и так в течении дня каждые 1 час, а то и 20 минут по вечерам)Это ужасно мешает. Два месяца звоню прощу что бы починили, приходят смотрят результат ноль, отмахиваются типа в духи ну вы смотрите и хорошего вам настроение. Не рекомендую!!! Как говориться Дискуссия с оператором DataGroup, это всё равно что игра с голубем в шахматы: Голубь запрыгнет на доску сшибёт все фигуры, насрёт, улетит и будет всем рассказывать что он победил. А в результате трата нервов и денег. Провайдер шлак!

Пользуюсь 8 лет

Всем здравствуйте пользуюсь DataGroup очень давно, до этого провайдер назывался HomeNet после чего видимы выкупил их Домашний Телеком, и теперь качество интернета стало отвратительное. не советую никому.

Относительно.

Скорость падает очень часто и без понятных на то причин. Относительно частый обрыв связи, присоединяюсь к ораторам выше и скажу, что при любых погодных условиях, даже слабом ветре — обрыв связи. Тех. поддержка работает абы как, ожидание долгое, звонок от техников происходит через 2-3 часа, при составлении заявки. Звоню чуть ли не каждый день. Сменил 2 модема, когда сказали сменить. Вбщм. не радует вообще, учитывая, что пару лет назад был вполне себе достойным провайдером. Брать не советую, сам буду смотреть что-то другое, увы.

Вадим Жуковец

Живу в небольшом уездном городе, когда к нам пришел Датагруп, это было нечто схожее с глотком чистого воздуха после того как нас много лет душил Укртелеком. В общей суме оформил около 30ти каналов у этого провайдера, все работает безупречно, поломки конечно же были, куда без них, но адекватная техподдержка к которой даже ночью дозвонится можно без проблем решает их очень оперативно.

Вадим
05.11.2017 в 08:35
г. Гадяч
В печенках сидит

Подключил интернет около 4-5 месяцев назад (район Большевика). Первые 2 месяца все было нормально из 100мб заявленной скорости выдавало 85-95 в среднем, а потом как сглазили, то нет несколько дней интернета, то скорость постоянно падает. Самое главное что почти всегда это приходится на выходные дни, когда все люди дома и хотят посмотреть фильмы, поиграть и т.д, ладно для других фирм это не проблема - выехал мастер и устранил ее, но ведь у датагрупа мастера по выходным тоже не работают!! В итоге уже 5-й день пользуюсь интернетом со скоростью меньше мобильного интернета(примерно 100 килобайт/с). Когда уже тех.специалисты начнут нормально работать в этой фирме - неизвестно.

Дмитрий
04.11.2017 в 17:47
г. Киев
Работа службы поддержки

18.10.2017 подал заявку о проблеме с потерей пакетов. 19.10.2017 в следствии повреждения оптоволокна интернет отсутствовал до 5 вечера. Позже примерно в 9 часов вечера скорость интернет соединения резко снизилась до 1000 кбит и во время обращения в службу поддержки и оформления заявки решил узнать о продвижении вопроса с потерей пакетов на что оператор ответил мне - "заявка закрыта и я не могу вам ничего сказать по этому поводу" - просто волшебно!

19.10.2017 в 21:12
г. Днепр
DataGroup
Краевид интернет для частного сектора

Отзыв просто никакой! Последний год интернет практически отсутствует. Мы тут уже договариваемся от него отключаться, собрались практически все с Рощи. Причём отключают или такой слабый что убить сволочей хочется, в выходные дни, представляете!!! Звонишь в т. поддержку, такие приятные, это в Киев, говорят, мол мы прямо сейчас позвоним в Николаев! ложат трубку и дули тебе показывают. А подходит время оплаты, так секунда в секунду отключают!!!

Нормальний якісний Інтернет

Недавно підключив собі Датагрупівський Інтерет (Домашній Телеком, чи якось так на рекламі було написано) Користуюсь вже 2-й місяць і жодних проблем не маю.

Швидкість 55 Мб/сек. (при замовленому тарифі 60 Мб/сек ).

До цього був Укртелеком - працював нстабільно, а тут жодних проблем.
Дякую провайдеру.

DataGroup

Провайдер клиентами не дорожит.Хотела отключить телефон а мне сказали что в этом случае отключат и интернет.Девушка говорит-хотите пользуйтесь хотите нет!