Отзыв #272625 об интернет провайдерe МГТС ОАО

Манипулируют тарифами как им вздумается, поскольку договор это позволяет. Обходите стороной эту помойку.

Пользовался ADSL интернетом от МГТС с самого момента его появления в 2007 году. Выбор в пользу ADSL был сделан по причине дешевизны (скорость для меня не принципиальна), а так же не нужно было прокладывать отдельный кабель — соединение идёт через телефонный провод. Худо-бедно, но эти годы интернет всё-таки работал, хотя мне много раз приходилось обращаться в тех. поддержку.

Но вот настал ноябрь 2018 года, и в МГТС решили, что пользователи ADSL им больше не нужны, повысив тарифы более чем в 2 (!!!) раза. Теперь они желают получать 300 рублей вместо 145 за скорость в 4 мегабита. По этому поводу у меня возникло два вопроса (риторических) к тем, кто принял это решение. Господа, вы там в МГТС совсем рехнулись повышая цены?! Или вы реально считаете, что теперь «обрадованные» клиенты побегут переключаться с ADSL на GPON?! В моём случае всё будет несколько иначе.

Естественно, теперь я перейду к другому интернет-провайдеру (конкуренцию никто не отменял), ибо платить 300 р. за 4Мб/c — это бред. Но это ещё не всё. Дешёвый ADSL интернет через телефонную линию был единственной причиной, по которой я до сих пор не отказался от стационарного телефона, которым фактически не пользуюсь. Но теперь мне ничто не помешает. К слову, мобильная телефония сейчас не только удобней, но ещё и дешевле. За те 214 рублей абонентской платы за телефон, которые требует МГТС, я могу разговаривать по мобильному более 3х часов! Без абонентской платы, без назойливого телефонного спама, с бесплатным определителем номера и т. д.

Так что МГТС, давай, до свидания.

Здравствуйте! Если вас не устраивает текущий тариф, то пришлите ваш номер МГТС на почту blogs@mgts.ru, подберем оптимальный тариф именно для вас.